Клан Булат

Четверг, 15.11.2018, 08:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Не бойся... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sha-a-Dir  
Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Не бойся...
Не бойся...
Нужно ли нашему форуму подобное?
1.1) Да[ 12 ][100.00%]
2.2) Нет[ 0 ][0.00%]
3.3) Многа букафффффф..... не осилил....[ 0 ][0.00%]
4.4) Мне пофиг[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12
Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:11 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Для начала я бы хотел объяснить тем кто открывает эту тему что же здесь собственно говоря будет.
В данной теме я хочу выложить небольшой рассказ с офф форума ПВ. Рассказ как мне показалось довольно интересный, и если я не наберу возражений на его счет я продолжу выкладывать интересные творения ПВшных авторов
Для чего я это делаю? может спросить кто то из вас. На это у меня есть несколько своих причин. Одна из них - Повышение интереса к форуму внутри клана. Вторая - я не знаю сколько на данный момент в клане людей которые пропадают на работе у мониторов, не имея возможности зайти в игру, но таким вот страдальцам хороший рассказ может помочь скоротать время до конца рабочего дня. Думаю этого достаточно пока что.
У меня правда есть небольшие сомнения насчет темы, в которой я все это отписываю, но на мой взгляд это наиболее подходящее место из имеющихся на данный момент. Потому что это единственный раздел закрытый (надеюсь) от посторонних глаз
На этом считаю маленькое предисловие оконченным. Ниже выкладываю сам рассказ. Приятного чтения.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:12 | Сообщение # 2
ГЛАВА 1.

Узник страха, боли, лжи
От цепей, как зверь, бежишь
Ими скован ты, как все
В сердце, мыслях и душе
Жизнь твоя - стальная цепь
Разорвёт её
Лишь смерть!
(Unreal – «Цепи».)
1.
Наступил рассвет. Солнце медленно ползло вверх, одаряя землю холодным светом. Оборотень со шрамом на щеке сжал рукоять топоров, молча глядя на горящую алым пламенем деревню. Закрыв глаза, он втянул пропитанный смертью воздух. «Столько людей погибло, а виной всему упрямство лишь одного человека, который, скорее всего, еще нежится в своей кровати. Нет, это не месть, хотя.… Почему бы и нет. Мы сильны, хоть нас и мало, но мы знаем, за что мы боремся. Теперь мы- клан, и сегодня, мы начали войну, которая прольет немало крови. И если того потребуется, мы утопим весь мир в крови, и ни один из нас не почувствует, как скребется совесть.» Оборотень открыл глаза, отражающие красные блики огня. Громкий, ужасающий рык пронесся над стонущей деревней. Имя им «Легион»…
«Опять опаздываю, как я могла проспать сегодня…»
Я быстро неслась по дорожкам города Драконов, сшибая с ног сонных прохожих. Извинения были однозначно приняты, потому что были брошены на ходу, и возражений не было, по крайней мере, я просто не успевала их выслушивать. Вот и главное здание резиденции, ступеньки, двери распахнулись, но путь перегородил широкоплечий воин. Совсем молодой, с милым личиком и игривым взглядом. Не будь я так поглощена в свои заботы, я бы, возможно, даже сочла бы его симпатичным, но явно не сегодня…
-Цель вашего визита или пропуск.
-Ты думай, у кого спрашиваешь, пусти, я тороплюсь.
Я попыталась проскользнуть в коридор, но юноша явно не был настроен пропускать странную гостью.
-Цель вашего визита или пропуск.
Я сдалась.
-Ну, погоди…- открыв сумку, я начала рьяно копаться в ней. На поиски пропуска ушло минуты две, но они сейчас были на вес золото. Найдя синюю карточку, я не упустила возможности сунуть ее прямо в нос назойливому стражу.- Марго Деверзи, начальник штаба внешней безопасности, очень спешу на важное совещание, от которого, возможно, зависит судьба империи. Вас, о великий стражник входной двери, это устраивает?
Юноша оценил сарказм, и, пробежавшись глазами по пропуску, лишь ухмыльнулся в ответ.
-Конечно мисс, прошу.
Настроение мое явно улучшилось. Какая снисходительность, «конечно мисс», а сразу так нельзя было сделать? Устроился служить в такое место, будь добр, знай своих господ в лицо. Конечно, возможно, оно и должно быть именно так, но с какой то стороны я понимала, что выгляжу я далеко не как госпожа. Взмыленная, как загнанная лошадь, в легкой серой рубахе- безрукавке, и в обтягивающих черных штанах, с многочисленными звенящими цепочками на карманах. Я скорее была похожа на школьницу, сбежавшую с занятий по физкультуре.
Пробежав мимо стража, я услышала в след легкий смешок, и фразу, которая убила все надежды на хорошее настроение сегодня.
-И мисс, возможно вы забыли, что сегодня ночью переводили часы, совещание состоится ровно через час…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:13 | Сообщение # 3
2.
Большой зал был усыпан множеством кресел, огромные своды были украшены иллюстрациями главных побед и сражений империи «Пантеон», путь к полному господству был труден и тернист, но клан быстро разрастался и подминал под себя маленькие кланы, сражаясь с противниками, завоевывая земли, сражаясь за честь и свободу. Вскоре, «Пантеон» стал единоправным правителем всех земель нашего мира. «Честь и свобода»- эти слова стали нашим девизом. Это главное в «Пантеоне», это то, что я ценю в нем больше всего. У меня было много времени оценивать старания художников, оформлявших этот зал, ведь до совещания оставался целый час. Это было не просто совещание. Сама мастер великой империи будет сегодня здесь, и в этот зал могут зайти далеко не многие. Избранные, элита. Я была этой элитой, хотя, никогда этим не гордилась и не пыталась соответствовать. Простое везение, и ничего кроме. У меня не было ни родителей, ни имени, ни денег. Я росла в детском доме, и судьба мне ничего не предвещала, кроме грязной работенки официантки, или карманницы. Но видимо, у судьбы есть чувство юмора, и однажды, двери нашего клоповника распахнула сама Теодора- мастер некогда великого клана, ставшего империей. Правительница «Пантеона». Не знаю, что она нашла во мне, но она забрала меня.
-Ты хочешь стать великой?- спросила она тогда меня. Но, скажите, какой ребенок, 12 лет не грезит о приключениях, о победах и героических преодолениях всех бед?
-Да.- Твердо ответила я. И ничего не сказав, она удалилась.
После этой странной встречи, люди в доспехах увели меня из ненавистного детского дома. Меня отдали в одно из самых элитных военных училищ. И, всем бедам назло, я стала лучшей ученицей. Я тянулась к знаниям, я познавала науку войны. Когда мне исполнилось 17,меня взяли в отдел внешней безопасности, после 3 лет работы мне выделили небольшую комнатушку недалеко от резиденции, а совсем недавно меня назначили начальником отдела. Теперь я частенько была на глазах у своей покровительницы, и я не разочаровывала ее- я просто не имела права на это.
Зал постепенно заполнялся людьми. Гул постепенно нарастал. Вот уже больше половины кресел заняты. Все смотрят на большую золотую трибуну в конце зала, стоящую намного выше остальных кресел. У подножия поставили стол, укрытый синей скатертью и 5 стульев. Интересно, зачем?
В зал зашла стража, и гробовая тишина тут же накрыла помещение. Статная худая женщина с темно- русыми волосами, убранными сзади в аккуратную ракушку, встала за трибуну. Уверенный взгляд, тонкие черты лица. Как она красива. Как я грезила быть похожей на нее, хотя бы чуть- чуть. Она положила на трибуну бумаги. Двери зала закрылись.
-Совещание объявляю открытым. Итак, сразу хочу вызвать для доклада Генерала Сюито. Обрисуйте обстановку на сегодняшний день.
К подножию трибуны вышел закованный в железо седой человек. Даже отсюда была видна сеточка морщин, покрывавшая его лоб, но лицо это принадлежало не старику, а зрелому мужчине. Взгляд был суровым и холодным.
-Позвольте доложить. Клан «Легион» продолжает военные действия. Еще три деревни были стерты с лица земли на этой неделе. Их требования остаются прежними. Они требуют убрать Госпожу Теодору и передать власть некому Феониксу, а то есть передать полную власть «Легиону» .
По залу прокатилась волна возмущения, но один жест правительницы- и все утихли.
-Это мы все знаем. Что изменилось на сегодняшний день?
-Боюсь, госпожа, мы по-прежнему не можем выследить их штаб. Они появляются из ниоткуда. Неизвестно ни имен капитанов, ни, даже, внешности самого Феоникса. Недавно они напали на наш лагерь, убили много солдат. Удалось взять пленных, но они убили себя, и нам не удалось ничего узнать.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Теодора нахмурила тонкие брови. Это явно было не в пользу генерала.
-Вы известны как великий полководец, отличный стратег, и прекрасный командир. Но мне непонятно, почему до сих пор вы плошаете, генерал.
-Виноват, мадам. Единственное, что нам удалось узнать, что «Легион» готовит какое -то тайное оружие. Сведения необоснованны, но мы должны иметь их в виду.
Теодора жестом приказала генералу сесть на свое место.
-Наступают темные времена. «Легион» нам совсем не страшен, как военный противник, но он наводит смуту на население. Наша цель на данный момент одна- найти и уничтожить. Вчера, мне пришло донесение, что странного оборотня, с желто- красным значком «Легиона» видели у лабиринта теней, как ни странно, в этот день ощущалась магическая активность в этой местности. Я приняла решение о наборе группы для изучения лабиринта. Итак, попрошу сесть за стол:
Люссию Леонэ- Жрицу 5 ранга, капитана 4 полка,
Марику Виноу- магистра 5 ранга, служащую центральной городской библиотеки,
Рика Лезе- лазутчика 4 ранга, служащего внешней разведки,
Марго Деверзи, дриаду 5 ранга, начальник штаба внешней безопасности
Услышав свое имя, я вздрогнула. После присвоения должности начальника штаба, я была уверенна, что бравые походы остались в прошлом, и теперь мне предстоит лишь бумажная волокита. Я неспешно вышла к столу и заняла свое место. Теодора, молча, провожала меня взглядом, как будто выделяя из всех вышесказанных имен.
- И последним приглашается Джер Боример, воин 5 ранга, начальник штаба внутренней безопасности.
Молодой воин с милым личиком стоял рядом с дверью. Услышав свое имя, он вальяжно проследовал за стол и сел прямо напротив меня.
-Ты?- шепотом фыркнула я, поморщив лоб. Воин улыбнулся.
-Так и быть, можешь сейчас не предъявлять свой пропуск.
Самодовольная, игривая улыбка поплыла по его лицу. Я нахмурила брови и демонстративно отвернулась от него, чем вызвала скорее умиление с его стороны, нежели злобу.
-Итак, совещание объявляю закрытым, все свободны. Группа исследователей лабиринта остается для получения дальнейших указаний.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:14 | Сообщение # 5
3.
Блики свечей играли на дорогой деревянной мебели. Комната утопала в мягких коричневых тонах затемненного освещения. Чай оказался обжигающе горячим, поэтому я предпочла просто сидеть, периодически помешивая жидкость маленькой серебряной ложечкой. Да, честно говоря, наврятли сейчас мне удалось бы протиснуть что- то в глотку. Напротив меня, изящно держа в тонких ладонях маленькую чашку горячего напитка, сидела Теодора.
-Почему не пьешь?- От ее голоса я чуть вздрогнула. Он был тихим и нежным, но не терял при этом нотки могущественности и властности.- Это хороший чай, его собирали на лучших южных плантациях. Не думаю, что где- то можно найти напиток лучше.
-Извините, мадам, я не сомневаюсь, что это великолепный чай, но меня беспокоит причина, по которой вы вызвали меня.
-Хочешь перейти сразу к делу? Что ж, мне это нравится в тебе, Марго. Не смотря на внешнюю наивность, в тебе есть хваткость и решимость. Но, честно сказать, я вызвала тебя просто, чтобы угостить чашечкой чая. Ты теперь начальник штаба, и, я думаю, будет неплохо, если я узнаю тебя получше.
-Да, мадам.
-Расскажи мне, как продвигается подготовка к походу?
-Завтра выдвигаемся. Свои полномочия я временно передала своему заму, поэтому штаб продолжит свою работу в штатном режиме.
-А твоя группа? Ты уверена, что она будет готова к утру? Ведь после получения задания прошел всего один день.
-Я все проверила, назначила ответственных. Дорога нам предстоит дальняя, да и лабиринт теней довольно опасное место, к тому же мы можем наткнуться на людей из Легиона, поэтому я подошла к делу со всей серьезностью.
Ненадолго в комнате повисла тишина. Теодора изучающее смотрела на меня, слегка прищурив глаза, отчего мне стало не по себе.
-Знаешь, я все больше убеждаюсь, что сделала правильно, выбрав тебя. И назначить тебя лидером команды тоже не было ошибкой.
Я опустила задумчивый взгляд.
-Не знаю, справлюсь ли я.
-Справишься, Марго. Ты никогда меня не подводила.
-Но я не понимаю. Вы назначили меня начальником штаба: я не думала, что мне придется еще бывать в походах. У нас и без меня полно хороших бойцов.
Теодора мягко улыбнулась.
-У тебя еще будет время сидеть в душном кабинете, зарывшись в бумагах. К тому же, это дело довольно серьезное,тебе предстоит найти лагерь Легиона, благодаря чему мы можем раз и на всегда уничтожить их, поэтому я не хочу поручать его абы кому. Или ты не хочешь покидать город?
-Нет, что вы. Я готова спуститься в ад, лишь бы послужить во славу империи.
-Достойные слова достойного человека.
Я поставила на стол пустую чашку.
-Благодарю мадам. Чай и впрямь великолепен. И спасибо за сегодняшний вечер, для меня это честь.
-Не благодари меня, Марго. Береги себя в походе. «Пантеон» нуждается в таких людях как ты.
Я откланялась и пошла к двери, чувствуя тяжелый пристальный взгляд в спину. Несмотря на все уважение и восхищение этой особы, наша встреча показалась мне больше чем странной, но я тешила себя надеждой, что если и есть в этой благосклонности и покровительстве подводные камни, я узнаю о них. Обязательно узнаю.
******************************************************************************************

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:15 | Сообщение # 6
4.
Дорога нам предстояла дальняя. Лабиринт теней находился на самом краю нашего мира, в горах черной тени. Это страшное мрачное место, которое люди стараются обходить стороной. На многие километры от него нет ни одного города, ни одной деревни. Поэтому, добравшись до городка «Лесбург» посредствам телепорта, свой путь нам пришлось продолжать своим ходом. Странные жители маленького городка вышли из своих домов, провожая нас печальными взглядами. Я невольно прижалась к молодому воину, пытаясь разглядеть выражения лиц местного народа. Он мягко улыбнулся.
-Ты боишься?
Я подняла на него взгляд и слегка отодвинулась.
-Нет, прости. Просто мне не по себе. Почему они так смотрят на нас?- Он многозначительно хмыкнул.
-Смотря на тебя таким тяжелым взглядом, они хоронят тебя, Марго…
Эти слова до сих пор крутятся в моей голове. Уже нет тех лиц, тех глаз. Они далеко, но в мыслях все равно всплывают те самые образы… Зря госпожа выбрала меня командиром группы- слишком мнительная я стала. Ничего не могу с собой поделать. И постоянные мысли не дают покоя.

Мы в пути уже три дня. Я начала присматриваться к своей команде, пытаясь лучше узнать их, (Глава 1 п. 2 учебника по военной безопасности в экстремальных ситуациях) и сделала небольшой анализ характера каждого. Люссия- самая типичная жрица. Язвительная, самолюбивая натура с хитрым взглядом, но ветреным характером. Это сразу бросилось в глаза. Не надо много знать ее, чтобы понять это. Марика- заучка. Она не упускает возможности поумничать. Она как раз не так проста, как кажется, отчего меня и бесит. Однако, возможно мои выводы поспешны. Рик же, как мне кажется, самый странный и не понятный для меня. Лазутчик, одним словом. Скрытен, таинственен. Даже для своих он остается неразгаданной загадкой. Это хорошая черта для сида его профессии, что говорит о его профессиональности. Но что- то в нем есть противное. Невысокий, темноволосый сид с черными как ночь глазами. Смотрит на всех зверьком, и редко что говорит.
Интереснее для меня был Джер. Нет, не подумайте. Не в похабном смысле. Просто с его стороны я чувствовала поддержку, и как то спокойно было с ним. Он был весел, но в то же время не терял свою серьезность. Противоречие? Да. Но оно чертовски ему подходило.

Степь сменилась лесом. Как угнетают эти походы. Когда нет противника, не с кем биться. Просто идти, идти вперед. Я устало посмотрела на уплывающий закат.
-Я думаю, пора организовать ночлег.
-Согласна.- Жрица широко улыбнулась своей сверкающей, слегка надменной улыбкой, отчего стало как - то тошно.
Джер организовал лагерь, разжег костер. Рик отправился за дровами, Марика за водой. Я же наткнулась на поляну с полезными травами, и начала аккуратно срезать их ножом, углубившись в свои мысли. Почему то все вокруг кажется приторным, не настоящим. Слова, жесты, улыбки. Сплошной пафос… Все до тошноты пропахло пластмассой. Порезала палец. Да что со мной…
-Все в порядке?
Воин появился из ниоткуда, взволнованно глядя на меня.
-Да.- Сухо ответила я, слизывая кровь с пальца.
-Ну вот, а говоришь нормально.
-От маленького пореза еще никто не умирал.- Воин присел рядом и, улыбнувшись, загадочно посмотрел на меня.
-Ты уверенна в этом?....

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:15 | Сообщение # 7
Ночь быстро накрыла нас своим крылом. Холодный ветерок продувал сквозь одежду, лаская кожу своими ледяными прикосновениями. Я поежилась. Воин снял свой простенький плащ и накинул мне на плечи, приятно улыбнувшись.
-Спасибо.- Тихо ответила я, посмотрев на него, затем вновь устремила свой взор на большую луну, висевшую как будто прямо напротив нас, одаряя макушки деревьев в дали серебристым светом.
-Не за что.- Как то мягко прошептал он.
-Джер, а ничего, что мы так далеко отошли от лагеря?- Воин усмехнулся.
-Ты боишься?
-Еще чего.- Я усмехнулась.- Просто нельзя отходить от лагеря больше, чем на сто метров во время серьезных походов. Глава 5 п.1 учебника по военной безопасности в экстремальных ситуациях.
-Вау. Вот уж не думал, что рядом со мной сидит заучка.
-А вот и нет!
-А вот и да.
-Противный воин.
-Злая дриада.
Я показала ему язык, после чего мы засмеялись.
-Ладно тебе, брось. Мы еще не вошли в земли теней. – Он внимательно посмотрел на меня.- А ты вообще раньше была в походах?- Я резко выдохнула, подавляя ироничный смех.
-Ты откуда такой свалился на нашу голову?
-Я вообще из поселка Надежды, служил в городе Меча, недавно только был переведен за боевые заслуги. А что?
-Ничего. Сразу видно, новенький. У нас- то хоть и большой город, а почти все друг друга знают, тем более тех, кто работает в резиденции. Меня перевели на должность начальника штаба только недавно, а до этого я была простой рядовой, и частенько ходила в походы.
-В подземелья?
-Да. Мы добывали артефакты и дорогие материалы с тел чудовищ. Но всегда походы были официальны, и я всегда соблюдала инструкции.
-Значит, капитан, я плохо влияю на вас. Ваши родители меня высекут.
-Не переживай, у меня нет родителей.- С лица воина спала улыбка.
-Как так?
-Я росла в детском доме. Мне сказали, что они погибли от чумы.
-Извини, я не знал.
-Да ничего. Я ведь их и не знала вовсе. Они были простыми работягами и не осталось ни портретов, ни вещей… В общем ничего.
-А как же ты добилась такой должности, если у тебя ничего не было?
-Это все Теодора.- Я задумчиво посмотрела в небо.- Она великая женщина, с великим сердцем.
-Не знаю… Честно сказать, в народе многие недолюбливают ее, за ее суровость и жестокость.- Я посмотрела на воина.
-Если она и издает суровые законы, значит оно того стоит. Она мудрая женщина, и знает что делает. А те, кто клевещут на нее, просто ничего не понимают, ничего не стоящие глупцы.
Я сорвалась на крик. Воин сидел удивленно и растеряно глядя на меня. Наверное, в этот момент глаза мои горели яростью, и я, опомнившись, быстро потушила пожар в своей душе.
-Прости, я не сдержалась. Просто не люблю, когда про госпожу говорят гадости.
-Ладно, забыли.- Оба тяжело вздохнули.
Еще пол ночи мы просто сидели, мило беседуя. Казалось, я знала его всю жизнь. Его повадки, ухмылки, простое дружеское отношение и простота в разговорах привлекали меня. И медленно я начала понимать, что, наконец- то, впервые за многие годы, у меня появился друг.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:16 | Сообщение # 8
5.
Когда солнце протянуло первые лучи из- за горизонта, мы двинулись в путь. Лес стал заметно гуще, гигантские деревья тянули свои верхушки к небу, загораживая солнце, но редким пучкам лучиков все же удавалось пробиваться сквозь крону, рисуя причудливые золотые узоры на нижних ветвях и, застланной ковром зеленой травы, земле. Я редко бывала в таких поистине диких местах, но чувствовала, как какая- то внутренняя сущность трепетала от счастья оказаться здесь. Это была моя животная половина, дающая мне право общаться с животными, понимать их и подчинять своей воле, а так же оборачиваться в рысь. Да, это была привилегия дриад. Мужчины же нашей расы так же умели общаться с природой, только с животными у них, увы, не ладилось. Но зато, их сущность тоже давала им возможность оборачиваться в зверей, похожими на которых они рождались, и они явно выигрывали в силе и выносливости. Гордые сиды и любимцы богов- люди могли выбирать профессии. Сиды славились великими лекарскими способностями, и пронырливостью, поэтому могли стать жрецами, лучниками или лазутчиками, мастерски обращающимися с кинжалами. Люди имели возможность познать науку боя, умение управлять энергией тела. Эта наука передавалась строго представителям своей расы. Тем, кому природа не дала телесных преимуществ или типичного желания терпеть все «прелести» ближнего боя, изучали магию стихий, колдовство, и становились магами и магистрами. Редкие осмеливались вставать на путь чернокнижников.
Подул легкий ветерок, и шуршание деревьев нарушило тишину. Вековые деревья как будто шептались между собой. Я прищурилась и почувствовала, как волосы на загривке начинают вставать дыбом, запахи становятся сильнее, или я чувствительнее, краски ярче, все вокруг замедляет свой ход. Зрачок расширился. Я иду по темному коридору пещеры. Где -то капает вода. По влажным стенам ползают неприятные насекомые. Вокруг никого. Что со мной? Где я? Как я могла тут оказаться?
-Марго…
Я повернулась. Откуда? Ведь вокруг никого нет. А звук был прямо позади меня.
-Марго….
-Кто ты?
Тишина.
-Как ты могла так поступить, Марго? Как ты могла…
-Да кто ты?
Я снова обернулась. Вокруг никого не было. В сердце зародилась паника, но я рьяно боролась с ней.
-Убийца.
-Что тебе нужно?
Я почти в истерике крутилась вокруг себя, пытаясь увидеть источник голоса, но все тщетно.
-Твои руки, Марго… Твои руки…
Я застыла на месте, медленно опуская взгляд. Кровь. Все руки в крови. Ощущение ужаса охватило меня. Мне стало противно и в то же время невероятно страшно. Кровь. Но чья? Хотелось кричать, хотелось убежать отсюда, далеко- далеко, но куда бежать, если я даже не знаю где я? Стены начали давить на меня.
-У тебя еще есть выбор… Марго.
Я закрыла уши руками, и вдруг почувствовала, как кто -то схватил меня за локти, и начал трясти….
-Марго, что с тобой? Марго…
Я открыла глаза. Джер держал меня за хрупкие плечи, взволнованно глядя мне в глаза. Остальная группа стояла чуть позади, с опаской глядя на меня.
-Что?
-С тобой все в порядке?- В глазах воина стоял вопрос. Я потерла глаза, затем положила свои руки на его, пытаясь таким жестом показать, что со мной все в порядке и что держать меня не стоит.
-Ничего, просто примерещилось…- Сердце в груди все еще билось, но я пыталась сдерживаться. Воин поверил.
-Рик ушел вперед, разведывать путь. Ему показались странными некоторые следы, и он не ошибся.
-Вы кого- то обнаружили?- Глаза воина заблестели.- Кого? Говори же.
-Он обнаружил небольшой лагерь. Человек пять. Они носят знак Легиона.
-Легион? Здесь?
-Да.- Повисло недолгое молчание. Я не могла поверить, что мы обнаружим хоть какие- то следы так быстро.
-Что прикажешь, командир?- Я осмотрела свою команду. В глазах загорел предательский огонек.
-Нападаем немедленно….

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:16 | Сообщение # 9
6.
Из доклада Марго Деверзи, мастеру клана «Пантеон», Теодоре:
Пошел пятый день нашего похода. И, наконец, произошло что- то стоящее Вашего внимания. Вчера мы напали на небольшой лагерь, носящий знамя Легиона. Противники оказались сильными. Одного пришлось убить, трое сбежали. Мы смогли захватить в плен лучника, но он съел яд, спрятанный за воротником, и, почти мгновенно, скончался. Мы ничего не смогли сделать. Они фанатики. Они просто психи. Можно сказать, нас постиг провал. Но, я надеюсь, нам еще удастся поймать «языка», и мы все узнаем. Я клянусь, я сделаю все, что в моих силах, лишь бы не разочаровать Вас. Но не все так плохо, как кажется. Мы освободили пленного- оборотня, предположительно жителя одной из деревень, располагающихся недалеко от темных земель. Бедняге не слабо досталось. Второй день Люссия шаманит над ним, заживляя его раны. Она сказала, что у него вывихнуто предплечье. Из -за ударов по лицу у него сильное сотрясение. Лицо разбито. Тело во многих местах изранено. В общем, бедняге пришлось многое пережить. Из – за этого нам пришлось задержаться, но если все пойдет хорошо, через день- два мы продолжим свой путь. Обещаю держать вас в курсе дела.

Ваша преданная слуга-
командир
разведывательной группы
Марго Деверзи.

Мы разбили лагерь недалеко от того места, где обнаружили людей Легиона. В очередной раз я убеждаюсь в профессионализме Рика- за столь короткое время лазутчик нашел такое прекрасное место. И дело не только в его красоте. Возле небольшого озера находилась пещера, и все было укрыто тенью вековых деревьев- этих вечно зеленых гигантов, что при каждом порыве ветра шептались, делясь друг с другом своими тайнами. Воздух здесь был невероятно чистый и освежающий, а трава - насыщенно- зеленой. Оборотня мы определили в пещеру, где Люссия вплотную занялась его здоровьем. Остальные же предпочли не мешать и расположились на свежем воздухе.
Я сидела на берегу озера, устало бросая в воду небольшие камни. Отчего так тяжело на сердце? Какая -то вязкая тоска овладела моей душой.
-Грустим?
Воин сел рядом со мной, наблюдая, как очередной камень обреченно летит в воду.
-С чего ты взял?
-У тебя такой вид, как будто тяжесть всего мира сейчас у тебя на плечах.
Еще один камень нарушил спокойствие водной глади. Настала минута тишины. Человек заглянул мне в глаза.
-Ну, расскажи.- Я вздохнула.
-Да как тебе сказать, Джер…
-Скажи как есть.
Я подобрала очередной камень в форме сердца с отколотым куском, и, почему то, сжала его в ладонях, как будто пытаясь согреть.
-Первый раз в жизни мне выпала честь быть капитаном команды, назначенной самой Теодорой.- Я замолчала. Воин пристально смотрел мне в глаза.
-Ты не хочешь быть командиром?
-Нет, дело не в этом, понимаешь…- я осеклась.- Я просто боюсь, что не справлюсь с этим.
-Глупости.
Он расправил мои ладони и взял камень, одной рукой продолжая держать мою руку. По телу пробежала дрожь, я опустила взгляд.
-Просто ты должна знать, что ты не одна, Марго. Ведь мы же друзья?- Я улыбнулась.
-Конечно, Джер. Мы друзья.- В глазах его засиял огонек.
-Тогда не бойся ничего, и все у тебя получится.
-Мисс Марго?
Я обернулась. Жрица стояла позади, одаряя меня уставшим, но одновременно все тем же надменным взглядом.
-Ну что, Люссия?
-С оборотнем все в порядке, он пришел в себя. Можете поговорить с ним.
-Отлично. Спасибо Люссия, сейчас подойду…
Жрица удалилась. Я посмотрела в глаза воина.
-Я ничего не боюсь.- Тихо прошептала я ему, легко улыбнувшись, и ушла, оставив в руках воина камень со столь причудливой формой разбитого сердца.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:17 | Сообщение # 10
7.
Оборотень сидел растрепанный и поникший. Я протянула ему чарку с водой.
-На, пей. И рассказывай.
Тигр не отказался от воды и тут же опрокинул живительную влагу себе в рот, после чего поднял на меня измученный взгляд.
-Что мне рассказать вам, госпожа?
-Меня зовут Марго. Можешь называть меня просто Марго, на «ты». А как тебя зовут?
-Мирей.
-Отлично, Мирей, теперь расскажи, что с тобой случилось? Откуда ты родом?
-Я с Ламбаи. Это маленькая деревушка недалеко от Лесбурга. Населения всего человек двадцать.
- И как ты попал в лагерь Легиона?- Оборотень опустошенно посмотрел в угол пещеры.
-Мы даже не могли предположить, что на нас могут напасть. Их было человек десять. Они напали под покровом ночи. Они резали, жгли, грабили… Никто не уцелел тогда. Лишь только я… я один…
-Почему они оставили тебе жизнь?
-Я солгал им. Я сказал, что я знатный торговец и что у меня есть дорогой товар, но он спрятан, и без меня они не найдут его. Я предложил им откупить свою жизнь. Я надеялся, что мне удастся бежать.
-И тебе повезло.
-Да, если можно так сказать…
-Но ты говорил, что их было десять человек. В лагере мы обнаружили только пятерых. Где остальные?
-Около двух дней назад они разделились.
-И куда они пошли?
-Я не знаю.- Оборотень тяжело выдохнул.
- Может ты слышал их разговоры, или видел что-нибудь?
-Нет, Марго. Я ничего не слышал. Они часто били меня…- Я сжала кулак, злоба подкатила к горлу. Опять ничего толкового.
– Хотя…- Оборотень потер подбородок. -Они что -то говорили про лабиринт теней, и главную битву.
-Продолжай. Что именно?
-Я не знаю. Я был как будто во сне. – Я задумалась.
-Ладно. Хоть что-то. Значит, направляемся в лабиринт. Отдыхай до завтра. Мы соберем тебе провизии, отправишься в ближайшую деревню.
Я начала вставать, но оборотень взял меня за руку.
-Марго, прошу, возьмите меня с собой.- Я удивленно посмотрела на еле дышащего тигра.
-Ты слаб, к тому же, ты - крестьянин, что ты ждешь от этого похода?
-Мне терять уже нечего, а там я могу пригодиться. И ты зря так говоришь. Хоть я и крестьянин, но я капитан в далеком прошлом.
-Капитан?
-Да, у меня и документ есть, только он уже изрядно потрепан…
Оборотень протянул мне выцветшую синюю корочку документа. Портрет тигра с печатью, хоть и смутно, но были видны, однако буквы и надписи были стерты временем.
-Но, я думаю, ты не будешь сомневаться в подлинности.
-Нет, не буду. Но, капитан, почему же вы ушли со службы?- тигр глухо засмеялся.
-Любовь, Марго. Любовь рушит все грани, и заставляет совершать сумасшедшие поступки.
-А почему ты сейчас не со своей любовью?
-Потому что ее больше нет в этом мире. Она погибла почти сразу, как я ушел со службы.
-Сочувствую.
-Ничего. Сердечная боль, как глубокий порез на пальце- болит, потом ноет, но со временем зарастает.
Я всмотрелась в черты лица тигра. Гордый, хоть и явно измучен, но в глазах горит огонек.
-И не смотрите, что я неважно выгляжу,- как будто прочитав мои мысли, прорезал он внезапно наступившую тишину,- завтра буду как новенький.- Я ненадолго задумалась.
-Что ж, я не вижу более аргументов не брать тебя с собой. Завтра выдвигаемся. И имей в виду, раз ты вступаешь в нашу команду, ты вступаешь ко мне в подчинение, и обязан весть себя соответствующе твоему положению.
-Есть сер.- Я усмехнулась.
-Не сер, а мэм.
-Виноват.- Так же наигранно сказал он, приставив ладонь к виску. Что ж, все интереснее и интереснее. Завтра выдвигаемся, через пару дней, мы уже прибудем в лабиринт, и я не подвиду госпожу, ни за что!

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:17 | Сообщение # 11
8.

Ночь снова обняла нас своим холодным мраком. Сверчки настойчиво играли свою музыку скрипов, периодически замолкая, как будто прислушиваясь к тишине. Я расстелила плед на землю и швырнула рюкзак, заменяющий мне подушку. Положив на него свою голову, я мгновенно провалилась… нет, не в сон. Это не было похоже на сон. Опять эта пещера, капает вода. Воздух настолько влажный, что трудно дышать. Нет, я сплю, точно сплю... Капля сорвалась с неровного серого потолка и упала мне на плечо. Я смахнула ладонью каплю и потерла. Точно, вода. Но как?
Я медленно двинулась вперед. Полумрак и гробовой холод нагонял тошнотворное чувство тоски и опустошенности.
-Марго…
Я повернулась.
-Опять ты? Что тебе нужно?
-Мне ничего не нужно, Марго, это тебе скоро понадобится помощь.
Вокруг по - прежнему никого не было. Я еще раз повернулась. Цепочки на моих карманах зазвенели, отражаясь от стен легким эхом.
-Кто ты? Покажись.
Недалеко от меня, вверх завился белый туман. Когда он рассеялся, передо мной восстала прекрасная лиса с белоснежной шкурой. Ее набитый пушистый хвост медленно парировал в воздухе, а глаза светились голубоватым сиянием.
-Я не причиню тебе зла, Марго, но ты должна понимать всю серьезность своих действий.
-О чем ты?
-Твоя душа чиста, Марго, но скоро все изменится. Ты изменишься. Ты должна сделать правильный выбор.
- О чем ты говоришь?
-Ты убьешь меня, Марго. Я могу лишь молча просить тебя не делать этого.
-Молча просить?... Да что ты мелишь?
-Посмотри же, твои руки в крови, Марго…
Я опустила глаза. Опять, опять красная вязкая жидкость стекает с кончиков пальцев. Оглядевшись, я не увидела больше лисы. Она исчезла. Стены были в крови, кровь была везде. В груди начала зарождаться паника. Я побежала, затем столкнулась с чем то и полетела на землю…
-Марго! Марго что с тобой?
Я потрясла головой, прогоняя остатки видений… или были?.. Сейчас, я поняла, что лежу на земле, в полусидящем положении. Мирк склонился надо мной.
-С тобой все хорошо? Ты меня слышишь?- Я огляделась. Сейчас, я лежала на входе в пещеру, который находился метрах в двадцати от того места, где я ложилась спать.
-Да. Да, со мной все… Как я здесь оказалась?
-Ты шла, а потом вдруг упала.
-Хочешь сказать, я лунатила?
-Не знаю, была ты в памяти, или нет, но ты шла.
-Сумасшествие, какое –то...
-Не переживай. Сегодня полнолуние, в это время всякое может быть.
Оборотень помог мне встать. Ноги вдруг подкосились и я начала падать, но Мирей подхватил меня, и я упала в его объятья. Дыхание вдруг сперло. В этот момент мои щеки, наверное, светились в темноте алым пламенем. Он томно дышал. «А руки то у него сильные, и тело мощное»- вдруг пронеслось в моем сознании, но я тут же осеклась.
-Осторожнее, капитан, будет прискорбно, если вы сломаете себе что-нибудь не на поле боя, а в тихие будни. - Прошептал он тихим, бархатистым басом.
-Я постараюсь.- Выдавила я из себя, пытаясь скрыть явное смущение.
Он ослабил хватку, и я отошла, предательски глядя ему в глаза.
-Иди спать, Мирей, и не говори никому об этом маленьком недоразумении.
-Ваш секрет умрет со мной.- Промурлыкал оборотень и я, повернувшись, направилась к месту своего ночлега. Ох, если бы в тот момент я знала, на что подписываюсь… На какие страдания обрекаю себя сама, своими руками. Если бы только знала…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:19 | Сообщение # 12
9.
Двое суток мы просто шли, приближаясь к мрачному и страшному месту. Деревья стали реже, воздух тяжелее.
-Я думаю, нам нужно остановиться.
-Потерпи, Марика, скоро стемнеет, тогда и остановимся.- Магистра зло прищурилась.
-Не надоело командовать? Чувствуешь, какой воздух здесь разряженный? Идти становится все трудней, а если на пути встретится враг, а мы будем измучены? Как по- твоему мы будем биться, если мы ноги еле волочим.- Я оскалилась.
-Во-первых, закрой свой рот, во вторых- я командир, и я здесь решаю, когда мы отдыхаем, а когда идем. Мы и так слишком много времени потеряли, и мы должны торопиться, а не делать привалы по каждой мелочи.
-Но…
-И в третьих, приказы не обсуждаются.
Магистра замолчала. Наверное, если бы она имела право, она испепелила бы меня даже не задумываясь, но, увы. В этот раз, я была командиром, и ослушаться меня, значит ослушаться саму Теодору, которая к тому же покровительствует мне. Магичка знала это, и поэтому примолкла, но я понимала, что нажила себе врага.
-А мне тоже кажется, что пора передохнуть.- Жрица шмыгнул маленьким носиком.
-Вас донести, мадам?- Мирей натянул довольную улыбку. Люссия кокетливо засмеялась. Я сжала кулаки.
-Боюсь, Мирей, такая ноша тебе не по силу, там одни груди полтину весят.- Ухмыльнулся воин. Оборотень кашлянул, я от души засмеялась.
-Хам.- Надула румяные щечки жрица.
-Да, Люссия, эта особенность твоего тела явно не пропорциональна всему остальному.- Подколола в корень расстроенную сидку Марика. Видимо, ее яд так и просился наружу, и пришлось отыгрываться на жрице.
Так и шли мы, накаляя обстановку, и тут же разряжая ее. Только Рик шел молча, опасливо поглядывая по сторонам. И все-таки странный он, очень даже странный…
Мы остановились передохнуть. Я села на большой валун, занявшись своим хвостом- усыпанным прицепившимися семенами репейника
-Была девушка- кошка, стала девушка- ежик.- Добродушно засмеялся Мирей, я повернулась, наигранно зашипев на него.
-Какая прелесть…- С каким то умилением сказал он, глядя на меня.
-Ты намеренно меня смущаешь?
-А тебя так легко смутить?
-Нет, но у тебя это получается чертовски быстро. В чем секрет?
-Наверное в моем обаянии.- Сказал тигр, приподняв подбородок, затем гулко засмеялся. Я и не заметила, как смех стих, и мы продолжали просто молча сидеть, нагло пялясь друг другу в глаза. Большие и синие, как голубая бездна. И почему я раньше этого не замечала. По телу опять побежали мурашки, шерсть на хвосте предательски вздыбилась. Дурацкие животные инстинкты. И что, черт возьми, со мной происходит? Взгляд медленно переполз на сильные могучие руки с бугорками мышц под красно- черной шерстью. Среди полос, я разглядела большой шрам на груди. Набравшись мужества, я провела рукой по бугристой поверхности.
-Такой большой шрам… Откуда он?- оборотень отмахнулся.
-Да так… пережитки прошлого.- В его голосе я услышала горечь. Он увел взгляд, задумчиво поглядев вдаль.- Память о бравых походах, во времена, когда я еще был кем то.
И зачем я спросила?... мне вдруг стало ужасно неловко. Я убрала руку.
-Прости.
-За что?
-За то что спросила.- Мирей улыбнулся, посмотрев на меня.
-Да не беспокойся ты, я что, похож на котенка?
-Да.- Я захихикала, поняв, что обстановка разряжена.
-Ну, негодяйка.- Оборотень засмеялся.
Когда диск солнца окончательно укатил за горизонт, мы разбили лагерь, совершенно не догадываясь, что один из нас уснет этой ночью навсегда…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:19 | Сообщение # 13
10.
-Марго, Марго проснись.
Джер потряс меня за плечо. Этой ночью мне не снилось снов, поэтому я спокойно приподнялась, потирая глаза, даже не разозлившись на то, что меня разбудили таким способом.
-Что такое Джер?
-Марика… Она мертва.
Остатки сна тут же развеялись. Я вскочила, обескуражено глядя на воина.
-Как мертва?- Я повернулась , и закрыла рот ладонью. Магичка лежала на своем покрывале. Вокруг, красным озером, кровь обагрила землю. Горло девушки было перерезано, страх застыл в приоткрытых глазах. Вся команда стояла над телом, потерянно озираясь вокруг.
-Так, стоп. - Я выдохнула.- Давайте разберемся. Ее убили ночью, я так понимаю, пока мы спали.
-Да.
-Но почему остальные живы? Кто-нибудь что-нибудь слышал? Или видел?
-Нет.
-Я не видел…
-Я спал как мертвый…
Рик отрицательно покачал головой.
-Марго, что у тебя с руками?- Жрица презрительно смотрела на меня. Холодная дрожь пролилась по телу. Я подняла руки, которые были обагрены кровью.
-Что- что это…- В горле встал ком, я судорожно стала вытирать кровь о джинсы.
-Это еще не все, Джер, ты спал на этом пледе?- оборотень указал на полосатое желтое покрывало.
-Да, а что.
Мирей поднял кинжал, обагренный красной вязкой жидкостью.
-Я так думаю, именно этим убили магичку. Это запах ее крови.
-Но это мой кинжал.- наконец, прорезал голос лазутчик.
-Судя по следам, никто кроме нас в лагерь не заходил, однако следы внутри лагеря стерты. Это означает только одно.- Воин оторвался от рассматривания следов. Взгляд его был серьезен.- убийца- один из нас…

Из доклада Марго Деверзи мастеру клана «Пантеон» Теодоре:
Это сумасшествие, это просто немыслимо. Сегодня утром, мы обнаружили труп Марики. Ее убили ночью, и никто даже ухом не повел. Видно- работал профессионал. Мы в тупике. Ясно точно: убийца- среди нас. Но кто? При детальном рассмотрении стало ясно. Марика была убита кинжалом Рика, однако сам кинжал находился у Джера. У меня руки были испачканы в крови, но я то знаю, что я этого не делала… У Люссии и Мирея не было никаких улик, что само по себе странно. Однако, Марика вчера обидела Люссию, задев ее женское самолюбие. Да и Мирей присоединился к нам совсем недавно, что само собой наталкивает на мысль, что это может быть он. Но зачем? Веских причин нет ни у кого. В команде стоит напряженная обстановка. Я не знаю… Впервые в жизни, я не знаю, что делать. Остается лишь одно- двигаться вперед, и ждать. Что же случится дальше…

Ваша преданная слуга- командир
разведывательной группы
Марго Деверзи.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:19 | Сообщение # 14
11.
Отдав все почести Марике, мы немного постояли возле свежей могилы. Как же все – таки грустно хоронить боевых товарищей, особенно при таком ходе вещей…

Мы проделали долгий путь, почти добравшись до заветной цели. Лес окончательно сменился древними руинами и обожженной красной землей. Шли мы молча. Тишина душила, и я понимала, что это не маленькая проблема. Такой напряг в отношениях коллектива плохо влиял на боевую способность группы. Это крах. Я командир команды, и я не в силах ничего сделать, потому что единственный способ сплотить коллектив- найти убийцу, что невозможно. От потока мыслей голова начала раскалываться на части. Я немного отстала.
-У тебя есть предположения?- Тихо спросил воин.
-Я не знаю, что мне делать, Джер. Это мог сделать любой из нас.- Человек виновато посмотрел мне в глаза.
-Марго, пойми меня правильно, я всегда буду на твоей стороне, но ты не думала, что это могла быть ты?
-Что?- Я разъяренно посмотрела на Джера.
-Да успокойся ты. Я тебя ни в чем не виню, но ты уже один раз гуляла ночью в полудреме…
-Так вон ты про что…- Я успокоилась, немного растерявшись.- Тебе Мирей сказал?
-Нет, я сам видел.- Воин опустил взгляд.- Я никому не скажу про свои догадки, но просто подумай об этом.
Он удалился вперед. Да, а думать действительно было о чем, ведь это действительно могла быть и я. Разве можно исключать этот вариант? О, боги, как тошно от этих мыслей. Как больно понимать, что все, что я делаю, чего я пытаюсь достичь- летит к чертям.
Услышав скрежет откуда- то сбоку, я не сразу поняла, что происходит. Чудовище, размером почти с дом банкира города Драконов кинулось в мою сторону. Земля за дро жала от грозных ударов об землю могучих лап, глаза горели адским огнем, а из волчьей пасти тянулись вязкие слюни. На мгновение, меня сковал ужас, но многолетние тренировки дали о себе знать, и, почти машинально, я увернулась от удара. Из- за больших размеров, животное было неповоротливым, и я старалась использовать это преимущество.
-Мирей…
Тигр почти сразу среагировал, бросившись на зверя. Я закрыла глаза, и нашептала заклинание, скрестив пальцы и вытянув их к солнцу. Передо мной предстал каменный голем. Синие переливы его тела смотрелись еще внушительнее при свете сумерек. Он вытянул руки вверх в приветствующем жесте и… рыгнул.
-Очень приятно… Я тоже рада тебя видеть, Тормоз.- поморщилась я.- За работу.
Я указала голему на большое чудовище, которого уже отчаянно рубила вся наша команда. Каменный человек обреченно вздохнул и ринулся в бой. Нет, я не оскорбила его, назвав Тормозом. Это было его имя, которое я дала ему после нескольких первых наших совместных походов...
Все шло по проверенной схеме. Мирей неплохо держался, принимая на себя ряд сильнейших ударов, терпя адскую боль. Люссия лечила тигра со стороны, я и Джер старались причинить как можно больше ущерба чудовищу, что бы быстрее выбить его из сил, и вот, наконец - то, волк явно понял, что схватку ему не выиграть, и скуля бросился прочь.
-Марго, где ты его подцепила?- Вздохнул потрепанный оборотень.
-С таким командиром, боюсь, нас ждут только неприятности… Вот знала же, что не стоило идти сюда с кем попало.
-С кем попало?- Разозлившись, я сжала кулаки так, что костяшки пальцев побелели. Хотелось хорошенько вдарить этими самыми кулаками по надменной физиономии… Джер придержал меня.
-Люссия наверное неудачно пошутила, ей уши давят, мозгами то бог обделил бедную блондинку, так что не сердись на нее, Марго. Пошлите.
Оборотень гулко захохотал, мне, сказать откровенно, тоже полегчало.
-Все, пошлите, не будем времени тут терять со всякими…
Мы двинулись вперед, в то время, как не на шутку разозленная жрица стояла как вкопанная, наверное, подбирая слова для ответной словесной атаки, что бы не отравиться своим же ядом.
Никто не услышал и вскрика. Все случилось так мгновенно, что мы даже не сразу поняли, что это было. Кровь обагрила сухую землю. Огромный волк с яростным взглядом одним движением мощной челюсти перекусил миниатюрную жрицу пополам, и скрылся в сумерках руин, явно довольный, своей маленькой местью…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:20 | Сообщение # 15
12.
Ночь окутала землю темным покрывалом мрака. Мы сидели почти у самого входа в лабиринт. Потерянные взгляды блуждали в темноте. Идти дальше? А смысл? Есть ли в этом смысл? Мы потеряли двух людей, даже не дойдя до лабиринта. И последнего мы потеряли из- за своей беспечности, из- за своей глупости…
Воин облокотился об дерево, затачивая острым походным ножом колышек, оборотень сидел сбоку от меня, лазутчик же прижался к обломку черной стены, почти слившись с ее цветом и текстурой так, что лишь глаза, отражающие красный свет языков пламени, выделялись из мрака.
-Вход в лабиринт вон за тем холмом, завтра мы уже будем там.- Прорезала я, наконец, угнетающую тишину, чтобы утвердить свои позиции.
-Лабиринт теней… Мрачное страшное место. Нет никого. Кто бы мог знать все ходы лабиринта, потому что еще никто не возвращался оттуда…- услышала я шипящий глухой голос Рика.- И, неужели, наш командир до сих пор думает, что нам нужно туда идти?
-А ты хочешь ослушаться приказа? Шнырь.- Лазутчик оскалился.
-А ты хочешь умереть, воин? Ты думаешь, отдав свою жизнь, за чью- то глупость, ты обретешь посмертную славу?
-Следи за языком, ты - лишь мелкая шестерка, и как Марго скажет, так и будет.
-Перестаньте грызться! – Я исподлобья оглядела команду.- Взрослые люди, а ведете себя… Завтра идем в лабиринт, и точка. Мы столько шли сюда не для того, что бы разворачиваться у самого входа. И мы не покинем лабиринт, пока не обнаружим хоть что-нибудь. Это ясно?
-Ясно.- Процедил Рик сквозь зубы. Все идет не так, все должно быть по-другому. Но я не могу подвести госпожу, во что бы это не стало. Пусть я уже наделала столько ошибок, но от главной цели я не отступлюсь.
Мы зашли в лабиринт. Черные каменные стены встретили нас своим загробным холодом, изнутри пахло гнилью. Расположение духа было явно хреновое… Единственное, что успокаивало меня до сих пор- это поддержка Джера и Мирея. Они не осуждали меня в моих ошибках, и помогали обрести боевой дух, в это тяжелое для меня время. Я старалась держаться лидером, не показывать свою слабость, но, казалось, оборотень видит меня насквозь.
-Ты боишься?- Спросил он ночью, когда вся наша немногочисленная группа уже спала глубоким сном.
-Все чего- то боятся. – Тихо ответила я. Оборотень опустил взгляд.
-Я вижу это, Марго, но скажи, чего ты больше боишься- потерпеть неудачу, или расстроить Теодору своей оплошностью?
-Может это и глупо, но я живу во славу империи, во славу госпожи. Она слишком много сделала для меня, и я просто не имею права подводить ее.- Мирей хмыкнул.
-А тебе не кажется, что не стоит так рисковать собой и своими людьми ради чьего то самолюбия?
-Самолюбия?
-Не обманывай себя, Марго. Ты не знаешь о жизни во многих провинциях. Люди голодают, Теодора забирает практически все.
-Но, они же все равно подчиняются ей, значит…
-Они боятся. Не будь слепа, Марго. Раз она так относится к тебе, значит ей от тебя что- то нужно и не более.
-Но что ей могло быть нужно от 12-летней сироты?
-Я не знаю, Марго, я не знаю. Я не хочу настраивать тебя против нее, но хочу, что бы ты задумалась. Она не думает о народе, которым правит. Ей плевать, и это могут подтвердить тебе все, кто не в ее приближении. Она не тот человек…
-А откуда ты знаешь, что она за человек?
Оборотень замолчал, обременено глядя мне в глаза.
-Признаюсь честно, я не хочу говорить тебе, Марго. Но, поверь, я знаю ее больше, чем простой рядовой солдат, ведь я был кем- то более, чем пушечное мясо… когда то. Нет, я не имею ничего против нее, но ты просто должна знать - она не та, за кого себя выдает. Не обожгись, будь мудрее.
Я молчала. Он посмотрел на меня, и, сняв угрюмое выражение, легко улыбнулся.
-Не переживай, все у тебя будет хорошо. Главное, верь в себя…

Мы завязали у входа конец шелковой нити, и я начала аккуратно разматывать клубок.
-Теперь мы не заблудимся, так что, единственное, что нам может угрожать - это люди Легиона, или твари, которые могут жить здесь.
-И ты думаешь, мы справимся? Без Жреца?
-У меня припасено зелий, хватит всем…

Однако, долгая череда лабиринтов была удивительно тиха. Ни звука, ни шороха, лишь слышно, как где- то вдалеке капает вода… По телу прошла неприятная дрожь. Шерсть на хвосте встала дыбом.
-С тобой все в порядке?- Поинтересовался воин, увидев мое легкое замешательство.
-Да, все норм.- Ответила я, стараясь придти в себя. Но тут же почувствовала, что перед глазами все поплыло, тело обмякло. Со следующим шагом, я как будто вошла в другую реальность. Ноги стали чуть тяжелее, а свет- ярче. Передо мной предстала белоснежная лисица.
-Зачем ты опять пришла?
Лиса ничего не сказала, лишь опустив взгляд на оборванный конец шелковой нити…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:20 | Сообщение # 16
-Марго, да что с тобой…
Я проморгалась. Оборотень держал меня на руках над самой землей.
Как только силы вернулись ко мне, я бросилась к выходу, собирая пущенную по полу шелковую нитку. И бежала не останавливаясь до тех пор, пока посреди одной из развилок не набрела на оборванный конец нити, одиноко лежащий посередине…

13.
Я сидела посередине комнаты, держа в руках оборванную нить. Как это могло случится? Ведь не было слышно и звука. Кто мог это сделать? Животное? Человек? Чудовище? Джер стоял как фарфоровая статуя, Мирей присел на корточки, задумчиво почесывая затылок. Наша команда не разлучалась, значит это не один из нас. Если вся эта череда событий тянется по вине одного из членов нашей группы, значит, у него есть сообщники из вне. Я посмотрела на лазутчика, прохаживающегося по комнате. Он явно нервничал. Какой же все таки отвратительный тип...
-И что наш командир прикажет делать теперь?- Нервно начал он, не прекращая маячить из угла в угол.
-Двигаться дальше. Стараться держать курс на север, поскитаемся, но выход найдем, я почти уверена в этом.
-Почти уверена?- Лазутчик подошел ко мне. Я встала. Со лба Рика слетела капля пота, глаза отражали явное негодование и страх.- Ты была уверена, когда говорила, что нам стоит сюда идти, а теперь, по твоей вине мы погибнем здесь.
-Прекратить панику. Мы не в том положении, чтобы ругаться. И обращайся ко мне соответственно своему статусу.- Сида это явно взбесило. Он навалился на меня всем телом, сильно толкнув. Я упала, содержимое моей сумки со звоном и грохотом разлетелось по полу.
-Это все из- за тебя, из- за тебя...- Мирей оказался ближе ко мне, и, схватив незадачливого сида, сильно вдарил пудовым кулаком по лицу лазутчика, после чего отшвырнул его в сторону. Тот пошатнулся, с носа хлынула кровь. В порыве гнева он выхватил кинжал, и было бросился на обидчика, но вовремя опомнился. За спиной Мирея, оголив сталь зачарованных клинков, стоял Джер.
-Я думаю, тебе стоит одуматься. Попросить прощения у Марго, и впреть не нарушать ее приказов.
Рик утер кровь с носа и плюнул оборотню под ноги.
-Да пошел ты. Пошли вы все... -С этими словами, лазутчик исчез в темноте одного из проходов лабиринта.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Мы остались стоять в полумраке, пытаясь всмотреться в темноту прохода, куда зашел Рик.
-Я попробую его вернуть.
-Джер, нет, не ходи, мы можем потеряться.
-Не переживай Марго, я не буду долго его преследовать. Если заупрямиться, я уговаривать не буду, пусть дохнет.
Воин подмигнул мне. Это был скорее успокаивающий жест, нежели его душевный настрой на данный момент.
Повисла тишина. Мирей присел рядом и начал помогать мне, собирать выпавший хлам в сумку.
-Как ты?
-Отлично.- Безрадостно буркнула я, складывая в сумку уцелевшие банки с зельями. Оборотень поднял медный кулон и протер рукой. На кулоне было изображено два борящихся орла- белый орел против черного.
-Откуда это у тебя?- Лицо Мирея исказилось. Я не могла понять его эмоций. Удивление, досада и какая- то скрытая ненависть таилась сейчас в его взгляде.
-Это мой кулон, он всегда был у меня. Наверное нашла где-то, когда была еще совсем маленькой.- В замешательстве выпалила я, глядя на оборотня. - А что? Тебе он знаком?- Наконец, собравшись с мыслями спросила я. Оборотень протянул мне медное украшение.
-Первый раз вижу.
-Мирей. Почему ты спросил?- Я прищурилась, вглядываясь в выражение лица оборотня, но оно в одночасье стало бесстрастным.
-Да просто, любопытства ради.- Отмахнулся он.
-Мне не нравятся некоторые жесты с твоей стороны. Я не хочу подозревать тебя ни в чем, но просто хочу, чтоб ты знал. Почему то, я доверяю тебе. Тебе и Джеру. Вы стали чем -то больше, чем просто попутчики, и мне будет очень больно, если кто-нибудь из вас предаст меня.
-Марго, что ты такое говоришь...
-Все, давай закроем эту тему. Просто, знай это...
Мы еще долго сидели здесь, в полумраке, в полной тишине, пока не поняли: Джер больше к нам не вернется...

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:21 | Сообщение # 18
14.
Джер прошел два прохода, но лазутчика не было видно.
-Рик.- Крикнул он в пустоту. Голос отразился от мокрых стен эхом ударив по ушам воина. Ответа не было. "И как он так быстро скрылся? только что ушел же... Да ну ладно, буду возвращаться." Джер развернулся, и пошел в те самые проходы, из которых вышел, но в той комнате, в которой должны были ждать Мирей и Марго, никого не оказалось. Воин одиноко стоял в темном помещении в полном одиночестве...

Сид двигался быстро, уже не запоминая, в какие проходы сворачивает. Какая разница, куда идти, если все равно не знаешь- где выход. Страх медленно жрал душу изнутри, порождая панику. Он тяжело дышал. Рику казалось, что его преследуют, хотя никаких явных признаков этого не было. Лазутчик не был одарен острым слухом или чутьем, но что- то внутри него явно чуяло неладное. Серые стены угнетали. С каждым шагом он ускорялся все быстрее и быстрее, пока не пустился в бег. Он явно слышал чье- то тяжелое сбивчивое дыхание сзади, но не мог точно знать был ли там кто- то, или же его преследуют галлюцинации. Выбежав в очередной проход, он споткнулся о корягу и полетел в пыль. Бежать было некуда, впереди- тупик. Он оценил обстановку и, вскочив на ноги, повернулся к выходу, но на проходе стоял огромный волк рядом со странной миниатюрной женщиной в черных нарядах. Взгляд ее был холоднее льда. Черные волосы были коротко стрижены, и отпущены немного на глаза в дерзкой невыразительной манере. Тоненький пальчик указал на запуганного сида, и животное рядом с ней одним прыжком оказалось возле Рика. Вскрик эхом пронесся по пещере, но был заглушен всхлипами захлебывающегося человека. Чернокнижница подошла ближе и, присев на корточки, длинным ногтем собрала еще теплую кровь с рваной раны на шее лазутчика, после чего эротично слизнула ее язычком. Сладкая улыбка проплыла по лицу и, от удовольствия, она чуть зажмурилась... Задание выполнено, хозяин будет доволен!

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:21 | Сообщение # 19
Прождав около часа, мы двинулись дальше. По моему настоянию, мы пошли именно в тот проход, куда ушел Джер, однако, воина не было видно. Я терялась в догадках, что же могло произойти с ним, ведь просто заблудиться он навряд ли мог, не так он и глуп, и он не стал бы рисковать из-за Рика. Нарвался на чудовище? Возможно, но, черт возьми, мы не видели еще ни единого признака жизни здесь. Как будто этот лабиринт был настолько гиблым местом, что даже самые свирепые твари обходили его стороной, а мы потащились сюда... Какая глупость. Я растеряла всю команду, я заблудилась сама. Я подвела Теодору, но, я сама не пойму себя, почему до сих пор именно это гложет меня больше всего. Неужели, я стала столь бессердечной тварью, мечтающей лишь об одном- выслужиться перед госпожой, и, черт возьми, осознание этого было поистине ужасно. Нет, мне досадно, на самом деле досадно и больно, что Марика, Люссия, а возможно уже и Рик с Джером погибли из-за меня. Я еще не готова к этому, Я слишком неопытна, что бы занимать почетное звание командира отряда...
-О чем ты думаешь, Марго?- От голоса Мирея, я вздрогнула. Нервы были на пределе, и организм отказывался принимать реальность.
-Не важно.
-Ты не хочешь поделиться со мной? Я думал, друзья делятся своими переживаниями так же, как и своими радостями.- Я растерялась. Какое -то тепло вдруг потекло по душе. Друг. Он считает себя моим другом, и он готов принять мои переживания. Голос его такой мягкий, а выражение лица такое грустное и понимающее. Непонятно почему, у меня вдруг появилось явное желание быть с ним всегда... Я опустила взгляд.
-Я думаю над твоими словами- стоит ли доверять Теодоре.
-И к чему ты пришла?
-Вот в чем и проблема... Я не знаю, Мирей. Еще вчера она была для меня всем! Сегодня же- я сомневаюсь. Я давно слышала про ее жестокость, но закрывала глаза на это, думая, что у нее есть причины.
-Каждый сам находит себе причины, ровно так же, как и оправдания.
-Да, но... Ведь и каждый из нас совершает ошибки.- Мирей ненадолго задумался. В глазах его отразились тени воспоминаний, но я не умела читать их.
-За свои ошибки каждый платит сам, и платит самую высокую цену, она же совершает ошибки каждый день, и совершенно не собирается расплачиваться. -В голосе его послышалась горечь. Он остановился. Я подошла ближе и положила свои руки ему на плечи.
-Мирей. Что с тобой происходит? Ты сам сказал, друзья должны делиться, так расскажи мне. Расскажи мне все, что так гложет тебя?
Оборотень виновато посмотрел мне в глаза.
-Марго, мне... Мне очень жаль...- Он остановился, тяжело дыша. его взгляд... Почему он так смотрит на меня? Сердце сжалось, мне вдруг захотелось обнять его, прижать к себе, как маленького зверька, и защитить от всех бед, но я сдержалась.
-Мирей. О чем ты говоришь? Чего тебе жаль?..
Ответа я не услышала, лишь глухой удар по голове откуда -то сзади утащил меня в темноту.В голове забилось последнее слово из уст оборотня. "Прости меня за это"...
Конец 1 главы.

ГЛАВА 2
Что было – то прошло, но всем врагам назло
Мы вместе и давно одна семья!
И всё, что каждый раз не убивало нас
Лишь делало сильней здесь и сейчас!
(Tracktor Bowling- мы)

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:22 | Сообщение # 20
1.
Очнулась я в мрачном помещении. Чувствовалось, что это был не лабиринт- стены здесь были другими, но по сути, отличий было мало... Так же мрачно, сыро и неприятно. Лежала я на полу, на скудном матрасе, с завязанными спереди руками. Приняв сидячее положение, я потерла еще чуть кровоточащую шишку на голове. "Что произошло?" Начала вспоминать... Приятного мало, Мирей, его слова, затем сильный удар по голове, от которого я отключилась. Неужели он?... Нет, это безумие, он не мог так поступить со мной. Это просто какое то нелепое совпадение. Я попыталась встать, но ноги показались ватными, и я упала. Все вокруг кружится. Мирей, Джер, где же вы... Вдруг, я услышала скрежет двери. В комнату вошел жрец с каштановыми волосами и подошел ко мне. Позади него, я увидела закованного в железо человека.
-Кто вы? Что вам надо?
-Пойдем с нами.- Только сейчас я заметила на мантии жреца красно-желтую нашивку легиона.
-Я никуда с вами не пойду.- Прищурившись, я хищно посмотрела на сида, тот ехидно улыбнулся.
-Ну, это мы еще посмотрим. Арей...
Воин подошел ко мне и, схватив за руку, потащил в сторону двери. Я уперлась ногами об пол и зашипела, но толку от этого не было. Человек продолжал тащить меня, и я поняла, даже если я сейчас расстелюсь на полу, он не остановится, и волоком потащит меня по земле, и мой пыл сразу поубавился... Выйдя из двери, мы оказались в тесном темном коридоре. Впереди вилась лестница. "Наверное, мы в подвале, или в темнице."- подумала я. О, боги, как могла я оказаться в таком положении... Столько лет честной службы и никогда ничего подобного, а тут... Нет, боги явно отвернулись от меня. Куда меня ведут? На казнь? Скорее всего... Не думаю, что эти звери ведут меня пить чай с пирожными... Поднявшись на пару этажей, мы вышли в просторный коридор, и встали у одной из двери. Жрец тихо постучал.
-Войдите.- Послышался грубый голос. Сид смахнул каплю пота с виска и повернул ручку.
-Господин, мы привели ее.
-Пусть зайдет.
Комната была небольшой и совсем не богатой, но довольно уютной. Темно- коричневые стены утопали в мягком полуденном свете. Мебель была в тон стенам. Один маленький столик, кресло и большая кровать с колоннами, тянущимися до потолка. Напротив двери, возле единственного окна, спиной к нам, стоял оборотень в красно- желтой накидке и, сцепив руки за спиной, смотрел вдаль.
Немного помявшись, сид подтолкнул меня вперед и закрыл дверь. Я постаралась всмотреться в силуэт оборотня. Почему то, не было страха. Скорее чувство злости на саму себя за то, что допустила такое, но вида я не подавала. Голову держала гордо, готовая к любому повороту, и что бы он сейчас ни сказал и ни сделал, я приму это не теряя лица, и буду биться до последнего. Оборотень вздохнул и медленно повернулся. Все предыдущие эмоции мигом стерлись с моего лица, их заместило недоумение.
-Мирей?
Тихо прошептала я, как будто боясь этих слов. Оборотень со шрамом на щеке подошел ближе.
-Марго, нам надо поговорить.
-Поговорить? О чем? О твоем предательстве? Зачем, Мирей? – Я отвернулась. Было обидно, дико обидно, ведь я верила ему.- Я ничего не скажу тебе. Можешь пытать меня, делать со мной все что захочешь, но ты ничего не узнаешь.
-А я и не прошу.- Я иронично засмеялась.
-Какой ты учтивый. Ничтожество. Я не желаю с тобой разговаривать. Зови своих прихвостней, пусть ведут меня обратно в камеру.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:22 | Сообщение # 21
Он хмыкнул и достал нож. Я зажмурилась, что ж, можешь убить меня, давай, режь, я не оброню ни слова. Сейчас мне больнее понимать, что меня предали. Что меня предал человек, которому я доверяла, который глубоко засел в моей душе… Веревки с рук полетели на пол. Я открыла глаза.
- Марго, я должен тебе все объяснить. Не собираюсь я тебя убивать, если ты не сделаешь ошибки и поймешь все правильно. – Он внимательно смотрел мне в глаза.- Сядь, и выслушай все с начала, а потом делай выводы. Мне кажется, тебе будет интересно узнать все.- Неожиданно для себя, я послушно села на край кровати, не сводя глаз с оборотня, тот отошел к окну.
-Легион- это не простые убийцы и воры. Мы- люди, борющиеся за народ, за свободу, борющиеся за жизнь.
-Борющиеся за жизнь, отнимая ее? Сжигая целые деревни, не оставляя ничего живого вокруг?
-А ты уверена, что мы сжигаем деревни?
-Еще скажи, что все наши разведчики лгут?- Оборотень коварно улыбнулся.
-Нет, не лгут. Подойди сюда.
Я подошла к оборотню и выглянула в окно. Мы находились в лагере, причем, в большом лагере. Множество людей разных рас сновали туда-сюда, небольшие деревянные корпусные строения заполонили площадь, почти равную городу Аркадии.
-Я думаю, ты видишь, что здесь не двадцать, не тридцать душ. Две тысячи человек сейчас заняты своими делами, делами Легиона, и, открою тебе маленькую тайну, это не единственный лагерь. Сожженные деревни- лишь для отвода глаз, именно эти люди считаются погибшими от наших рук, именно эти люди сожгли свои дома, что бы вступить в наши ряды.
-Но зачем?
-Что делают с семьями предателей, Марго?
-Старших членов казнят, а младших, до 13 лет отправляют в казармы или детские дома.
-Вот, а с семьями, пострадавшими от набегов "Жестоких мятежников" Легиона?
-Поощряют, и распределяют в другие деревни...
-Многие хотят бороться, Марго, но не многие хотят впутывать в это своих близких. Это сложная система, но Легион набирает силу, не для того, что бы захватить власть, славу богатство, а что бы дать народу свободу, о которой он так оголодал. Во все времена, единственное, что не может подавить в народе ни один правитель- волю к жизни. Жажду существования и продолжения рода. Теодора не оставляет другого выбора.- Я с явной злобой посмотрела на оборотня.
-Ты говоришь о жестокости Теодоры, а сам убил четырех людей. За что?
-Нам донесли, что в лабиринт послана группа для разведки, ее надо было уничтожить. Поэтому я и пошел на это. Я претворился пленником, это стоило мне неприятностей, пришлось терпеть, пока мои ребята били меня, для придания соответственного вида. И у меня это получилось. Единственное, в чем мы промахнулись, это в том, что мы недооценили вас. Вы убили двух людей, которые должны были успеть бежать... Жаль, хорошие были сиды, но не всегда все идет именно так, как ты хочешь...
-Но зачем все это? У вас столько людей, вы могли бы послать два отряда, и просто уничтожить нас.
-Но тогда бы, мы уничтожили и тебя... Понимаешь, Марго. Мы не хотим лишних жертв, но без них не обойтись. К тому же, я должен был проверить одну версию, по отношению к тебе, которая, на мое удивление, подтвердилась.- Я внимательно посмотрела оборотню в глаза.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:22 | Сообщение # 22
-Какую версию?
-Ты и так слишком много знаешь. Не будь такой ненасытной девочкой. Со временем все встанет на свои места.
Я отвернулась. Странно все это. Похоже, что он говорит правду, но тогда, все мои идеалы летят к чертям, все, что казалось мне святым, втаптывается в грязь, а то, что я ненавидела приобретает совершенно другие понятия. Сложно. Слишком сложно. Верить ли ему? Не знаю почему, но я хочу верить. Даже если он лжет, я хочу обмануться.
Он смотрел в окно, вдаль. Я не могла проследить его взгляд, но он показался мне жестким и решительным. Я боялась спросить, но понимала, что должна...
-Мирей, ответь все же мне на один вопрос...
-Говори.
-Лучник назвал тебя господином, когда привел меня...- Я замолчала, переведя дыхание.- Ведь ты не Мирей. Ты Феоникс?- Оборотень заинтересованно посмотрел мне в глаза, слегка изогнув правую бровь.
-Ты хочешь сравнить меня с легендой? Вряд ли...- Он опять отвернулся, я непонимающе смотрела ему в глаза.
-С легендой?
-Феоникс, это не человек, это один из богов, спустившихся на землю, неся справедливость. Он появляется только на самых важных сражениях. Оборотень полностью закованный в железо. Никто не видел его лица, не слышал его голоса, лишь дикий рык, определяющий победу добра над злом. Он- наш дух. Эх, Марго... Видела бы ты, как переливается огненно красными переливами его броня, цвета запекшейся крови, как горят золотые узоры на его шлеме. - Глаза оборотня загорелись. Он явно знал, за что борется, и явно боготворил того, о ком говорил.- А я, увы, лишь маленький капитан небольшого лагеря. У нас выбор идет негласно. Здесь нет правителя, или командира, здесь есть человек, которого просто уважают, и к которому беспрекословно прислушиваются все остальные. И этим человеком, в данный момент, являюсь я. Просто потому, что мне верят.
Он посмотрел мне в глаза, и, сделав серьезное выражение лица, протянул красно- желтую нашивку.
-Я прошу об одном. Верь мне, Марго. Я не обманываю тебя, не надо сомневаться. И я не прошу тебя вступать в схватки, но останься здесь, и я никому не дам тебя в обиду.
Я тяжело вздохнула. А у меня есть выбор? Он столько рассказал мне, не для того, что бы я имела возможность вернуться в Пантеон. Ведь наивно верить, что если я откажусь от вступления, меня отпустят. Да и по какой то причине, мне совсем не хочется задавать ему этот каверзный вопрос. Я молча взяла нашивку, оборотень улыбнулся.
-Добро пожаловать в Легион!

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:26 | Сообщение # 23
2.
Мне выделили небольшую комнату на втором этаже, очень похожую на ту, в которой мы вели беседу с Миреем. Оборотень распорядился, чтобы мне выдали новую одежду, но я отказалась- старые джинсы с цепочками и серая рубаха с короткими рукавами все же были роднее. Спустя пару часов, Мирей зашел ко мне.
-Пойдем.- Я удивленно посмотрела на оборотня, просто не ожидав его появления.
-Куда?
-Хочу познакомить тебя с капитанами. – Ничего не сказав более, он вышел из комнаты, дав понять, что я должна следовать за ним.
Я не заставила себя ждать. Мы отправились вниз по бесконечно вьющимся лестницам. В темницы? Неужели его капитаны живут в темнице? Или меня ждет сюрприз типа пинка под зад в сторону камеры? Нет, и все же, все мои догадки оказались ложными.
Мы оказались в винном погребе, освещенном множеством факелов. Помещение представляло собой две комнатушки, отделенных друг от друга стеллажами со спиртным. В первой комнате располагался стол, несколько жестких потрепанных диванов и тумбочка, во второй -залежи вин и портвейнов. За столом сидели двое, предположительно лучник и воин. Жрец, друид и оборотень- панда стояли над ними, напряженно следя за игрой в кости.
-Сейчас я тебя сделаю, следи за руками.- Воин потряс ладони, сложенные коробочкой и кинул кости на стол. Толпа гулко засмеялась.
-Сделаешь, говоришь? Моя бабушка лучше играет.
-Да… Не повезло.
-Это вы все виноваты… Мешаете тут мне… Отойдите от стола, давай еще, я отыграюсь…
-И на что играть будем? Ты и так мне уже три жалования должен.- Лучник потер ладони, оборотень - панда захохотал.
-У него трусы в горошек, сыграйте на них, говорят, модные в этом году. - Толпа вновь залилась порывистым смехом.
-Значит, три жалования… Наверное придется закрыть погребок, а то в таком темпе наша армия совсем без трусов останется…
Толпа тут же вскочила и вытянулась в струнку.
-Мирей. Ты как всегда подкрадываешься… Мы тут это… чай пьем, будешь с нами?…- Лучник сглотнул. Оборотень захохотал.
-Да, я вижу. Чай говоришь? Да… Хороший чай… Крепленый! А в кости я, по-моему, запрещал вам играть.
-Да мы это… совсем чуть-чуть. Развлечься захотелось.
-Давай не болтай, салага, а наливай вина, и того что получше.- Лучник расплылся в довольной улыбке.
-Есть сер.
-Мирей, а что за милое создание стоит рядом с тобой?- Оборотень панда игриво подмигнул.
-Это Марго, новоиспеченный член легиона. – Друзья захихикали.- И нечего зубы скалить. Марго, вот эта нахальная человекоподобная физиономия, воин 5 ранга по имени Скрим, оборотня зовут Хошу, жрец- Нер, друид – Арон.
-А меня Роберто зовут, позвольте познакомиться.- Лучник бесцеремонно повис у меня на шее. –Ммм… Какой запах. От вас пахнет жасмином, я угадал?
-Возможно, но вот от вас явно не жасмином пахнет, поэтому будьте добры не дышать на меня.
Комната в очередной раз залилась смехом. Лучник покорно отпустил меня и сел за стол, опрокидывая очередную чарку вина.
-Ну что ж, очень рады.- Воин улыбнулся.- Вы к нам откуда мадам?- Я слегка замялась.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:26 | Сообщение # 24
-Она из Пантеона, с самого сердца наших врагов. – С темного угла выплыла фигура в черных нарядах. Взгляд ее был холоден и надменен. Черные, коротко стриженые волосы были отпущены немного на глаза в дерзкой невыразительной манере. Она подошла ближе, и я почувствовала, как от нее повеяло холодом.
-Это Леонора. Чернокнижница…
-Не думаю, что меня стоит представлять, Мирей. – Она впилась в меня жгущим взглядом, затем перевела его на оборотня.- Зачем ты привел ее сюда?
-Не смотри на меня так, твой яд давно перестал на меня действовать.- Она подошла к нему вплотную так, что ее губы почти касались его
-Просто скажи, зачем, Мирей? – почти шепотом продолжила странная дама.- Она чужая. Ей здесь не место, и ты знаешь это.
-Ты забываешься, Лео. Я принял решение, и ты не вправе оспаривать его. Она может стать одной из нас, возможно даже не простой рядовой…
-Ты делаешь глупости.- Оборотень взял ее за шею, слегка сжав мощные пальцы.
-Если ты хоть что- то сделаешь против моей воли, если начнешь плести интриги, отправишься в казарму, и будешь жить там, отравляясь собственным ядом, что так сочится из этого милого ротика, ты поняла меня?- Мирей отпустил руку. Чернокнижница продолжала смотреть на него глазами гадюки.
-Конечно, господин, как скажешь.
Она легко поклонилась, совершенно не меняя выражения лица, и удалилась, одарив меня на прощание взглядом, полным ненависти.
-Не обращай на нее внимания, Марго.- Воин хмыкнул, посмотрев на дверь, в которую недавно вышла разозленная чернокнижница,- она всегда такая.
-Да, мне вот до сих пор жутковато, когда она рядом. – Поежился оборотень Хошу.
-Ну ладно, что встали? Присаживайтесь, ведь праздник только начинается… - Весьма поддатый лучник громыхнул кружками.
-Роберто, и что же у тебя за праздник?- Ухмыльнулся Мирей, присаживаясь за стол и указывая мне на место рядом с собой.
-А у меня, что не день- то праздник.
-Это точно… Дай угадаю… Первый четверг месяца? – Захихикал Хошу.
-Неет, ну что вы. Сегодня, между прочим, официальный праздник – день птиц.
-День птиц? Да уж, это твой профессиональный праздник…- Залился веселым смехом Скрим, отыгравшись тем самым за свою неудачу в игре.
-Ладно, чем болтать, давайте лучше выпьем. Выпьем за победу, друзья, и за то, что бы наши ряды ни редели, а пополнялись.- Мирей подмигнул мне.
-За новичков.- Поддержал его лучник. Кружки глухо звякнули, и содержимое их значительно уменьшилось.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:27 | Сообщение # 25
3.
И так прошел вечер- в веселой, слегка поддатой компании. Правда, может и не совсем «слегка»… Роберто явно перебрал, и начал лезть целоваться к Хошу. Ошарашенный таким поведением оборотень сжался и сделал такой несчастный запуганный вид, что был похож скорее на зашуганного кота, а не на массивного медведя. Мирей больше всего общался со Скримом и я поняла, что они были неплохими друзьями.
-Ну все, мы пошли, и вам, я думаю, стоит уже расходиться. Завтра на службу. Особенно Роберто. Разбудите его… ну или просто отнесите кто-нибудь в его комнату.
-Я к нему в комнату с ним наедине не пойду однозначно.- Слегка смущенно, сдерживая смех процедил Хошу, после чего толпа разразилась смехом.
Мы встали из- за стола и двинулись к выходу. Поднявшись наверх, я обратила внимание, что свет нигде не горит, и коридоры освещает лишь слабый лунный свет из дальних окон.
-Тебе понравился наш капитанский состав?- Тихо спросил тигр.
-Да. Но, честно сказать, не ожидала…
-Не обращай внимания, они редко пьянствуют, но приподнятое настроение им присуще…
Мы подошли к моей двери. Я повернулась к тигру, что бы попрощаться, но, встретившись с ним взглядом, слова встали у меня в горле. Такой нежный... И не нужно слов. Он приблизился, прижав меня к двери. Сердце заколотилось, щеки залились краской. Его тело совсем рядом с моим.По коже пробежал холодок. Нет. Нельзя поддаваться порывам... Я повернула голову, слегка опустив.
-Спокойной ночи, Марго.- Еле слышно прошептал он над самым моим ухом.
-Спокойной ночи.- Тихо ответила я и медленно открыла дверь комнаты.

Еще долго предстояло мне лежать в кровати не в силах уснуть, пытаясь воссоздать в воображении образ Мирея, его внешность, повадки… Его странную особенность сочетать в себе хладнокровного офицера, и развязного друга. А его взгляд… Мускулистое тело… Опять эта дрожь по телу, опять мои мысли не о том… Эх, кошачья натура совсем не дает рационально мыслить, но как же он все- таки красив…
Наутро Тигр отвел меня к Арону, и сказал, что друид научит меня некоторым хитростям, сам же он отправился по клановым делам. Такой серьезный, и ни тени от вчерашнего… До самого вечера, я оттачивала свое магическое мастерство. Друид не давал мне спуску…
-Держи осанку… руки выше… Да что ты мямлишь, внятнее заклинание…- Да, учитель он явно хороший.
А место здесь… Тренировочная площадка находилась во дворе маленькой трехэтажной резиденции, и огораживалась невысоким сплошным забором. Вокруг виднелись только горы, вершины которых тянулись в небо, перенимая у него бело- голубые оттенки. Иногда, я чувствовала на себе холодный взгляд, но, явно понимая, кому он принадлежит, занималась еще усердней, совершенно не подавая виду. Не дождется она стеснения с моей стороны. Ни за что…
-Ладно, думаю, можно прерваться. Иди, попей воды, Марго. – Я слегка поклонилась в знак уважения, и отправилась к деревянному ведру с прохладной жидкостью. Рот наполнила долгожданная влага. От удовольствия, я чуть зажмурилась. Да, это по мне. Как же здесь все таки хорошо. Само отношение людей к окружающим, к жизни, не то что в резиденции… Меня передернуло. О, боги, как я могла. Я же начальник штаба внешней безопасности Пантеона, и я так быстро забыла об этом… Или это не стоило моей памяти? Я видела людей там, и я вижу, какие они здесь. Это место мне нравится больше, и, Мирей... Но с другой стороны я понимаю, что я должна... Что Теодора... Эх... На какой же я все- таки стороне? Добра или зла? И чью сторону считать добром, а чью злом?
-Равняйсь!- От неожиданности я вздрогнула и мгновенно вытянулась, убрав руки по швам. Оборотень сзади меня засмеялся, я повернулась.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:28 | Сообщение # 26
-Мирей, твою то бабушку… Зачем так подкрадываться?
-Я всегда так хожу, привыкай.
-Перепугал до чертиков.- Я перевела дыхание и засмеялась.
-Пошли со мной, хочу показать тебе одно место…- Оборотень взял меня за руку. Я слегка смутилась. Выйдя за пределы лагеря, мы направились в горы. Совершенно дикое место, изумрудная трава, почти с наш рост, тянется к солнцу, и мы утопаем в ней. Воздух настолько чистый, что трудно дышать. Где- то неподалеку, я услышала звук падающей воды. Он приближался…
-Не может быть…- Я не верила своим глазам. Прямо перед нами, вода срывалась с вершин, и падала куда- то далеко вниз.
-Пойдем.
Оборотень провел меня дальше, и мы зашли за водное покрывало, оказавшись в небольшой пещере, обросшей сочной зеленью.
-Мирей, это великолепно…- Я заворожено смотрела на воду. Солнце пробивалось в пещеру, рисуя на стенах радужные лучи, играющие всеми своими переливами.
-Я давно нашел это место, но всегда предпочитал быть тут один, наедине со своими мыслями.
-И ты никому не показывал его?
-Нет.
Оборотень сел на покрывало, постеленное на полу, и жестом предложил последовать его примеру.
-Я хочу кое - что рассказать тебе, Марго, история длинная, но думаю, ты готова слушать. – Я приземлилась рядом с оборотнем, всмотревшись в выражение его лица.
-Да, я слушаю.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:28 | Сообщение # 27
-Я хочу рассказать тебе самое начало, как зародился наш клан. Много крови и боли предшествовало этому, много жизней канули в лету, прежде чем люди смогли собраться с духом и объединиться… Но давай по порядку. Я хочу рассказать тебе и про себя. Моя жизнь, когда то не была такой, она была безоблачной и сулила мне большое будущее. Эх, если бы я только знал… - тигр ненадолго замолчал, переведя дух, затем продолжил.- Я был еще совсем молод, наполнен силы и отваги. Я окончил высшее военное училище, и сразу вступил в ряды Пантеона. Да, я был там. Пантеон еще не был тогда столь великим, но уже сулил славу, и я рискнул. Меня заметили, меня оценили. Я не проигрывал ни одного боя, и, постепенно, я полз по ступенькам славы, пока не заслужил почетный титул майора. Не буду лукавить, Марго, это место я заслужил не только своими боевыми заслугами, но и, отчасти, своим обаянием и внешностью. Несмотря на то, что Теодора тогда была старше меня, я сумел завоевать ее сердце. Я не стал разочаровывать ее надежд, и отвечал взаимностью. Я был слишком молод и самонадеян. Скажу тебе, она всегда была жестока, это особая черта ее характера, с которой я ничего не мог сделать. Я жил в сказке, но каждая сказка заканчивается. Я помню, как из одной из провинций к нам поступила молодая жрица, которая дослужилась до должности капитана. Ее звали Анора. Марго, я просто не могу описать тебе тех чувств, которые испытал первый раз увидев ее… Да, это была любовь с первого взгляда. Ее тонкие черты, огненно рыжие волосы, ее звонкий смех… Я сходил с ума от ее изумрудных глаз, от ее запаха… И она ответила мне тем же. Она была невероятно доброй и нежной, что никак не сочеталось с той, с которой мне приходилось притворяться, с которой мне приходилось быть, ради своего самолюбия, и однажды, я отрекся от всего этого. Отрекся ради той, которую любил больше жизни. Я сказал Теодоре, что ухожу. Я не хотел, что бы она знала все, но ты понимаешь, что она не отпустила бы меня, не узнав истинную причину, и мне пришлось сказать ей все. Она пришла в бешенство. Она рвала и метала, срывая на мне свой гнев. Затем, она начала просить меня остаться, но я был не преклонен, я точно знал, чего хочу.
«-Ты еще пожалеешь об этом» - Сказала она тогда, и я ушел, не приняв во внимание ее слова. Я был уверен, что она не сможет навредить мне- слишком она была влюблена, но оказалось, я был слеп, и не заметил, как любовь переросла в ее душе в жгучую ненависть. Не ту ненависть, которая храниться в душе, пожирая ее изнутри, а в ту, которая ищет выход в самых жестоких своих проявлениях. В тот же день, меня арестовали. Меня обвинили в измене империи. Я помню, как после долгих истязаний, меня вывели на площадь и приковали к позорному столбу, на котором я провисел почти неделю. Многие пытались мне помочь, приносили еду, питье, но их наказывали. Многие отреклись от меня, и именно в это тяжелое для меня время, я нашел истинных своих друзей. Скрим, Хошу, Роберто и Леонора- моя преданная команда, которая не смотря ни на что, до последнего бились за меня, путем обмана и лишений. Конечно, их вычислили, и они постигли наказание, но они не отреклись, и за свою преданность мне были изгнаны в темные земли.- Мирей зажмурился и сжал кулаки, как будто от жуткой боли. Он тяжело вздохнул, пытаясь унять огонь в груди.- Я помню, как привели ее…. Анора, моя любимая… Она была закована в тяжелые цепи. Было видно, что ее мучили не один день. Ее били при мне, а я ничего не мог сделать. Я рвался к ней, я вывихнул обе руки и даже не почувствовал этого. Она была сильной, и не издала ни стона, ни звука.- Он остановился, в очередной раз прокручивая в голове эти ужасные воспоминания, затем заговорил еще тише.- Она улыбнулась мне, зная, что умрет. Я смотрел в ее глаза, когда воин Пантеона отсек ей голову одним мощным ударом. В тот день, я умер вместе с ней. Теодора добилась того, чего хотела. Она уничтожила меня. И, упоенная своей местью, она отправила меня в лабиринт Теней, в котором я должен был сгинуть. Я долго скитался. Поникший, уничтоженный, без веры, надежды, без какого либо желания жить дальше. Но я не потерял рассудок, и, возможно, именно это спасло меня тогда. Я осмыслил все и понял, что должен жить вопреки желания Теодоры, что я обязан отомстить. И в тот момент, для меня появился смысл моего жалкого существования. Я не знаю, сколько времени провел я в темноте этих холодных коридоров. Может месяц, может три. Я питался крысами, я пил тухлую воду, что бы продержаться. Тогда я и изучил эти лабиринты, и я нашел выход. Я разгадал этот лабиринт, его периодичность входов и выходов, и он стал подвластен мне. Я вышел в то самое место, где сейчас находится лагерь. Тогда, ко мне и пришел план. Темных земель боятся, и тем более, никто не сунется в лабиринт, а воздушные разведки не сложно пресекать, к тому же, нас скрывают высокие горы. Первым делом, я нашел свою команду, скитающуюся в этих краях, точнее будет сказать, Леонора связалась со мной, с помощью своей магии.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:29 | Сообщение # 28
После всех этих событий, Теодора стала еще более жестока. Она в три раза подняла налоги, и жестоко наказывала всех, кто ослушивался, или пытался обмануть ее. Империя утонула в крови и мы не стали терять времени. Мы собирали людей. Поначалу, мы грабили и убивали, но со временем это прекратилось. Люди боялись противостоять Теодоре, и однажды, появился он. Феоникс. Он стал для людей чем то больше, чем просто вдохновитель… Но это ты знаешь. Он подал нам идею, план, по которому сожженные деревни были лишь отводом для глаз, и людей стало значительно больше, и скоро, Марго, все решится. Когда июль вступит в свои права, начнется финальная битва, и мы свергнем Пантеон.
-Но, Мирей, это глупо. В вашем лагере слишком мало людей, что бы в открытую противостоять армии Теодоры.
-А ты уверенна, что этот лагерь единственное убежище Легиона? - Оборотень загадочно улыбнулся.
-Есть еще?
-Нас много, Марго, очень много. Но я не скажу тебе, где располагаются другие лагеря, по одной простой причине- я не знаю. Никто не знает. Так распорядился Феоникс. На случай, если один лагерь будет обнаружен, никто не узнает о местоположении других, и Легион будет жить. О финальной битве, он оповестит сам, каждому лагерю, и соберет войско, во главе которого будет сам, и Теодора будет свергнута, а власть передана народу.
Я увидела огонек в его глазах. Жажда мести? Патриотизм? Не знаю, возможно, и то, и другое. Мне вдруг стало жаль его. Жаль не только потому, что его судьба оказалась столь печальной, а скорее из- за того, что он до сих пор не может забыть, не может простить… Я чувствовала ту ненависть, которая грызет его изнутри, не давая покоя. Готова поспорить, что даже когда внешне он совершенно спокоен, воспоминания и чувство ненависти гложут его душу. Неужели он до сих пор любит эту жрицу? Ведь он рассказывает о событиях, которые явно проходили почти десяток лет назад. А может и больше…
-Мирей, позволь спросить.
-Спрашивай.
-Что управляет тобой, жажда справедливости, желание бороться за народ, или… месть. Желание отомстить за свою боль, за свою любимую?- Оборотень иронично засмеялся.
-Знаешь, Марго, я и сам не знаю. Моя жизнь оказалась столь безрадостной, и я не хочу, что бы еще кто -то испытывал то, что испытал я.
-Но раз ты знаком с Теодорой, почему бы тебе не попытаться просто повлиять на нее. Я разговаривала с ней, она не из тех психов, которые делают необдуманные поступки не пойми из- за чего. Может, она прислушается… Может еще можно договориться.
-Ты еще слишком молода и наивна, Марго… И ты слишком мало ее знаешь. Если тебя интересуют ее внутренние качества, то я расскажу тебе еще кое что… После того, как я выбрался из лабиринта, как начал собирать людей в Легион, я узнал, что Теодора родила дочь. И она ничего не сделала для нее…
-В смысле?
-Она отдала ее кому- то. Как котенка, как никому не нужную вещь. Потому что ей не нужен никто. Она упивается своей гордыней, своим превосходством. И знаешь, мне не все равно, потому что у меня еще есть сердце, и оно бьется, хоть и обожжено той болью, но я все же чувствую, я умею чувствовать… У нее же его нет. Она холодна и расчетлива. Такие люди не должны жить на свете, и я исправлю это…- Что- то внутри меня сжалось. Его слова, сколько боли было в них…
-Но, Мирей, она же приняла меня, она помогла мне пробиться в этой жизни, значит, она не так плоха.
-Ты не понимаешь, Марго. Ей нужно от тебя что- то. Она слишком хитра, не обманывайся. Тебя ждет большое будущее… Я могу лишь сделать предположение, что ее провидцы указали ей твой путь. Она чувствует, что слабеет, и готовит пути к отступлению…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:29 | Сообщение # 29
-Но, с чего ты подумал так? Почему ты решил, что меня ждет большое будущее?
-Потому что мне тоже пророчили это… Я знаю это, Марго. Ты- гораздо больше значишь, чем ты думаешь. Тебе судьбой дано стать великой, дано править, это знаю я, и, возможно, это знает и она. – Я отвернулась. Как-то гадко стало на душе.
-Так ты держишь меня, лишь потому, что я по каким-то там предсказаниям имею вес?
Он взял меня за плечи и повернул к себе. Его глаза говорили о многом, не давая и тени сомнений в его искренности.
-Нет, Марго. Ты гораздо больше значишь для меня… Слышишь? Я просто не хочу, что бы тебе навредили, ведь я...- Тигр осекся. Я не выдержала, и обняла его, он ответил на мой порыв, крепко прижав к себе. Что же я делаю... Глупая, глупая дриада! Совсем не можешь держать себя в руках... Наступила минута тишины. Мирей тяжело дышал.– Знаешь, если хочешь, можешь идти, я не буду держать тебя, Марго. Ты необычайная девушка, я верю тебе, и выбор за тобой- хочешь ли ты остаться с нами, или идти своей дорогой, но никому не рассказывать, где ты была и что видела.
Я внимательно посмотрела на его выражение лица. Совершенно серьезное, и немного грустное. Да, я свободна, я могу идти, могу вернуться к Теодоре, но… хочу ли я… Внутри меня велась ярая борьба. Если я сейчас уйду, я больше никогда не увижу его, и это страшно... Я положила свою ладонь ему на щеку, заворожено глядя ему в глаза.
-Я не хочу никуда идти, Мирей. Ведь я- часть Легиона. Я хочу быть здесь, хочу быть с тобой…
Последние слова слетели с губ сами собой. Сердце заколотилось, неужели я сказала это? Щеки мои покрыл румянец, и я отвернулась, боясь его взгляда. О, боги, зачем?.. Я все испортила… Какой неловкий момент, как хочется провалиться сквозь землю и не чувствовать тяжести этой минуты. Он взял меня за подбородок, заставляя смотреть в глаза, и я увидела мягкую улыбку.
-Я тоже хочу быть с тобой, Марго…
Он приблизился к моему лицу. Медленно, нерешительно. Я боялась. Боялась, сама не знаю чего. По телу бегали колючие мурашки, шерсть на хвосте предательски встала дыбом. Кошачья моя натура дала о себе знать… Чувства обострились. Я явно чувствовала его запах, запах его тела, и, черт возьми, он сводил с ума, будоражил во мне животные инстинкты, от которых хотелось наброситься на него, и нежно покусывать, сгорая от огня желаний и страсти. Из головы исчезли все мысли, и сейчас, только он существовал во всем мире… Я чуть подалась вперед, пресекая тем самым его нерешительность. Наши губы слились в пьянящем поцелуе. Да, внутри него творится то же самое… Я чувствую его, эта дрожь, это животное желание, это биение сердца… Он провел рукой по моей голове, и прижал к груди.
-Марго, как я рад, что судьба свела нас. Но не знаю, можем ли мы быть вместе…- Он задумчиво посмотрел вдаль. Я попыталась оправиться от легкого замешательства и посмотрела ему в глаза.
-Я не понимаю тебя. О чем ты говоришь, Мирей.- Он поймал мой взгляд.
-Не о чем… надеюсь, мои догадки необоснованны, и думаю, тебе не стоит знать о них. Я во всем разберусь сам. Просто, знай, что я на самом деле тебя люблю …

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:30 | Сообщение # 30
4.
Леонора металась из угла в угол, явно не находя себе покоя. Лучник зажато сидел на кресле, виновато поглядывая на чернокнижницу.
-Нет, это просто невыносимо…
-Ну, Лео, успокойся, присядь. Давай я тебе массаж сделаю.- Черноволосая особа нависла над сидом, яростно глядя ему в глаза.
-Массаж? Что ты за ничтожество, Роберто? Жалко смотреть на тебя. Значит, пока меня унижают, ты спокойно смотришь на это, да еще и умудряешься напиться с моими врагами?
-Мирей твой враг?
-Причем тут Мирей? Дриада…- Леонора прикусила губу от злобы, и вновь заметалась по комнате.- Неужели ты не понимаешь, Роберто? Она здесь только для того, что бы разведать, что бы вытянуть все наши секреты, и благополучно сдать нас Теодоре. Она получит славу, богатство, а мы- гильотину, или того хуже…
-Да нет… Мирей знает, что делает…
-Мирей ни черта не знает.- Чернокнижница прикрикнула, затем вновь зашагала по комнате.- Как ты не поймешь. Он влюблен, он слеп. Это видно. А она пользуется этим в своих целях.
Лучник прищурился, вглядываясь в выражение лица Леоноры.
-А не ревнуешь ли ты его? Может он для тебя до сих пор больше, чем просто наш командир?
Шаманка остановилась. В памяти вдруг всплыли те счастливые минуты, когда Мирей еще принадлежал ей, пусть не душой, но телом. Когда он приходил к ней утолять свою похоть, не обещая остаться с ней, и она соглашалась на это, лелея слабую надежду на то, что когда-нибудь, он станет ее… Она одарила сида гневным взглядом.
-Думай, что говоришь. Ты хочешь оскорбить меня, да? Я думала, ты доверяешь мне, а ты…- В голосе Леоноры послышались слезы, но они не были искренними. Чернокнижница отвернулась, она явно знала, что делает. Лучник тут же подошел к ней и сжал в объятиях, покрывая плечи горячими поцелуями.
-Прости меня, любимая, я не хотел усомниться в тебе, просто эта глупая ревность… Она не дает мне покоя, ведь я так сильно тебя люблю…
-Тогда помоги мне.- В голосе девушки послышался лед.
-Что ты хочешь, любимая?
-Я хочу, что бы она исчезла с нашего пути, сгинула. Но Мирей не должен ничего знать об этом.- Лучник замер.
-И что ты собираешься сделать? Убить ее? Это не возможно, Мирей все равно узнает, и он не простит…
-Не узнает.- Чернокнижница улыбнулась.- Я найду способ, просто, делай то, что я скажу. – Леонора смотрела лучнику в глаза, тем самым пленяя его влюбленное сердце и затуманенный разум.
-Все что скажешь, любимая…

Дни летели, как минуты. Я продолжала учебу у Арона, а в свободное время, мы с Миреем ходили в наше тайное место, просто упиваясь друг другом. Я не могла себе представить, что когда-нибудь могу быть так счастлива. Все в нем было идеально, и я не могла поверить, что он выбрал меня, ведь многие девушки лагеря явно ухлестывали за ним, даже не скрывая этого…

Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Не бойся...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика