Клан Булат

Четверг, 15.11.2018, 08:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Не бойся... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sha-a-Dir  
Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Не бойся...
Не бойся...
Нужно ли нашему форуму подобное?
1.1) Да[ 12 ][100.00%]
2.2) Нет[ 0 ][0.00%]
3.3) Многа букафффффф..... не осилил....[ 0 ][0.00%]
4.4) Мне пофиг[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 12
Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:30 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Он лежал, нежно обняв меня, я прижалась к его груди, слушая стук его сердца.
-Как я боюсь, Марго, что эта сказка однажды закончится…- Задумчиво сказал он, смотря в потолок.
-Почему ты так думаешь?
-Все хорошее когда-то заканчивается… Ты стала для меня очень многим, и… я боюсь потерять тебя…
-Не потеряешь. Даже не думай об этом. - Я заглянула в его печальные глаза. Что- то внутри меня сжалось. Этот взгляд еще надолго останется в моей памяти, и будет рвать мою душу в клочья…

Я шла в свою комнату после тренировки. Мышцы ныли, хотелось спать, но мысли были заняты конечно же им… Я не сразу заметила чернокнижницу, идущую за мной тенью и, подойдя к двери, я уже повернула ручку.
-Марго.- Я вздрогнула. Мрачная дева подошла ближе, опустив глаза в пол.
-Леонора?
-Выслушай меня. Знаешь, я о многом подумала… Зря я наверное тогда так грубо встретила тебя. Я хочу извиниться.
-Да ничего страшного…
-Просто, пойми, ты новый человек, я тебя не знаю, а Мирей так запросто привел тебя сюда, я боялась.
-Да, я понимаю, Леонора…
-Зови меня Лео, просто Лео.- Чернокнижница улыбнулась.
-Хорошо, Лео…
-Мирей доверяет тебе, и я думаю, что тоже могу тебе доверять. И…- Девушка явно чему- то смутилась.
-Что такое?
-Как бы тебе сказать… Я одна девушка среди парней, и мне хотелось бы иметь подругу, а то от этого мужского общества можно и одичать…- Я улыбнулась.
-Ну тогда, будем дружить?- Глаза Леоноры заблестели радостью. Было как то странно и непривычно видеть ее такой, возможно, ей действительно не хватало общения.
-Будем дружить!- Обрадовалась она, аккуратно пожав мою руку.- Ну ладно. В таком случае, хочу пригласить тебя на крышу, часов в двенадцать, там очень хороший вид, и можно посидеть посплетничать, я захвачу эля, если конечно, есть желание. Думаю, нам нужно узнать друг друга получше.
-Конечно, я приду.
-Спасибо.- Чернокнижница улыбнулась, и растворилась в глубине коридора.
Не знаю, верить ли ей. Странно было наблюдать такую резкую перемену, но, может на самом деле, она просто привыкла ко мне? Я знала, что с ней мало кто общался. Мирей ценил ее, как друга, но почему -то даже он избегал общения с ней. Глупый страх перед ее профессией? Может быть. Но лично меня это не смущает. Она говорила искренне, и я вполне могла предположить, что ей нужен друг. Что ж, я только «за».

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:30 | Сообщение # 32
5.
И вот, наступила ночь. Полная луна одиноко светила через маленькое окошко. Хотелось спать. Тренировки вытягивают все силы, но я не могла лечь, ведь я пообещала Леоноре, что приду на крышу. И почему, интересно, так поздно? Хотя, что я спрашиваю… Она ведь чернокнижница, это время суток для нее, наверное, самое лучшее. Но могла бы и обо мне подумать?! Ну да ладно. Я совсем не хочу быть ее врагом, и если она делает хоть какие -то попытки пойти на перемирие, я вынуждена их принять. Посмотрелась в зеркало. Русые, слегка вьющиеся волосы аккуратно стекают до плеч, серые кошачьи ушки с кисточками на кончиках, все те же черные джинсы с цепочками и серая рубаха… Никак не изменю своему стилю. Но что- то во мне явно изменилось. Какой то странный блеск в глазах. Эх, видел бы меня сейчас Мирей… Я откинула прядь волос назад, и направилась к двери. Выйдя из комнаты, я оказалась в пустом коридоре. Тишина. Все уже давно спят, и резиденция как будто умерла. Лишь пламя свечей подергиваются от сквозняка. Я аккуратно переставляю ноги, что бы не нарушить ничей сон, ведь стены здесь очень тонкие. Пройдя вперед, я услышала чьи то голоса. Кокетливый женский смех. Стало даже любопытно… Звук шел с прачечной, мимо которой мне надо пройти, чтобы выйти на крышу.
-Шаловливые руки… Ты слишком торопишься, тигр…- Снова смех.
-Но ты так прекрасна, я просто не могу сдерживать себя…
В груди задавило жгучее чувство. Этот голос мне знаком… Я подошла ближе, и аккуратно заглянула в чуть приоткрытую дверь, что бы не быть замеченной. Тигр стоял в обнимку с молоденькой жрицей в белом переднике. Его могучие руки блуждали по области груди, жадная улыбка исказила лицо, глаза горели похотливым огнем. Девушка же звонко смеялась, совершенно не сопротивляясь. «Мирей»… Тихо сорвалось с моих губ, но парочка слишком была занята друг другом, и меня не услышали. Он целовал ее, так страстно и нежно, как еще совсем недавно целовал меня. Могучей рукой он ласкал ее голову, шею, груди…
-Как я рад, что судьба свела нас, я хочу всегда быть с тобой, Ассия…
Внутри меня творилось что- то страшное. Гадкое чувство предательства вдруг впилось в мою грудь, отчего стало тяжело дышать. Эти слова он часто говорил мне, когда мы были наедине. МНЕ! Почему?... Неужели, он просто обманул меня… Боль острым лезвием резала душу. Я кинулась прочь, что бы не видеть всего этого. Нет, я не могу находиться здесь, не могу смотреть на все это, не хочу видеть этого оборотня. Я… Я ненавижу его…
Выбежав на крышу я столкнулась Леонорой.
-Марго, что случилось?
-Мне надо идти…- Сквозь слезы выцедила я и призвала огромного черного ястреба. Запрыгнув на его могучую спину, я взмыла ввысь, прочь от вдруг ставшего мне ненавистным, места. Нет, мне надо успокоится. Сейчас мне хотелось просто исчезнуть, растворится, где угодно, лишь бы не здесь…
Чернокнижница натянула довольную улыбку, видя, как темная точка сливается с чернотой ночи. Силуэты оборотня и жрицы потемнели, и тенью сползли на землю, растворяясь в воздухе. Закрыв глаза, Леонора призвала темные потоки энергии, чтобы связаться с Робертом. «Она улетела, действуй по плану, и не оплошай». Лучник тяжело вздохнул, и поднял железную решетку, выпуская на волю огромного волка- служителя Леоноры. Зверь заметался возле лучника, чуть не сбив его с ног и, унюхав носовой платок в руках сида, ринулся из помещения, чуя след своей добычи. Лучник смотрел в след удаляющемуся животному с досадой. «Прости меня, Марго. Мне очень жаль…»

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:30 | Сообщение # 33
6.
За день до этого….

Дрожащий огонь свечи дарил желтоватый свет просторной комнате. Стены подвала, находящегося под темницей резиденции, отдавали загробным холодом, отчего помещение еще больше напоминало просторный склеп. Лучшего места для чернокнижницы быть не может. Это ее дом, это то место, где она проводит большую часть времени, перебирая старинные книги, заучивая новые заклинания и проклятия.
В этот вечер она была занята поиском составляющих для ритуала. Лучник вжался в диван, как будто хотел полностью слиться с его текстурой, исчезнув из поля зрения Леоноры. Та в свою очередь зажгла толстую свечу и, поставив ее на пол, присела напротив нее. Глоток горького отвара влился в глотку, и она прикрыла глаза. Действие практически моментальное. Заклинание на языке мертвых…. Только людям ее профессии дано знать такие тонкости, за это она отрекается от многих земных благ, за это она проклинает свою душу, свою сущность… Когтистые пальцы скользят по деревянному идолу. Она входит в транс, в легкое безумие, склоняясь над ним. Затем тишина. Она сидит ровно, глядя прямо перед собой.
-Роберто, подойди.
Лучник ****ожал. В такие моменты он боялся ее, ему казалось, что его душа покрывается льдом и медленно умирает, что она убивает ее. Несмотря на свой животный страх, он медленно подошел ближе.
-Руку. Дай сюда руку.
Сид заглянул в ее черные глаза, не видящие ничего вокруг. Холод сковал все тело, но он протянул ей ладонь, как будто она околдовала его, лишила воли… Кинжал впился в плоть и в старый деревянный кубок полилась кровь. Было больно. Очень больно, но Роберто даже не дернулся. Все, он больше не нужен ей. Добавив какие то зелья, она осушила кубок, смакуя сладким привкусом чужой боли, облизывая с губ остатки вязкой красной жидкости.. Вверх поплыли темные тени. Старинная книга зашуршала страницами, и опять заклинание. Тени собрались в одной точке, и перед чернокнижницей восстал силуэт человека, закутанного в собственный плащ. Лицо было наполовину скрыто тканью. Запах гнили заполнил комнату.
-Зачем нарушила мой покой?
-Бирекс, верный слуга смерти, я призвала тебя, что бы ты указал мне путь.
-Ты не выждала полнолуния, и ты ответишь за это.
-Я знаю, но дело не терпит отлагательств. – Человек нахмурился еще больше. Бледная кожа на его щеке слегка отвисла, кожа расползлась так, что была видна зеленоватая масса.
-Я слушаю тебя.
-Марго. Дриада, которая недавно вмешалась в нашу жизнь…- Голос ****ожал, ненависть забилась в груди Леоноры, человек же, глядя на это, натянул кривую улыбку.
-Ты хочешь ее смерти?- Ответ не заставил себя ждать.
-Хочу что бы она умерла, и чем быстрее, тем лучше.
-Не выйдет, Леонора.- Девушка растерянно повела бровью.
-Почему не выйдет?
-Она под защитой- кровь великих течет в ее жилах, и ты не можешь навредить ей.
Чернокнижница вскочила на ноги, придя в бешенство. Железная посуда вперемешку с древними книгами полетели с соседней тумбы на пол. Немного успокоившись, девушка осела на пол.
-Этого не может быть, я должна, должна убить ее…- Человек спокойно смотрел на беснующуюся шаманку.
-Ты не убьешь ее своей магией, но ты можешь обхитрить ее, и я помогу тебе, но…- Девушка вскочила на ноги, подойдя ближе в человеку.
-Что, Бирекс, мой господин?
-Тебе придется заплатить за это.
-Да, я согласна. Я заплачу любую цену, но не допущу, что бы кто – то был рядом с ним…
-Тогда, слушай меня внимательно, что тебе нужно сказать, и что сделать ….
Погоню я заметила не сразу. Что- то массивное и страшное гналось за мной. Я похлопала ястреба по шее, умоляя лететь быстрее, но нечто явно нагоняло меня. Когда оно приблизилось, я не поверила своим глазам. Это был здоровый волчара, тот самый, что некоторое время назад перекусил жрицу из нашего отряда пополам. Но сейчас, за его спиной бились два могучих черных крыла. Он бросился в нашу сторону, но мы спикировали вниз. Ястреб задел крылом зеркальную воду, и ринулся вперед. Ветер бил в глаза, и почти ничего не было видно. Скорость была бешеной, но зверь не отставал, как- будто все силы ада сейчас подпитывали его. Он с остервенением хватал воздух клыкастой пастью, пытаясь ухватить нас, но мы успевали уворачиваться. И вот, наступил момент, когда ястреб сдался… Волк приблизился, и смог уцепить птицу за крыло. Мы начали снижаться. Я чувствовала, как силы покидают моего питомца. В душе зародилась паника, берег был уже совсем близко, но был ли он спасением… Еще одна атака зверя, и мы кубарем полетели по земле. Пыль взвилась столбом, и глаза застлала непроглядная тьма…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:31 | Сообщение # 34
7.
Опять эта боль по всему телу. Трудно дышать. Я медленно открыла глаза. Нет, я жива, но, где я? Сев на невысокий диван, на котором я лежала, я внимательно осмотрела помещение вокруг себя. Стены были похожи на скалистую пещеру, такие же серые и холодные, какие были в лабиринте теней, но это не была пещера. Видны были стены- их было четыре, на них даже висели картины и зеркала. Потолок, относительно ровный. Пол аккуратно выложен из деревянных досок. Потерла рукой лицо. Что же со мной? Где я?
-Ты действительно хочешь это знать?- Белая лиса появилась из неоткуда и, так по- простому, села рядом со мной на деревянный пол.
-Но, я же ничего не сказала?
Лиса повернула ко мне голову.
-Мне не надо ничего говорить, Марго. Я все знаю…
-Что ты знаешь?- В этот момент, я поняла, что она говорила где то в моей голове, что ей не надо было открывать рот, что бы сказать мне что- то, я просто слышала ее… В мерцающих голубых глазах виднелось умиротворение, на миг мне показалось, что она мягко улыбнулась.
-Что ты не хочешь оставлять его.- В моих глазах проскользнула тоска.
-Не хочу, но я не могла остаться.
-Потому что ты поверила своим глазам, а не сердцу.
-Но, как я могу не верить своим глазам?...- Я в недоумении смотрела на лису.
-Когда- нибудь, ты поймешь, Марго. Но, боюсь, может быть слишком поздно…
О чем она? Я не понимаю ее. Почему в ее глазах вдруг зародилась грусть? Я начинаю привыкать к ее странным появлениям. Хоть я и не знаю, кто она и что ей надо, но ее добрые глаза, гордая стать… Она пытается сказать мне что-то, но я не понимаю. Или она просто игра моего воображения, и все что она говорит- простой бред?
-Поймешь только тогда, когда уже сделаешь ошибку…- Вдруг прервала она мои мысли и исчезла. Все вокруг меня закружилось, потолок стал сдавливать меня, я закричала и провалилась во тьму…
-Марго… Ты меня слышишь, Марго?
Я открыла глаза. Голова болела, но я поняла, что в сознании… что в настоящем сознании. Воин взволнованно склонился надо мной.
-Джер?
Я не поверила своим глазам. Воин улыбнулся.
-Как же ты меня напугала.- В порыве, я бросилась к нему на шею. Почему то, я была невероятно рада его видеть сейчас.
Мы находились в маленькой комнате. За окном было еще темно, и нас озаряла лишь маленькая свечка на письменном столе. Странное помещение, где я могу быть? Потолок низкий, мебель бедная. Похоже на чью то хижину.
-Джер, но как ты… Откуда ты?
-Это я откуда? Ты хоть знаешь, сколько дел наворотила? Но, давай, пожалуй, по порядку… Я потерял вас, тогда, в пещере. Я не знаю как, я шел точно туда, где вы остались, но попал совершенно в другую комнату. Я долго блуждал, и в итоге, мне повезло, я нашел выход.
-Ты разгадал лабиринт?
-Нет. Я шел скорее на авось, и мое спасение- случайность… Ну да ладно… Выйдя, я сразу отправился в город, и все рассказал Теодоре. Ты не представляешь что там началось… Она собрала лучшие силы, целую роту солдат, и велела нам отправляться в лабиринт, искать тебя.
-Меня?
-Да. Она даже велела нам не возвращаться, если мы не найдем тебя. Но я и без этого так волновался за тебя. Что с тобой было, Марго, расскажи мне.
-Но со мной все было хорошо.- Воин повел бровью.
-Ты выбралась из лабиринта? Но где ты была так долго? Ты же могла найти путь домой. Или, просто не хотела?
-Не в этом дело…- Я посмотрела на дрожащее пламя свечи.
-Просто… Мирей. Понимаешь… я была в лагере Легиона.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:31 | Сообщение # 35
-Что-о???
-Послушай меня, не перебивай, пожалуйста… Мирей на самом деле не просто оборотень. Он их командир, и Легион борется за свободу. Все эти поджоги- пыль в глаза, понимаешь…
И я рассказала ему все. Все, что не могло скомпрометировать лагерь, его место, его секреты. Все то, что рассказывал мне Мирей, как, и за что они борются. Я просто хотела, чтобы Джер узнал правду, и боролся рядом со мной, или просто не был обманут чужими идеалами. С каждым словом, он становился все более задумчивым и мрачным. И вот, я закончила свой рассказ… Он встал и подошел к окну. Лицо у него было мрачным.
-И ты правда веришь в это?
-О, боги, Джер, да! Это именно так.
-И почему ты так быстро поверила в это, Марго?- Я замолчала. Я не могла точно описать ему, «почему?», ведь ответ был где то внутри меня. Немного времени спустя, воин продолжил.
-Ты любишь его?- Эти слова резанули по сердцу. Люблю ли я его? Хороший вопрос. Да, люблю! Люблю безразмерно, но почему из всех слов, воин понял лишь это.
-Джер, ты…- Растерянно начала я, но он прервал.
-Подожди. Да, я вижу. Не надо быть провидцем, что бы увидеть это, Марго, но скажи. Его любовь тебе дороже, чем империя, чем Теодора?- Мне показался его вопрос странным. Причем тут она? Но я ответила честно.
-Теодора была моим всем, я верила в нее, как в бога, но она разочаровала мои ожидания. Она совсем не та, за кого себя выдает. Я не буду судить ее, это ее право, но в нее я больше не верю… - Джер потер подбородок с двухдневной щетиной, и направился к двери. Я встала.
-Подожди, присядь. Я сейчас.
Я послушно присела на кровать. Почему он такой странный? Как будто он что то скрывает… Выйдя, он захлопнул дверь и я услышала скрежет ключа в замочной скважине.
-Джер. Что ты делаешь?- Стуки в дверь оказались бесполезными и лишь отдавали сильной болью в запястьях.
-Это для твоего же блага, Марго. Они обманули тебя, они затуманили твой разум… Но ничего, это скоро исправится, и ты снова станешь прежней.
-Что ты несешь? Отпусти меня.
-Если бы не мы, тебя разорвали бы на берегу, ты понимаешь это? Я не знаю, что там случилось, но этот зверь явно принадлежал легиону, и он хотел порвать тебя, и порвал бы, если бы мы не оказались там.
-Нет, это ошибка…
-Никаких ошибок, Марго. Прирученный зверь всегда возвращается домой. Мы подали сигнал, и, теперь уже дивизия, Пантеоновцев выслеживает зверя, и через пару часов, лагерь будет разбит, а главнокомандующие захвачены в плен.
-Нет… Джер Нет!
-Прошу, просто смирись. Будет больно, я знаю… Но любую боль можно пережить. Теодора не будет тебя наказывать, я знаю… Мы замнем все, что случилось с тобой, и все будет как раньше.
-Замнем?... О чем ты, Джер, Теодоре все равно на всех вас, и на меня, а вы не поймете. Вы живете иллюзиями, которые нарушатся лишь тогда, когда будет поздно. Очнись! Мы должны помочь Легиону. Прошу тебя…- Воин замолчал. Я лишь слышала взволнованное прерывистое дыхание по ту сторону двери.
-Она твоя мать, Марго… Теодора твоя мать, она не допустит…
Я медленно осела на пол. Мать? Но… Как?
-Что ты такое говоришь, Джер?... Что ты говоришь?...
-Послушай меня! Ты не знаешь, что творилось с ней, когда я сказал, что ты пропала, она волнуется за тебя…
-Волнуется за меня? А где она была 20 лет моей жизни? Если она моя мать, то зачем она бросила меня, что бы потом кидать свои подачки?
-Нет, Марго, она готова отказаться от всего: от успеха, от денег, от власти, лишь бы с тобой все было хорошо…
-Отказаться от власти? Да конечно… Скорее снег пойдет в середине лета, чем она откажется….
-Ты не понимаешь…
-Я все понимаю, и я… я ненавижу ее… Слышишь? И… я ненавижу тебя… Ненавижу…
-Я начала отчаянно бить руками об дверь, захлебываясь приступам слез. Боль рвалась из моей души через хриплый стон, и ничто сейчас не могла ослабить эту боль… Все, что я любила -рушится, а все, что ненавидела- ликует.
-Через пару часов, за нами придут. Мы отведем тебя к Теодоре, ты должна переговорить с ней, как дочь с матерью. Ты должна поговорить с ней…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:32 | Сообщение # 36
Воин сидел под дверью, слыша жалобные стоны любимой. Как ей плохо, как больно… Он чувствовал ее боль, но ничего не мог сделать. Он знал, что он прав, ей надо просто потерпеть. С глаз катились слезы, как сложно было ему сделать этот выбор, но жребии брошены, выбирать не из чего. Он помнил, как билась в слезах великая Теодора, которая в простонародье была «Железной леди».
«-Верни мне мою дочь… Верни мою кровь и плоть, прошу тебя…»
Тогда, она выглядела так жалко… но он понимал, что помимо него есть еще один человек, который действительно переживал за Марго, и который отдаст все за эту некому неизвестную дриаду…
-Потерпи, Марго, прошу тебя…- Тихо прошептал он, без какой- либо надежды, что она услышит, что она поймет… Ведь на самом деле для нее это было жестокое предательство друга, в которого она верила… как в бога…

8.
Карета медленно ползла к резиденции Пантеона… Нервы были на пределе. Меня ведут под камвоем, как преступницу на беседу к человеку, которого я ненавижу… Небо было хмурым под стать моему настроению.
-Кто, и с какой целью?...
Приехали. Значит, очень скоро все решится. Сильный оборотень склонился к охраннику…
-Проезжайте…
Тик- так- тик- так….
Время, как бывает мало его в минуты полного счастья, и как оно долго тянется в минуты ожидания….
Тик- так- тик- так…
А как хотелось бы повернуть его вспять, но боги не дали нам такого шанса, они не благоволят нам в этом…
Тик- так- тик- так…
Ведь только опоздав, мы можем научиться спешить, но уже будет поздно, и навряд ли, мы сможем исправить хоть что- то… Оно смеется над нами, давая нам власть над своими действиями, но ставя в рамки, придерживаясь которым, мы не можем постичь желаемого.
Тик- так- тик- так…
Но и это время берет в свою власть, исправляя твои ошибки, но и для этого, все равно требуется время… Так может оно и есть бог?...

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:32 | Сообщение # 37
Я сидела в одной из комнат резиденции. Дорогая мебель, шикарный интерьер… Как приторно и гадко находиться здесь, как тошнотворен этот запах дорогих маслов и редких растений, но выбора у меня нет… Меня заперли, и теперь я ожидаю встречи с ней. Теодора… Как ненавижу я ее… Ту, которую когда то боготворила. И вот, наконец то, дверь тихонько отворилась…
В комнату вошла она… Так же гордо, как и всегда, не теряя свою железную маску. Да, я знаю тебя… Знаю твои желания, твои гадкие мелочные желания… Только сейчас, я начала находить внешние черты сходства ее со мной, отчего стало еще противней. Она подошла ближе, и попыталась взять меня за руку…
-Марго...
Я резко одернула ладонь, сильно ударив ее по щеке, но даже это не сбило ту маску гордости и надменности с ее лица.
-Я ненавижу тебя. Слышишь? Можешь убить меня, можешь делать со мной все что хочешь, мне плевать…- Она повернулась ко мне. В глазах я увидела сталь, но что- то все же напоминало тень боли и отчаяния.
-Я прошу, просто выслушай…
-Даже слушать ничего не хочу… Если правда то, что сказал мне Джер, то я все сказала. Ты подарила мне жизнь, но отняла все остальное. Я- не ты. Я не хочу быть такой, как ты. Я презираю тебя. Презираю!- На глазах ее заблестели слезы, но она держалась. Даже сейчас, она пыталась сохранить ту непробиваемость, которой всегда славилась. Даже сейчас, она была хладнокровной тварью, которой знали ее во всей империи.
-Что ж. Это твой выбор, Марго. Но, я все же надеюсь, что пройдет время, и ты все поймешь, поймешь тогда, когда Легион будет стерт с лица земли, и когда твой хваленый оборотень- Мирей, погибнет от топора моих палачей…- В голосе ее послышалась явная злость.
-Ты этого не сделаешь…
-Ты сомневаешься?- Теодора замолчала, глядя на меня. Я с ненавистью смотрела на нее, не уводя взгляда.- Ты такая же как и я… Та же гордость, сила, ты не отведешь взгляда, потому что считаешь, что ты права, что ж, но однако, ты слышишь это…
Да, я действительно слышала волнения на улице, но они до этого момента совершенно не волновали меня…
-Это волнуется толпа, она жаждет крови, крови тех, кто помутнил твой разум… И они получат ее, обязательно получат…

Императрица скрылась за дверью, и я в очередной раз осталась одна, заперта на замок. С той стороны стояла охрана. Я была беспомощна, и все, что я могла сделать, это кинуться к окну, наблюдая, как на главную площадь ведут тех, кого совсем недавно я называла друзьями.
-Предатели…
-Убийцы…
Толпа ревела, закидывая силуэты овощами, выкрикивая ругательства и оскорбления, ведь они просто не знали…
Я увидела Скрима, Хошу, Арона, Леонору и… Мирея… Сердце защемило. В его глазах была тоска… Нет, я не могу видеть это, я просто не могу… Их отвели на залитый кровью многих предателей империи эшафот, где палач в черных одеяниях уже ждал своего часа. Вышел глашатый города. Нет, надо что- то делать… Окно не открывается, оно забито… но разве это помеха, для влюбленного сердца?...
-За предательство империи, за организацию смут и волнений среди народа, приговаривается к казни чернокнижница, Леонора Леркон…
Ее голову кладут на огромный спил… Я уже у самой земли… Прыжок… Труба была шаткая, но она выдержала меня. Я стою на земле… Сколько же зевак собралось на площади, сколько людей, жаждущих крови… Я пробираюсь сквозь толпу… Глухой удар послышался с эшафота. Толпа завизжала… Это была их поддержка, их радость встретить справедливость в чужой смерти… С глаз потекли слезы, но я не сдавалась, продолжая пробираться сквозь толпу…
-Мирей…
Я громко кричала, но меня не слышал никто, даже он… Он зажмурился, от боли, что переполняла его душу. Голова чернокнижницы лежала в корзине, а тело ее уже убрали в сторону, для следующей казни… Я продолжала звать его. Все вокруг меня исчезло, все было ненастоящим, и лишь он был для меня всем…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:32 | Сообщение # 38
-Мирей…
Звук моего голоса на этот раз был приглушен вскриками толпы. Вскриками ужаса. .. Сверху простолюдин посыпали стрелами, где то вдалеке показались образы огромных зверей на черных крыльях… Легион пришел на подмогу. Легион не бросает своих… Толпа бросилась в рассыпную, а я же все пыталась прорваться к нему… Небо, как будто услышав стоны и боль народа, разразилось и заплакало, ливнем проливаясь на нас… Я забралась на эшафот, умываясь слезами…
-Мирей, послушай меня…
Тигр взял меня за горло, приподняв от земли. В глазах его была лишь боль…
-Это ты во всем виновата… ты предала нас. Из- за тебя погибла Леонора…- В глазах оборотня засверкала ненависть. Он еще сильнее сжал и без того железную хватку. Я начала задыхаться. Я понимала, что сейчас погибну, погибну от его рук, но больнее было смотреть в его, наполненные болью и ненавистью ко мне, глаза… Понимать, что он считает меня предателем, понимать, что он ненавидит меня...
Зажмурившись, он отпустил меня, и я рухнула на землю, жадно глотая воздух…
-Я не могу убить тебя, ведь я на самом деле тебя люблю, но если ты еще хоть раз покажешься мне на глаза… клянусь богами, моя рука не дрогнет…
Он запрыгнул на спину большого ястреба, и скрылся в черноте ночного неба, уводя за собой весь страх и ужас. Уводя всех тех, кто пришел спасти его, его и тех, кто был обречен на смерть от топора правосудия Теодоры, оставляя меня лежать на мокром эшафоте под проливным дождем, без какой либо веры и надежды на то, что еще можно хоть что- то вернуть…
Чернокнижница стояла на коленях возле большого спила. Глашатый города зачитывал обвинения, а она смотрела прямо перед собой, потерянным, заплаканным взглядом.
-Ты сожалеешь?- Силуэт человека, закутанного в собственный плащ, появился прямо напротив Леоноры.
-О чем мне надо сожалеть?- Еле слышно прохрипела она. Человек улыбнулся.
-Ведь это ты во всем виновата.- Глаза девушки наполнились осмысленностью. Она подняла взгляд на мертвеца.
-Я? Но почему? Я же ничего не делала, я не предавала…
-Ты обещала плату…- Человек натянул корявую улыбку.- Его боль, и твоя жизнь- это плата. Холодная сталь прорезала воздух, и глухой удар нарушил тишину, оставив сердце черноволосой девушки навечно гореть в пламени ада, оставив осознание своей ошибки.

КОНЕЦ 2 главы

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:33 | Сообщение # 39
ГЛАВА 3.

Твоя боль водою упадет с глаз,
тебе станет тошно от бессмысленных фраз
и жгучее чувство прильнет к груди
Оно подскажет тебе, что ты теперь один..
(отрывок из стихотворения собственного сочинения "Один")

1.
Ночь. Темнота. Она поглотила меня. Она стала частью меня. Я чувствую, как медленно умираю. Умираю не от того, что ранена, или пришло мое время отдать долг жизни богам. Умираю внутри… Я сидела в одиночестве среди высоких колосьев, освещенных серебристым ночным светом. И никого вокруг. Только я, и слабо колыхающаяся на ветру трава… Никого… Кто я сейчас? Я часть Легиона? Нет. Они считают меня предателем… Они ненавидят меня… Пантеон? Нет. Ни за что… Потому что я ненавижу их… Я прижала колени ближе к груди, и зажмурилась, и тут, передо мной, как видение, предстала серая пещера, а посередине стояла черная волчица, скалящая белую пасть. Я попятилась назад и, споткнувшись о камень полетела на землю… Опять, ночь, темнота, серебристые колосья… Я огляделась. Вокруг никого. Меня осенило. «Лиса»… Я встала и побежала по бесконечному полю, развивающемуся на ветру, как серебристое море.
-Ты ведь слышишь меня…
Я шла вперед, не зная дороги. Да дорога мне и не нужна была вовсе.
-Ты слышишь… Лиса. Ты нужна мне.- Я шла вперед, потом пустилась в бег, окрикивая ту, которая всегда приходила ко мне нежданно. А сейчас, она была нужна мне, но она не появлялась. Под ногами не было видно земли, лишь длинные колосья. Ноги мои запутались и я полетела на землю, ударившись головой об что- то твердое. Потерла затылок. Села. Загробный холодок пробежал по коже, и я открыла глаза. Пещера. Та самая. Посередине стоит белоснежная лиса.
-Ты звала меня?
В порыве чувств, я кинулась к ней на шею, и зарыдала. Она обвила меня мягким хвостом.
-Я не знаю, что мне делать… Мирей ненавидит меня, Легион считает, что я предала их, а я так хочу быть с ними, ведь я- одна из них…- Я уткнулась в белоснежную шерсть, от которой исходило мягкое сияние.
-Марго. Мирей ненавидит тебя лишь потому, что винит тебя в смерти Леоноры.
-Но что ему до нее? Неужели, она была важнее, чем я?
-Ты не поймешь его, Марго. Леонора была его другом, человеком, потерявшим все, ради него. И он на самом деле ценил это. А сейчас он думает, что из- за тебя она погибла, что ты обманула его, что ты предала, и просто не может смириться с этим…
-И что же мне делать?
-Я думаю, сейчас самое время поведать тебе, Марго, кто я, и кто ты. – Лиса смотрела мне в глаза, продолжая говорить со мной языком мыслей.- Давно, много столетий назад, в этом мире зародились три великих расы- раса людей, раса сидов, и раса зооморфов. Боги создали их, даруя им разные способности. И, разумеется, у каждой расы появился свой правитель- сильнейший из своего рода. Шли века, люди передавали свои умения своим потомкам, и сила правителей с каждым поколением слабела, но кровь все равно несла по венам знать своего рода, и вот, однажды наступил момент, когда кровь трех правителей пересеклась. Этот факт не был оставлен без внимания, и этим детям было даровано то, что не может позволить себе простой смертный.
-Что?
-Им была дарована возможность общаться со своими богами. Они даже имели возможность просить одно желание…
-К чему ты клонишь?
-В тебе течет кровь трех правителей, Марго. Меня зовут Илаира, я богиня добродушия- одно из самых твоих светлых качеств.
-Нет… это все бред какой то, ведь я…
-Сирота? Нет. Теперь ты знаешь, чья кровь течет в твоих жилах.
-Теодора…
-Да. Именно ей ты обязана этим…
-Не говори мне об этом…-Я прикрикнула и отвернулась, но сразу убавила свой пыл.- Прости. Ты сказала, я могу загадать одно желание?
-Да, можешь. Но я не все могу выполнить, кое -чего, тебе придется сделать самой.
-В смысле?
-Твоя мать в свое время загадала безграничную власть. Её боги дали ей деньги, дали характер, остальное, ей пришлось добиваться самой. – Она опять заглянула в мои глаза.
-Ведь ты хочешь вернуть Мирея?- Я опустила задумчивый взгляд. Кулаки сжались сами собой.
-Да. Я хочу не только вернуть Мирея, я хочу подарить Легиону победу, хочу стереть Теодору, уничтожить ее….
Илаира заметно погрустнела.
-Уверенна ли ты, что делаешь правильный выбор? Сможешь ли ты устоять перед соблазнами, которые будут посланы тебе.
-Да, я уверенна. Мне не нужны никакие соблазны, лишь бы он был рядом…
-Смотри, Марго. Твоя мать не справилась с тем, что было дано ей. Даже боги не знают точно- дар они послали на потомков правителей, исполняя их желания, или проклятие. – Я подошла ближе, и обняла лису.
-Не беспокойся, Илаира, я знаю что делаю.- Лиса на мгновение застыла.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:34 | Сообщение # 40
-Пойдем со мной.
Она вывела меня по коридору в другое, более просторное помещение пещеры. В центре, на большом валуне я увидела серебряный посох, украшенный множеством камней.
-Возьми его, Марго, и пусть только добрые порывы управляют тобой.
Я подошла к камню. Осторожно взяв его в руки, я почувствовала колючую боль во всем теле. Через мгновение, боль исчезла. Меня приподняло над землей. Я чувствовала, как потоки энергии перетекают в мое тело из посоха. Эта мощь, эта сила… Это невероятное ощущение власти...
-Опробуй же его.
Я попробовала управлять им, и аккуратно приземлилась на землю. Да, эта сила- моя! Я направила посох на большой валун, и прочитала самое слабое свое заклинание. Вспышки света залили все вокруг, грохот. Опомнившись, я увидела, что от валуна не осталось и следа. Да, я сильна, и, черт возьми, мне это нравится…
-Этим оружием ты можешь не только убивать. Ты можешь подарить жизнь Леоноре. Но, помни, только ей. Сила его почти безгранична, но не позволяй ему завладеть тобой, иначе, он поглотит тебя…
С этими словами, Илаира исчезла, а я оказалась на берегу большого пруда, с серебряным посохом в руках.

2.
Это ощущение трудно передать… Как будто я смогла сжать в ладони всю вселенную, энергию всего, что окружает меня, а эта колючая вибрация внутри… Я закрыла глаза, и прислушалась к своим чувствам. Да, я могу управлять этим! Сбоку послышалось рычание, я резко открыла глаза и повернулось. Это был волк. Тот самый волк с крыльями, раза в три выше моего роста. Он скалил белые клыки, явно не настроенный на перемирие. Внутри меня зародился страх, но тут же растворился в глубине моего сознания. Я друид, и он может разорвать меня в миг, но… я вновь посмотрела на серебряный посох. Это не сон, это реальность… Собрала всю силу внутри себя, зажмурилась, начала шептать заклинание. Вокруг меня зашуршал ветер, забили маленькие разряды. Меня слегка подняло над землей. Казалось, земля вокруг затрещала, пыль и маленькие камни приподняло над землей и закружило вокруг меня. Эйфория… Восторг… Чувство полной власти над вселенной, чувство, что тебя переполняет сила. Тебя переполняет власть. Я открыла глаза, и, дочитав заклинание, швырнула в волка сгусток энергии, вперемешку с огнем и острыми камнями. Не было слышно и писка от зверя. Он просто исчез, оставив после себя лишь обожженную брешь в земле. Да, я смогла. Я убила его, убила того, кому раньше могла бы нанести разве что маленькую царапину перед смертью. Но что простое животное, по сравнению с моей силой? Я парила над землей, всматриваясь в свои руки. Я сильнее любого, этот мир мой. И я докажу это. Докажу всем. На лице появилась злорадная ухмылка. Маленькие клыки выглянули из уголков губ. Сегодня июль вступает в свои права, а значит, сегодня состоится финальная битва. Я сжала посох крепче, в глазах загорел адский огонек. «Мне надо торопиться»…

Сообщение отредактировал Sha-a-Dir - Четверг, 01.03.2012, 21:34

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:34 | Сообщение # 41
В воздухе пахло гарью. Тысячи людей, сидов и зооморфов пришли сюда, что бы убивать.
-Левое крыло, держите позиции!
Оборотни и воины были в самой гуще кровавого пиршества, рубя, режа, закалывая противника. Доспехи многих уже были залиты кровью, безумные глаза дополняли страшную картину.
-Правое крыло, назад! Еще… Не дайте обойти себя!
Чуть дальше, шеренгами стояли лучники, маги, друиды и чернокнижники, а самыми последними паладины и лекари. Небо затянуло серыми тучами, а вокруг были только горы… Земля, еще совсем недавно такая спокойная, укрытая ковром зеленой травы, сейчас стонала от звона метала, от дара крови, что льется на нее сполна. Тучи людей калечили друг друга и у каждого была своя цель, своя история, своя жизнь, и своя смерть… Теодора стояла в самом конце, рядом с генералами, и спокойно наблюдала ход битвы.
-Левое крыло, атаковать врага! Вперед!- Генералы во всю глотку орали приказы, но их все равно никто не слышал. Гонцы доносили их мысль до воинов, теряясь в море людей, идущих на гибель.
Я вылетела на пригорок. Так хорошо видна битва. В другой раз, я, возможно, присела бы понаблюдать, чья жестокость выиграет эту схватку, но не сейчас. Вороны слетелись, ожидая своего пиршества, почуяв чужую кровь. Я быстро спустилась вниз. Вокруг меня кружил ветер, воины обратили на меня внимание, но не понимали, на чьей я стороне, и стоит ли атаковать меня… глупцы… Один удар в землю и четверо, закованных в железо, людей разлетелись в разные стороны. Они как куклы в моих руках, как незрячие котята… Еще десяток ушел в небытие… Я сильнее их во много раз, я могу убивать их десятками, сотнями… взмах руки- молния испепелила еще троих… Жалкие слабаки… Их тысячи, и мне так и придется перебить их всех, прежде чем меня заметят? Еще пятеро полетели в разные стороны и остались бездыханно лежать на земле. Я повернула голову, и застыла… Не может быть… В нескольких десятках метров, я увидела оборотня, закованного в железную броню, сверкающую огненно красными переливами, цвета запекшейся крови. Золотые узоры на его шлеме светились от редкого света, пробивающегося из- за туч. «Феоникс»- тихо прошептала я. Он был как бог, а может, сейчас, он и был богом? И я знала, что есть лишь один способ проверить это... Я сжала серебряный посох крепче, и двинулась через толпу. Любой, кто мешал моему движению, был сразу убит, я не отрывала глаз от рубящего врага оборотня.
-Феоникс!- Я коварно улыбнулась и приподнялась над землей. Пляска маленьких смерчей вокруг меня подняла пыль и мелкие камни. Оборотень повернул на меня свою голову, закованную в шлем.- Сразись со мной!
Оборотень не дал ответа, демонстративно отсеча голову очередному Пантеоновскому недоноску. Он не видит во мне опасности? Он игнорирует меня? Что ж, зря он это делает. Очень зря! Я опустилась на землю, и послала на оборотня огненный шар. Он пошатнулся, но не упал. Глаза мои загорели. Наконец то, достойный противник!
-Сразись со мной! - Я еще раз запустила в него шар, что бы он не сомневался в моей решительности. На какое- то время, он застыл, глядя на меня, оценивая обстановку, затем направился в мою сторону. Я в голос засмеялась. Игра началась! Взвившись ветром, я приподнялась чуть над землей и послала в него разряд молний. На этот раз, он увернулся и занес огромный топор над головой. Подпрыгнул. Я поставила энергетический блок. Удар был такой сильный, что меня чуть отбросило вбок. Да, это стоящий противник! Заклинание. Рой пчел, вперемешку с огнем полетели в оборотня, безжалостно грызя его плоть под железным панцирем, накаляя его броню. Он замешкался. Разряд молнии попал точно в цель, но даже после этого, он не упал. Собравшись, кинулся в мою сторону. Я приподнялась над землей, но уже за три метра от меня, он собрал сгусток энергии, и, преобразуя ее в удар, послал в мою сторону. Я упала на землю. Нет. Не может быть. Он не может победить меня… Повернула голову. Он уже летит на меня. Его топор несет смерть…

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:35 | Сообщение # 42
Что есть смерть? Возможно, лишь один миг после жизни?... Топор приземлился в паре сантиметров от моей головы. Я выдохнула. Он промахнулся… Он промахнулся!!!... Вспышка света, легкий взрыв и его откинуло от меня. Ветер закрутил его в своей сумасшедшей пляске и швырнул об землю. Как тряпичную куклу. Я приподнялась над землей, потоками ветра подтащив его ко мне. Он был оглушен. Он не сопротивлялся.
-Ты думал, ты самый сильный? Некоторые называют тебя богом, Феоникс…- Я осмотрела кровожадную толпу, пускающую кровь себе подобным.- Но, если ты бог, то ты бессмертен. Проверим?..- По моему лицу проскользнула улыбка. Я ударила огнем и он отлетел на пару метров. Приподнялся. Я опустилась на землю. Подняла руки. Заклинание. Вокруг меня завилась фиолетовая дымка. Призрачные белые черепа начали свой танец смерти, последнее слово, и магия сорвалась с моих пальцев, сметая все на своем пути. Удар был глухим, но смертельным. В моей голове что- то тукнуло. Оборотня сжала фиолетовая дымка, проникая в его тело, отравляя и разъедая его изнутри. Он привстал, корчась от боли. Я почувствовала, как из маленькой щелки в золотом шлеме, на меня смотрит пара глаз. Внутри что- то сжалось. Он упал наземь, как будто таща за собой все окружающее. Темнота. Пещера. Серые стены. Я стою одна. Загробный холод.
-Кто здесь?
Повернулась. Никого. Повернулась обратно. Впереди стоит белая лиса с печальным взглядом.
-Илаира.
-Что же ты наделала….
Откуда- то сбоку выпрыгнула черная волчица и вцепилась лисе в горло. Та не сопротивлялась. Алая кровь обагрила белую шерсть.
-Нет…
Я вскрикнула и кинулась к лисе, прижимая ее бездыханное тело.
-Все кончено, Марго…
Я повернула голову. У волчицы было мое лицо. Нет. Это бред. Это страшный сон…. Повернулась на Илаиру. За место лисы, на моих руках лежал оборотень.
-Мирей?...- Видение пропало. Я стояла на поле боя. Все стояли вокруг небольшой поляны, на которой, совсем недавно состоялась наша битва. Не было боя, не было лязга металла и воодушевляющей речи командиров. Только печальные глаза членов Легиона, а неподалеку от меня, бездыханное тело оборотня. Бой окончен- Феоникс повержен. Надежды больше нет…
Я подбежала к телу убитого мной оборотня и сняла золотой шлем.
-Мирей.. Нет….- Слезный крик прорвал внезапную тишину, но всем было уже все равно. Все понимали, что великий и ужасный Легион пал….

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:35 | Сообщение # 43
3.
Вода срывалась с вершины скалы и падала в бездну. Я сидела за водным покрывалом. Здесь, мы с Миреем когда то были счастливы. Мы… Мы были вместе… Какой момент стал переломным? Когда все изменилось? И почему я пошла против Легиона? Пошла против клана, который люблю? Это было помутнение. Видимо это и было то испытание, через которое я должна была пройти, о котором меня предупреждала Илаира. Гордость. Жажда доказать себе, что я лучше, чем есть. Жажда показать свое превосходство над другими, свою власть… Она овладела мной. И чего я добилась? Я доказала себе что- то? Я убила того, кого люблю больше жизни. Я убила Мирея. И я доказала лишь то, что действительно похожа на Теодору…. Ненавижу… НЕНАВИЖУ!!! Я вскочила, и кулаками начала бить стену пещеры, разбивая костяшки пальцев в кровь. Всхлип. Стон. Я сползла на землю. Больно. Очень больно. Больно не снаружи, больно внутри…
-Марго.
Я повернула голову. Сзади меня стоял воин, с большим мечом за поясом.
-Скрим? - В моем хриплом голосе не было эмоций. Пустота. Я отвернулась.- Пришел убить меня? Что ж, убивай. Я не буду сопротивляться, потому что мне плевать.
Воин подошел ближе и сел рядом со мной.
-Я пришел сюда не убивать тебя.
-А зачем?
-Я знал, что ты придешь сюда, Марго. Ведь это было любимое место Мирея.
-Ты знал о нем?
-Узнал недавно. Когда ты ушла из лагеря, он часто стал приходить сюда. Ему было грустно и больно, что ты поступила так.
-Грустно? Но он предал меня, я вынуждена была уйти.
-Предал тебя? О чем ты говоришь?
-Я видела все. Видела, как он миловался с этой жрицей, Ассией…- Воин пристально смотрел мне в глаза.
-Марго. У нас нет жриц с именем Ассия. И, даже если бы была, я бы скорее подумал, что Теодора пришла к нам в лагерь в одних розовых трусах, чем поверил в то, что Мирей мог предать тебя…. К тому же, Леонора сказала, что видела тебя, и что ты решила вернуться в Пантеон.
Я замолчала. А ведь он прав. Я должна была верить в него, а я… «Потому что ты поверила своим глазам, а не сердцу, Марго.»- вот о чем говорила Илаира. И Леонора… Она пожелала наладить со мной отношения, хоть и ненавидела меня. Какая же дура, Марго, какая дура… Воин недолго помолчал.
-Кто бы мог подумать... Даже я не знал, что Мирей был Феониксом. Только сейчас картинка начинает складываться у меня в голове. Я помню то время, когда Легиону было тяжело. Феоникс воодушевил людей, он стал воплощением надежды, и люди поверили ему. Теперь то я понимаю. Умен однако был мой друг. У него были связи в Пантеоне, и под видом Феоникса, он убирал непригодных людей, и являлся на битвы, становясь символом победы, даруя людям то, чего не было у Пантеона, даруя людям веру, Уверенность.- Скрим тяжело вздохнул и посмотрел мне в глаза.- И еще одно… Я думаю, ты должна знать…- Воин осекся и увел взгляд. - Он все это время боялся… Он думал… в общем… что ты его дочь, Марго.
-Ч-что-о?- Я выпучила на него глаза.
-А ты не думала об этом? Он ведь рассказывал тебе про свои отношения с Теодорой. И ты родилась как раз, примерно, в то же время.
Я не могла поверить своим ушам, хотя, это было очевидно. Но этого просто не может быть!
-Нет, Скрим, мы же с ним… Да я бы почувствовала… Мы же…- Я заметалась. Нет. Это не может быть правдой. – Нет, он не мой отец. Нет.
-У тебя есть только один шанс узнать это наверняка. – Я посмотрела на воина. Так вот к чему он клонит.
-Ты хочешь, что бы я поговорила с Теодорой?
-Тебе нужно поговорить с ней, хотя бы для того, что бы знать правду.
Я задумалась. Как мне не хочется видеть эту женщину. Но я должна знать. Должна знать все. Я встала и направилась к выходу.
-Мне надо идти…
-Подожди.- Скрим вскочил и бросился ко мне. Я остановилась.
-Что?
-Ты дочь Теодоры. Может она послушает тебя, может… Попроси ее уйти с престола. Легиона больше нет, нет и надежды, но если она останется, она утопит всю империю в крови. Попроси ее отдать власть тебе.
-Отдать власть? Ты шутишь?- Я иронично засмеялась.- Да скорее снег пойдет летом, чем она отдаст власть кому либо.- Воин опустил взгляд.
-Но ты, хотя бы просто попытайся.- Я натянула вымученную улыбку.
-Хорошо. Я попробую.
Выйдя из пещеры, я призвала сокола. Вперед! В резиденцию!

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:36 | Сообщение # 44
4.
Я была настроена решительно. В глазах горел адский огонек. Деревянные ворота выбило разрядом молнии. Выбежала охрана, человек пять, но, разве они помеха мне?... Пять трупов покоятся на каменном заборе. Продвигаюсь дальше. Чем дальше я иду вглубь резиденции, тем больше охраны налетает, в наивных попытках остановить меня. Сколько еще мне придется убить, прежде чем я найду ее?... Зашла внутрь, прошла пару комнат. Охрана, почему то пропала. Жалкие трусы. Открыв очередную дверь, я попала в пустой темный зал, освещаемый лишь парой факелов, висящих на мраморных стенах. Напротив, метрах в двадцати, стоит небольшой трон, повернутый спиной к входу. Теодора. Я вошла, ветром захлопнув за собой дверь.
-Ты пришла забрать мою жизнь, Марго?- Начала она, сидя на троне, не поворачиваясь к двери.
-Я пришла узнать правду.
-Правду?- Звук эхом отразился от стен. Она на мгновение замолчала.- У каждого своя правда, Марго. Интересно, а почему это, вдруг, тебе понадобилась моя правда?- Я подошла ближе. Она встала и повернулась ко мне лицом.
-Не играй со мной, Теодора. Мирей. Ты знаешь его, вы были вместе когда то…
-А-а… Этот милый оборотень…- Я посмотрела в ее глаза. В них царило какое то безумие вперемешку с надменностью. – Это тот оборотень, которого ты убила на главной битве?
Я вздрогнула. Это воспоминание болью прокатывает по моему телу, Теодора заметила это и засмеялась.
-Что смешно? Что тебе кажется смешным, черт возьми?...
-Да ты влюблена. Это сразу бросается в глаза. Какая ирония…
-Говори мне. Он мой отец?- Голос мой дрогнул, Теодора продолжала смеяться.- Я убью тебя. Я убью тебя, слышишь?..
-Ты и вправду так хочешь убить меня?
- Отвечай мне- прошипела я.- Отвечай!
Теодора быстро подскочила ко мне, вцепившись мне в плечо.
-Ты презираешь меня, да я вижу, но почему ты даже не хочешь выслушать меня? Я жестока? Да это ты жестока! Я твоя мать, Марго, и я люблю тебя, а ты издеваешься надо мной, за что? Я не сделала тебе ничего плохого…- С глаз ее полились слезы.
-Не трогай меня!- Я оттолкнула ее от себя и отошла на пару метров назад. Дыхание было сбивчивым, внутри меня царил хаос.
-Ты моя мать… ты любишь меня… Тогда скажи, почему ты оставила меня? Почему обрекла на одиночество?
-Потому что я боялась за тебя. Когда ты появилась на свет, мы только начали завоевывать земли. У меня было много врагов, тебе могли навредить. Ты думаешь, мне так легко далось это решение? Оставить тебя в резиденции значило обречь тебя на заточение, ты бы не могла выйти из нее, ты бы всегда была под охраной, но даже это не гарантировало бы твою безопасность. Я же дала тебе детство без оков. Я выучила тебя, я взяла на работу, я всегда была рядом, пусть даже ты не знала об этом…
-Но, почему отправила в лабиринт, зная, что это опасно?
-Это был твой шанс. Найдя логово Легиона, ты бы стала известна, богата. Ты бы могла добиться всего, не завися от меня, не чувствуя своей зависимости. – Я замолчала. Было трудно верить всему этому. Я перешла на шепот.
-А Мирей? Скажи мне, наконец, не мучай. Он мой отец?- Теодора опустила взгляд.
-Нет. Я любила его. Любила безумно, но боги не послали нам детей. Твой отец умер в схватке с одним сильным кланом, еще когда мы бились за территории. А Мирей… Мирей предал меня. Он сделал мне больно, и я ненавижу его за это… И ты правильно сделала, что убила его.- Императрица подошла ближе, аккуратно взяв меня за руку. –Мы ведь еще можем все вернуть,- шепотом начала она, заглядывая мне в глаза. –Марго, мы будем вместе, мы будем семьей…
Я вздрогнула от ее прикосновений. Так вот что она задумала. Она хочет разжалобить меня, что бы я успокоилась и что бы служила ей. Она хочет обуздать меня, в очередной раз воспользоваться мной. В порыве злости я взяла ее за горло.
-Не смей трогать меня. Слышишь? Я не верю не единому твоему слову. Ты гадюка… Я убью тебя… Убью!!!

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:36 | Сообщение # 45
Я отшвырнула ее в сторону, она упала на мраморный пол, с глаз скатилась слеза.
-Верни власть Легиону. Ты недостойна править, ты - змея!
Женщина встала, и сорвала с шеи золотой медальон с гербом империи- белый орел побеждающий черного.
-Так ты за этим пришла? Тебе нужна власть?- С глаз Теодоры катились слезы, она смотрела на меня полными болью и отчаяньем глазами. - Все жестокости, налоги, варварства, я совершала лишь для того, что бы передать тебе могучую империю, с большими запасами. Богатство, с которым ты не будешь нуждаться ни в чем, и с которым ты не замараешь свои руки в крови, в бесчинствах, которые приходилось совершать мне. -Звон железа о мраморный пол нарушил внезапно наступившую тишину, золотой медальон приземлился у самых моих ног,- Все это было для тебя…- Уже шепотом прохрипела она.- Так забирай. Если тебе нужно это. Власть твоя. Ты добилась чего хотела.
С этими словами, Теодора скрылась за дверью, оставив меня стоять в полном замешательстве. Я подняла золотой кулон. Власть? Нет. Я хотела не этого…
Я выбежала на улицу, что бы догнать императрицу, догнать свою мать… Добежав до самой улицы, я поняла, что она ушла, и что больше я ее не увижу, никогда.
-Вернись…- Шепотом сказала я в никуда. Почувствовала легкий холодок. Протянула дрожащую руку. На мою ладонь, медленно плывя в воздухе, падали крупные хлопья снега, по какому- то волшебству выпавшие в середине лета….

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 46
5.
Ночь. Серебристый свет падает на колосья. Я бегу.
-Илаира. - Я кричала в никуда, без какой либо надежды, что меня услышат, что она услышат меня. Я села на землю, затерявшись в колосьях.
-Все кончено. Она не придет. Она мертва, я убила ее.- Тихо прошептала я самой себе. Закрыла лицо руками. Я потеряла все, не успев обрести. Мать, друга, любимого… И Илаира… Она хотела мне помочь, она была частью меня, а сейчас ее нет, и я чувствую ту пустоту в душе, которую она оставила после себя. И эту пустоту ничем нельзя заполнить… Ничем, ведь она была моей богиней, а сейчас… Я убрала руки, смотря прямо перед собой. Волчица. Она не могла появиться из неоткуда, значит, она тоже одна из моих богов. Я встала.
-Я знаю, ты слышала меня. Ты знаешь, чего я хочу.- Ответом мне послужил лишь слабый ветерок, повеявший с запада. Внутри меня зародилась злость. Злость на нее, злость на себя… – Ответь мне. Мне надо видеть тебя, слышишь?...- я подобрала под ногами булыжник и кинула его вперед, пытаясь тем самым выплеснуть свою злость. Камень ударился о серую стену пещеры и отлетел вбок. Я осмотрелась. Та самая пещера. Она услышала!
-Ты звала меня?
Я повернулась. Посередине пещеры, возле большого валуна стояла черная, как ночь волчица. Провалы глаз смотрели прямо на меня, из их недр, вился магический огонек.
-Я хочу, что бы ты все исправила, ты должна все исправить!
-Должна?- Волчица заливисто засмеялась, оголив ряд острых зубов. - Я твоя богиня, Марго, и я ничего не должна тебе.
-Зачем ты убила Илаиру?- Я перешла на шепот.
-Нет. Это не я. Ее убила ты, Марго. Я- лишь отражение твоих чувств. Меня зовут Малиба, я богиня злости и ненависти.
-Но я же не ненавидела Илаиру. И я не ненавидела Феоникса, тогда, почему?- Волчица внимательно посмотрела мне в глаза.
-В твоей душе много взаимосвязей, Марго, сложных взаимосвязей. Однако, поверх всех твоих чувств, тобой управляет одно. Гордость, гордость делает из тебя ту самую Марго, хоть, возможно, это и не бросается в глаза, но именно гордость управляет тобой.
-Гордость?
-Махира. Она послала меня, что бы убить Илаиру. Ты помнишь, то чувство, с которым ты убивала Феоникса? –Я опустила глаза.
-Да, я помню.
-Эйфория? Нет. Это была не эйфория. Гордость, за свою силу, за свою власть. Она переполняла тебя. Ярость, накопившаяся за время битвы. Это бушевало в твоей душе, не оставляя Илаире и шанса. Она была единственной богиней, неподвластной Махире, и ты избавилась от нее, оставив лишь свою гордость.
-Заткнись!
Я послала в волчицу молнию, но та прошла сквозь зверя. Малиба засмеялась.
-Глупая. Думаешь, так легко подавить ненависть в своей душе? Ненависть не боится боли, Марго, ибо боль только питает ее.- Я опустилась на колени, понимая, что все безнадежно.
-Я не хотела… Я… Я так надеялась, что еще можно все вернуть…- Большая слеза прокатилась по щеке, упав на жесткую землю. Волчица несколько минут, молча, смотрела на меня.
-Ты можешь попробовать поговорить с Махирой. Возможно, она исполнит твое желание, но она потребует плату.- Я вскочила на ноги.
-Все что угодно.
-Тогда, ищи ее.
-Но где?- Волчица исчезла, оставив за собой лишь темную вуаль.
-Где мне искать ее?- Крикнула я ей вслед. Звук отразился от стен, но ответа не последовало. Я отправилась в один из ходов пещеры.

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:38 | Сообщение # 47
Я блуждала около часа. Однообразные стены, ходы, коридоры и тупики. Лабиринт. Большой лабиринт, без конца и начала. «Интересно, это моя душа? Или я попросту начинаю сходить с ума, блуждая здесь в одиночестве?» - Присела. Положила посох рядом с собой. -«Мне все больше кажется, что блуждать здесь- смысла нету. Я пробовала звать Махиру, но она не отвечала, и не появлялась. Гордость, гордость…. Волчица говорила про гордость за свою силу и власть.»- Я взяла посох и сжала его в руке.- «Можно попробовать, но… Страшно. Не наврежу ли я себе этим?..» Я встала и направила посох на серую стену. –«Скитаться по лабиринту бессмысленно. Она ждет от меня действий. Я сильная, я могу все!»
Я прочитала заклинание, и послала в стену огненный шар. Все вокруг затрещало, казалось, земля начала ходить под ногами… В стене появилась огромная брешь, но насквозь ее не пробило. Я закрыла глаза. Почувствовала ту силу, которой обладаю, постаралась прочувствовать ее каждой клеточкой своего тела. Улыбнулась. «Да, я сильная. Я сильная! Я ВСЕМОГУЩАЯ!!!»
Следующий удар был еще мощнее, вспышка света озарила комнату. Я зажмурилась. Грохот, земля ****ожала, пыль наполнила пространство вокруг меня. Когда все улеглось, я открыла глаза. Пещера обрушилась. Я стояла в энергетическом куполе, который машинально создала вокруг себя, передо мной оказался проход.
-Не может быть…
Я шагнула вперед, и оказалась в коридоре с мраморными зелеными стенами и белым полом. На потолке висели хрустальные люстры. Где я? Пройдя немного вперед, я наткнулась на высокую дверь. Аккуратно преоткрыв, заглянула внутрь.
-Зайди, Марго. Не бойся.
Комната была увешана дорогими коврами, и завалена мебелью и всякими ненужностями, вроде золотых статуэток и живописных картин. Напротив двери стоял золотой трон, усыпанный драгоценными камнями, На котором восседала… Теодора… Я потерла глаза. Это не сон, это она. Важная, статная особа со стеклянным взглядом. Она смотрела чуть выше моей головы, в глазах читалось презрение.
-Ты?
-Махира. Твоя гордость, в общем, лучшее из твоих чувств.
Я осеклась. Нет, это была не Теодора. Не смотря на внешнее сходство, она выглядела еще наглее, и этот взгляд… Не настоящий, фальшивый.
-Давай не будем терять мое драгоценное время, Марго. Что тебе надо? – Женщина взяла с золотого подноса сочный персик. Движения ее были плавны, она не смотрела на меня, скорее скользила взглядом, показывая свое призрение.
-Я хочу, что бы ты вернула Мирея и оживила Илаиру.
-Оживила Илаиру?- Женщина наигранно удивилась и засмеялась. Я увидела расплывающуюся клыкастую улыбку, появившуюся рядом с ее троном. Малиба… Волчица медленно появилась из неоткуда. – Я очень долго не могла избавится от этой мерзкой лисы, и ты хочешь, что бы я вернула ее? Да никогда!
Женщина откусила персик, смакуя моментом.
-Тогда Мирей?

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 48
-Оборотень…- Она поморщилась.- И сдался тебе этот комок меха? Ты невероятно красива, сильна…- В руках ее появилось зеркало, она занялась разглядыванием своего лица.- Правда, конечно, не такая красивая как я, но все таки…. Мы великолепны, Марго. Разве тебе нужен еще кто- то?
Она повернула зеркало так, что я увидела свое отражение. Русые волосы были аккуратно убраны назад, в них были вплетены жемчужные бусы. Элегантное серебристое платье до самого пола точно повторяло форму моего тела- округлые груди, тонкую талию… Да, сейчас, я действительно была красива. Не было извечных потертых джинс, пацанской рубахи. Лоск, изящество. Это было великолепно…. Женщина натянула жадную улыбку.
-Да… Я понимаю тебя. Это чувство собственного превосходства так греет, не правда ли?.. – Я отвернулась.
-Ты думаешь, я поведусь на это?
-А почему нет? Я ведь уже сказала, Марго, мы с тобой вместе, и нам никто не нужен.- Женщина взяла с блюдца очередной фрукт.
-Нет.
-Что ты сказала?- Я повернулась.
-Я все решила. Верни мне Мирея! Слышишь? Он должен жить! – Махира улыбнулась в предвкушении.
-Ну, я думаю, ты понимаешь, что тебе надо будет заплатить.
-Все что захочешь!
-Я хочу не все, всего две маленьких прихоти ты дожна исполнить. Во первых, ты должна отречься от той силы, которую дала тебе Илаира. Ты снова станешь слабой и беспомощной, снова…
-Я согласна!- Женщина осеклась.
-Так быстро?- Она удивленно посмотрела на меня, затем снова обрела прежнюю невозмутимость. Я кинула посох ей под ноги.
-Это все?
-Нет.
-Тогда, что тебе еще нужно.
-Твои глаза. – Женщина улыбнулась еще шире, оголив ряд белоснежных зубов.
-Глаза?
-Да, ты больше не сможешь видеть, Марго. Ты не увидишь мира, зеленых лугов, озер. Ты не увидишь своего оборотня.Знаешь. Я всегда торчу здесь, это… угнетает. Скучно. Очень скучно.
-Ты хочешь мои глаза в замен на жизнь Мирея? Что ж, я согласно забирай!
-Не все так просто, Марго.
Женщина коварно улыбнулась. Из- за трона выехал маленький столик с золотым подносом, и подъехал ко мне. На столе лежала шелковая ткань, на которой были разложены золотые спицы разной ширины.
-Ты сама должна сделать это!
Я подняла испуганный взгляд. Махира сидела в предвкушении, теребя тонкий подбородок. Я взяла самую длинную и тонкую спицу в руки. Сама говоришь? Поднесла к глазу. Страшно. Очень страшно... Руки ****ожали. Внутринние инстинкты не позволяли сделать этого. Я на мгновение закрыла глаза. В воображении всплыл образ Мирея...
-"Не бойся, ничего..." Я вспомнила водопад, его прикосновения, его дыхание. Сердце закололо. Он всегда заботился обо мне, оберегал меня, а я в свою оередь, не смогла уберечь его. Я усомнилась в нем,я поддалась слабости, и теперь, должна поплатиться за это. Я перехватила спицу. Теперь я уверена! Я не боюсь!...

Пронзительный крик разнесся по дворцу,на пол полилась кровь. Сложнее было сделать это снова, второй раз. Переступить через боль, принести в жертву свою боль, во имя любви.... На золотом подносе лежала пара зеленых глаз...

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 49
ЭПИЛОГ.

Прошел уже месяц, а от него ни весточки. Я знаю точно, он жив, я чувствую это, но почему он не пришел ко мне? Злится? Неужели все еще злится? Но это глупо!
Он говорил однажды, что каждый сам платит за свои ошибки, и платит самую высокую цену. Я совершила ошибку, но я заплатила за нее, так почему же он не возвращается?..
Прошло почти пол года. Я уже начала привыкать к вечной темноте, когда Джер сказал, что я скоро снова обрету глаза. Он сказал, что жрецы нашли способ, они пересадят мне чужие, и вернут зрение. Это было бы здорово. Получится, мы сможем обмануть богов. Джер от меня не отходит ни на минуту. Сейчас, я поняла, почему он так поступил со мной тогда. Ведь он просто хотел мне добра, хотел,что бы мы помирились с Теодорой, и я, наконец, обрела семью... Я не видела ее с тех самых пор, когда она отдала мне медальон, никто не видел...
Прошло ровно шесть месяцев. Как же мне не хватает Мирея. Я стараюсь не показывать вида Джеру, что бы не причинить ему боль, но ночью, когда он засыпает я плачу. Потому что мне плохо. Внутри, меня поедает жгучее чувство. Где же ты, Мирей? вернись ко мне. Вернись...

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:39 | Сообщение # 50
Оборотень стоял в тени ветвистых деревьев. Потрепанная коричневая одежда сливалась со стволами, скрывая его от лишних глаз. Он вслушивался в звуки, окружающие его. Нет. Не пение птиц, не шорох деревьев. Ее голос. Он манил его, будоражил в нем самые теплые чувства, но он не мог выйти к ней.
-Открывай глаза, только медленно, солнце может причинить боль...

Эх, знал бы этот воин, сколько боли причиняет Мирею один звук его голоса рядом с ней.... Скит подошел сзади, акуратно взяв слепого оборотня под руку.
-Мирей. Она сняла повязку, она видит, иди же к ней. - Молодому воину была не понятна нерешительность друга. Оборотень глубоко вздохнул.

-Скит, друг мой, посмотри на них. Скажи мне, что они делают?
-Ну... Она сидит на скамейке, улыбается, воин стоит на коленях перед ней, проверяя реакцию новых глаз.
-Проверяя реакцию?... Но, я знаю, ты сказал не все, я слышу по твоему голосу.- Воин скрежетнул зубами.
-Он держит ее за руку...- Оборотень поправил повязку, закрывающую провалы глаз.
-Он молод, он влюблен. Он сделает все, лишь бы она была счастлива. Эта резиденция- ее. Пантеон правит под ее началом. Богатство, власть, успех... А теперь, скажи мне, разве видишь ты в этой жизни место старому слепому оборотню?
-Но, Мирей...
-Я знаю, Скрим, я все знаю...- Он прислушался к ее голосу. Воин рассказывал ей что- то, а она... улыбалась. Он чувствовал это, чувствовал ее улыбку, радость от того, что она снова может видеть. - Может быть, когда нибудь, мы и встретимся, но это будет потом. Она забудет меня. Выйдет за муж за Джера. Он будет заботится о ней. Он убережет ее от всего того, от чего не смог уберечь ее я. И знаешь, теперь я не боюсь. Я не боюсь за нее...

Оборотень развернулся и поковылял в сторону выхода. Кто знает, может, когда нибудь, он и узнает, что за веселой улыбкой дриады скрывается незаживающая рана, он думал, что сердечная боль, как глубокий порез на пальце- болит, потом ноет, но со временем зарастает.Но рана на ее сердце зарасти не сможет, потому что теперь она смотрит на мир его глазами...

КОНЕЦ

Sha-a-DirДата: Четверг, 01.03.2012, 21:42 | Сообщение # 51
P.S. Ниже выкладываю ссылки, так или иначе связанные с рассказом.

Инфа об авторе рассказа - http://forum.pwonline.ru/member.php?u=614250
Исходная темка, откуда я это брал - http://forum.pwonline.ru/showthread.php?t=86323
Песни, используемые в тексте - Unreal - Цепи и Tracktor Bowling - мы (Незнаю хорошая ли это мысль была выложить песни или нет но из уважения к автору я решил показать весь использованный материал. Хотя музыка тяжеловата)
Ну и на последок - фанатский рисунок ГГ ))) Жаль что черно-белый

ОрсДата: Четверг, 01.03.2012, 22:31 | Сообщение # 52
мастер
по-моему пора тебе админа присвоить

сломать пруток может любой, а вот переломить метёлку редко кому удавалось

MelisentaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:15 | Сообщение # 53
а Шад ещё не админ? :o

Сообщение отредактировал Melisenta - Пятница, 02.03.2012, 12:15

ОрсДата: Пятница, 02.03.2012, 13:33 | Сообщение # 54
мастер
он модератор, даю админа

ОрсДата: Пятница, 02.03.2012, 13:35 | Сообщение # 55
мастер
Рома, ты теперь админ

BeastДата: Пятница, 02.03.2012, 15:08 | Сообщение # 56
Маршал
по-моему Ромке пора памятник за такую работу smile очень крутой рассказ, спасибо за него pray

MelisentaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:38 | Сообщение # 57
*пойду поплачу*
надо автора поблагодарить, и посоветовать новый сюжет happy

Сообщение отредактировал Melisenta - Пятница, 02.03.2012, 18:39

Sha-a-DirДата: Пятница, 02.03.2012, 18:59 | Сообщение # 58
Мне памятник? тогда из бронзы))) Я всего лишь обработал текст в удобно-читаемую темку. А настоящий памятник надо ставить автору сего творения. Было бы куда выложить еще я бы выложил остальные свои наработки.

P.S. Про админа незнаю Вов хорошая ли это была мысля. Вскрытие покажет

ОрсДата: Суббота, 03.03.2012, 13:44 | Сообщение # 59
мастер
P.S. Про админа незнаю Вов хорошая ли это была мысля. Вскрытие покажет
вот ты теперь, админ, выкладывай остальное, бум вскрытие делать,
Да, а почему выкладываешь в закрытом форуме? пусть все читали бы..

MelisentaДата: Суббота, 03.03.2012, 18:25 | Сообщение # 60
можно мне тоже по мере желания выкладывать такое?
^^
я прямо в восторге, начала рыться на сайте.

Сообщение отредактировал Melisenta - Суббота, 03.03.2012, 18:25

Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Не бойся...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика