Клан Булат

Пятница, 21.09.2018, 15:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Пророчество - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sha-a-Dir  
Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Пророчество (рассказ)
Пророчество
MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пролог.
Боль. Как много у нее разновидностей. Она бывает резкой, накатывающей волнами, пульсирующей и тянущей. Существует боль едва заметная, будто сидит где-то глубоко внутри, но не дает о себе забыть… Их так много, видов этой боли… ОНА чувствовала их все… И еще триллионы других видов боли, о существовании которых даже не догадывалась… Её тело будто разорвали на миллиарды частичек, расщепили, тщательно отделили друг от друга… Но страшнее всего была не телесная боль… ЕЁ душа… На том месте, где она когда была, зияла пустота. А затем пустота вторглась и в сознание. Тьма окутала ЕЁ мир…

Глава 1: Ночной патруль.
Их немногочисленный отряд пробирался через чащу. Когда то прекрасный и гордый Заповедный лес, теперь был истерзан и изуродован. Многолетние войны между расами изменили почти все уголки этого «Идеального мира», не пощадив и это некогда охраняемое законом место. Поваленные деревья, обугленные пни, выжженная трава. Не слышалось ни пения птиц, ни криков животных. Вечерние сумерки делали это место еще более зловещим.
-Чудесный вечерок, не находишь?,- как мог жизнерадостно произнес Кайл.
-Как скажешь,- пробормотала в ответ Ривер, посмотрев на своего приятеля, как на умалишенного.
Она понимала, что Кайл всего лишь хочет поднять ей настроение и разрядить обстановку, прервав гнетущее молчание. Но сейчас ей было так страшно и не уютно, что его попытки лишь раздражали. Молодой маг с жалостью посмотрел на девушку.
-А у тебя хвост дрожит!,- бросив взгляд на Ривер, он решил не продолжать. Слишком уж не дружелюбно воспринимала она его шутки.
Командир их отряда, старый вояка Брут, внезапно остановился и вскинул руку, приказывая всем остановится. Патруль беспрекословно подчинился. Брут оглядел своих подопечных. Именно подопечных, иначе он их назвать не мог. Лишь двое, помимо него, были опытными бойцами, понимающими на что идут. Остальные- зеленые юнцы, только научившиеся оружие в руках держать. Молодая друидка, два мага, лучник и жрец. Все дрожат от страха и с опаской озираются по сторонам. Брут взглянул на своих товарищей. На лице его вечно смеющегося и не унывающего друга-оборотня Драка сейчас была тревога. Он водил ушами и ловил носом воздух. Этот могучий получеловек полуволк непроизвольно издавал низкий рык и изредка скалился, чувствуя угрозу. Воин, чувствуя ту же тревогу, несколько раз провернул в руке рукоять своего огромного топора и перевел взгляд на своего товарища Винса. Такой легкий, утонченный, деликатный и гибкий стрелок, сейчас был натянут как тетива его лука. Он, то сжимал, то ослаблял ладони с такой силой, что древесная рукоять лука жалобно потрескивала. В их глазах читалась тревога. Неужели Брут выглядит так же? Ему нельзя показывать свой страх… Он сам вызвался сегодня на патруль, зная, что эти юнцы одни не справятся. В случае нападения Бездушных они ничего не смогут сделать. Это все ровно что бросить ягненка в вольер с волками и ожидать, что он их загрызет.
Ход его мыслей прервал пронзительный крик….

Глава 2. Старые друзья.
Они будто материализовались из воздуха. Просто возникли из ниоткуда. Их было много, они были повсюду. Но все продолжали появляться. Они двигались с быстротой молнии, бесшумно, словно были сотканы из воздуха. Окружили отряд и замерли, изучая и предугадывая малейшее движение.
Ривер потеряла способность думать. Её тело больше не слушалось своей хозяйки. Каждая мышца превратилась в камень. Друидка стояла словно статуя, не в силах пошевелится. И без того огромные глаза, похожие на омуты, округлились от ужаса. Она не смогла бы отвезти взгляд от кровавой картины, даже если бы от этого зависела её жизнь. Кайл… Неподвижно лежал на земле и почва пропиталась его кровью. А над ним, с окровавленным кинжалом в руке, стояла мрачная фигура, закутанная в плащ. Лица убийцы видно не было, он, а может она, тщательно спрятал свое лицо. И только глаза, полные холодного безразличия, блестели в свете факелов ночного патруля…
Из числа напавших выделилась одна фигура. Дав какой то знак остальным, убийца вышел вперед. Он откинул капюшон своего плаща и стянул маску, показав лицо.
-Предатели!!!,- рев Драка разорвал тишину леса. И все знали, что он чувствовал сейчас. Амфибии… Те, кому они доверяли. Те, кто сражался с ними бок о бок. Кому не раз доверяли жизнь и готовы были отдать свои. Амфибии, которые подписали договор о мире, но похоже нарушили его.
-Тттссссссс,- шипящий звук издал предводитель ночных убийц.
Он взглянул на безжизненное тело юного мага и вновь поднял на Драка глаза.
-Как вы могли, Илариус!?,- Брут смотрел на своего давнего знакомого с недоумением и болью.
-Выживает сильнейший, Брут. Ты верен своим идеалам, а потому слаб. Уже понятно, кто победит в этой войне, зачем отдавать жизнь за проигравших?,- отвратительная ухмылка перекосила и без того изуродованное лицо ассасина.
Брут издал не то стон, не то рык и принял боевую стойку.
-Сражайся с равными, но не трогай детей!
-Дети имеют не приятное свойство. Они растут,- сложно поверить, но его улыбка могла становится все более мерзкой.
-Бегите!
-Убить их всех!,- одновременно закричали могучий воин и наемник.
Вокруг Брута будто завибрировала энергия. Они все копилась и приобретала оттенок о форму. Два огромных огненных дракона вырвались на свободу и закружили, сражая одного врага за другим. Но вдруг огонь погас, драконы исчезли. Воин опустил взор на свою грудь. Он недоуменно рассматривал кинжал, торчавший от туда и руку, которая его держала.
-Ил-лариус… Ты с-свой выбор сделал, но п-правильный ли он?,- даже на последнем дыхании. Он не мог поверить в такое предательство.
-Выбор есть выбор, друг мой. Правильность его покажет время..,- голос Илариуса был еле слышен и полон тоски. Улыбка сошла с его лица. Ривер показалось, что она даже видит слезы на глазах убийцы, когда подхватил бездыханное тело своего старого друга.
-Бегиииите!,- рык старого оборотня вывел Ривер из оцепенения. Последний раз взглянув на Драка, уже покрытого ранами и тяжело дышавшего, друидка бросилась бежать.
-Поймать всех и убить,- произнес охрипшим голосом Илариус, вытирая кинжал о плащ Брута…

Глава 3: Первое пророчество.
Она бежала так быстро, как только могла. Легкие разрывало на части, было больно дышать. Только бы добежать до какого-нибудь города, там она в безопасности. Нужно рассказать о вероломстве амфибий, иначе Брут погиб напрасно. И Кайл, бедный милый Кайл. Её друг, поддержка и опора. А выжил ли вообще кто-то, кроме неё?
Споткнувшись о какой то корень, Ривер упала навзничь.
-Ну же, вставай, беги! Ты должна!,- собственный голос казался чужим. Но она смогла подняться и хромая двигаться дальше.
За спиной послышался шорох. Оглянуться она не успела. Резкая жгучая боль пронзила все её тело и она погрузилась во тьму…
-Риииивееер!
Как легко. Страха нет. Нет сожалений.
-Рииивееер!,- кто-то зовет её. Нежный, убаюкивающий голос. Такой знакомый, такой родной.
-Мама?,- друидка попыталась открыть глаза.
-Вставай, Ривер,- голос был как звук арфы, скользил, успокаивал.
Девушка разомкнула веки. Какое странное место. Все будто сделано из тумана. Она не чувствует под собой земли, но не падает в пустоту.
Вдруг она заметила фигуру. Она тоже была соткана из тумана. Черты лица различить было не возможно, но это балы женщина. Длинный балахон с капюшоном, покрывающим её голову. Из под капюшона выбились пряди золотых локонов. Стройное гибкое тело плыло к Ривер. Женщина протянула к ней руку, будто хотела дотронутся до лица девушки.
Ривер не могла оторвать взгляд от этого создания. Оно заворожило её, наполнило какой то надеждой. Надеждой на что? Мысли в голове путались.
-Кто вы? И..и где я?,- друидка была в растерянности, но почему то не ощущала страха.
-Не нужно вопросов,- голос доносился ото всюду, а не исходил от женщины.
-Но…
-Ривер, не нужно. Сейчас я могу рассказать лишь то, что тебе нужно знать. Слушай меня и помни мои слова! Это очень важно. Я пришла дать тебе часть пророчества. Направить тебя. Ты готова слушать, моя дорогая девочка?
-Да,- девушка ничего не понимала, но голос женщины из тумана был взволнованный, наверное это важно.
-«У каждого пророчества финала два,
И данной повести конец ты выберешь сама.
Покрыта терниями дорога и сложна,
Но рядом будут бескорыстные друзья!

У каждого из них своя душа,
Частицу каждой взять себе должна.
Без смерти жизни не бывает никогда.
Без жертвы не наступит завтра дня…»
Ривер впитывала слова, как губка, но для нее это было не напутствие, а скорее загадка.
-Сейчас ты не понимаешь этих слов, я знаю. Но скоро мы встретимся снова. Я дам тебе вторую часть пророчества, возможно тогда тебе будет легче все осознать. А теперь я ухожу, мы скоро встретимся.
Туманная фигура стала растворяться. Ривер пыталась сказать что-то, но слова не вылетали из её рта. Она беспомощно наблюдала, как туман потерял очертания, а потом вовсе исчез.
Девушка огляделась по сторонам. Она была одна. Тут что то холодное коснулось её лба. И мокрое.
-Что происходит?
Она услышала чьи то голоса и почувствовала прикосновения. Комната из облаков исчезла.

Глава 4: Таинственное спасение.
-Как думаешь, она умерла?
-Нет, она не умерла.
-А почему ты так уверенна?
-Я жрец, о Великое древо, конечно я уверенна!
- У меня тоже перья торчат из головы, я же не утверждаю, что…
-Вейл! Она жива!
-Она пахнет тухлой рыбой…
- Может она торговка?..
-Я бы не стал её постоянным клиентом… Фу..
-Вейл, веди себя… Смотри, она открыла глаза!
Ривер с трудом подняла тяжелые веки. Где она? Не знакомое место. Девушка попыталась подняться, но от резкого движения её пронзила боль.
-Оооо…
-Тише, не шевелись! Навредишь себе! Мм.. Не бойся, мы не обидим тебя,- потрясающе красивая девушка ласково смотрела на неё. Белокурые локоны, стройная фигура. Лицо чистое, светлое, одухотворенное. Ласковые синие глаза излучали столько приветливости, что Ривер немного расслабилась.
-Я Диадра, а это мой брат Вейл. Он очень «вежливый» молодой человек,- она бросила укоризненный взгляд в сторону молодого человека. Всклокоченные светлые кудри, слегка помятые перья, торчащие каждое в свою сторону. Парень смущенно улыбался, видно поняв, что Ривер его слышала.
-Я Рив-вер,- почти шепотом произнесла друидка.
-Ривер? Это имя очень подходит твоим глазам,- промолвила жрица, все так же ласково улыбаясь.
Вероятно, она была права. Глаза Ривер были необычного оттенка. Голубой цвет перемежался с зеленоватым, давая ощущение, что смотришь в озера.
Диадра нежно гладила Ривер по рыжим волосам, пытаясь успокоить.
-Ты повредила ушко,- встревожено сказала она. Друидка попыталась пошевелить своим лисьем ухом. И правда больно. Но сейчас важно не это.
-Где я?
-Ты в Городе Перьев,- несколько удивленно ответила жрица.
-В Городе Перьев?! Но как… Как я сюда попала?
-Я не знаю… Брат нашел тебя,- девушка посмотрела на брата, но тот лишь пожал плечами.
-Она лежала прямо под порогом!,- пояснил он свой жест.
Как странно. Она была так далеко от сюда. Как она оказалась в столице Сидов? Удивительно…
Ривер еще раз посмотрела на своих спасителей. Они доброжелательны и не собираются обижать её. А ей нужно отдохнуть. Как хочется спать… Глаза Ривер закрылись сами собой…

Глава 5. Тайрон.
Едва различимая в сумерках фигура расположилась на крыше. Она пригнулась пониже, вся вжалась в крышу, боясь быть обнаруженной.
Мужчина не шевелился. Он боялся даже дышать. Боялся, что его заметят и ему придется бежать. Каждого его собрата считали предателем. Вряд ли городская стража сделает для него исключение. Им будет достаточно его происхождения, чтобы назвать изменником и убить. Да, натворили дел его сородичи- амфибии.
Вот она. Вышла на улицу. Он наблюдает за ней уже месяц, с тех самых пор как принес под порог этого дома. Как же она прекрасна! Эти не послушные огненно-рыжие кудри… Огромные чистые глаза. Она такая грациозная, нежная. И такая невинная, будто и не знает как хороша…
А это кто? Ах, это тот мальчишка. Маленький пернатый глупец! Кто он такой, чтоб брать её за руку?! Он даже смотреть на неё не достоин!
-Загрызи меня селедка! Не мог найти дом, где помимо жрицы не обитает лохматое надоедливое создание, называющее себя мужчиной? Дурак,- Тайрон ударил кулаком о черепицу и зашипел от боли.
Откинув со лба прядь волос цвета вороново крыла, шаман устроился поудобнее и с опаской оглянулся. Никто его не заметил. А девушка тем временем заметила какого то зверька и как ребенок играла с ним.
-Она и есть ребенок!,- с тоской подумал Тайрон.
И куда он лезет? Этот малыш как раз для неё. Может подарить ей цветы? Ох, нет, нет! Хватит! Как малек себя ведешь! Еще жемчужину со дна моря ей подари… А что? Не плохая идея!
Вдруг ноги его начали скользить и он грохнулся на землю прямо под ноги молоденькой друидки…
-Аааааа!,- Ривер отпрыгнула от непонятного чего-то, которое чуть не раздавило её, упав не понятно от куда.
Подбежавший Вейл оттащил её и спрятал за спиной выскочившей из дому на крик Диадры.
-Что, во имя Доминиона, тут происходит!?,- гневно спросила жрица.
Шаман наконец сумел встать и ошарашено смотрел на троицу.
-Это амфибия! Надо позвать городскую стражу,- вопил Вейл.
-Подождите! Не надо! Я не причиню вам зла! Я… Я просто упал…с…мм.. крыши,- мужчина глуповато улыбался, лихорадочно размышляя, как оправдаться.
-Он пахнет тухлой рыбой!,- безапелляционно заявил Вейл, смешно наморщив нос.
-Вейл, твои манеры…
Но Ривер не слушала очередную перебранку между братом и сестрой. Она во все глаза смотрела на шамана. Вейл не прав. Он не пахнет рыбой… Он пахнет морем. Легким бризом, ласкающими волнами, тайнами подводных глубин. Его запах ласкал её, будто руки. Девушка робко улыбнулась ему.
-Меня зовут Тайрон… Тай, зови меня Тай
-Р-ривер,- ответила друидка и щечки её покраснели

Сообщение отредактировал Melisenta - Воскресенье, 04.03.2012, 00:02

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Глава 6: Бальтазар.
Мелкий моросящий дождь шел беспрестанно. Туман ухудшал видимость и мешал ориентироваться. Но отряд пробивался вперед. Отступать нельзя.
Группа зооморфов и лучников отправилась этой ночью на охоту. Их лагерь был уже далеко. Но каждый из них помнил тех, кого там оставил. И знал, что должен к ним вернуться. Друиды, лучники и оборотни двигались молча, лишь мягкая поступь их ездовых, да редкое фырканье боевых животных, нарушало тишину. Отряд, не свойственно большой для охотничьего, перемещался на удивление тихо. От этого зависела их жизнь.
Молва о предательстве амфибий дошла до каждого уголка Идеального мира. Знали и они. Атаки бездушных, и без того приносившие столько горя и смертей, участились. Никто не перемещался в одиночку по ночам. А после того, как Илариус нарушил договор, выходить за стены городов перестали даже днем. Но голод вынуждал выходить на охоту, не смотря на опасность.
Бальтазар, уже не молодой оборотень, с грустью вспомнил детей, оставленных в Поселке у озера. Жену его казнили, за предательство. Он всегда верил ей и знал, что она не виновна. Но она была амфибией, искусной убийцей, и слушать его никто не стал. Дети, к счастью, пошли в отца. Два сынишки, милые пушистые тигрята. Невольно он улыбнулся, но тут же сделал серьезное лицо. Им нужно есть, для этого нужно охотится.
Впереди показалась поляна, на которой паслось стадо молодых оленей. В желудке предательски заурчало.
-Пускайте медведей!,- крикнул Дикс, глава их отряда.
Друиды подчинились беспрекословно, и медведи кинулись в атаку…
Охота была зрелищной. Голод толкает на жестокость. Этих редких животных буквально истребляли. Медведи сгоняли оленей в группы, а друиды, сиды и оборотни забивали. Мяса было уже достаточно, но боязнь голода была сильнее и убой продолжался…
Часа два спустя, уже уставшие, но довольные добычей, охотники двинулись в обратный путь…
У жителей не было шансов. Самые лучшие отправились на охоту, и защищаться пришлось самим. Амфибии появились внезапно. Они убивали всех без разбора. Зинара, предводительница их отряда, фанатично размахивала кинжалами, и даже кровь жертв, застилавшая ей глаза, казалось, не мешала ей разить всех и вся.
-Убить их всех, жалких ничтожеств! Это приказ Илариуса!,- визгливо прокричала она.
Краем глаза она заметила мальчишку, который пытался добраться до воды, и кинулась за ним. Нагнав беззащитного ребенка, Зинара схватила его за горло и подняла над землей. Её улыбка напугала малыша больше, чем действия. От страха маленький Кода попытался укусить обидчицу.
-Ах ты маленький звереныш!,- Зинара отбросила маленького оборотня. Тот кубарем прокатился по земле, но тут же подскочил и ощетинившись начал тоненько рычать.
-Ну что, поиграем, маленький дикарь,- Зинара убрала один кинжал, а вторым играла, вращая его в руке.
Кода следил за её движениями неотрывно, пытаясь угадать, когда она нанесет удар так, как учил папа. Но убийца медлила, наслаждаясь ужасом ребенка. Малыш не выдержал и, сгруппировавшись, пригнул на ассасинку. Зинара метнула кинжал…
Маленькое, еще теплое тельце, на миг замерло в воздухе, раздался приглушенный писк и Кода упал на землю.
Перевернув тельце Коды носком сапога, Зинара смотрела на его агонии и улыбалась. Заметив какой-то блеск на его шее, она присела на корточки.
-Какое милое ожерелье, совсем не для тебя, заморыш. Оно работы амфибий, где ты украл его?! Ах да, ты не можешь говорить… Я распорола тебе глотку… В любом случае мне оно пригодится больше,- убийца дернула за кулон и, оборвав цепочку, завладела украшением.
-Зинара! Отряд их воинов возвращается!
Она встала, отряхнула одежду и пошла к своим. Они исчезли так же, как появились, забрав выживших с собой…
Бальтазар держал своего малыша на руках и не мог осознать, что с ним. Кода был в крови и не шевелился. Наверное, он упал, когда играл с другими малышами. Маленькое тело было изуродовано, в нем сложно было узнать того жизнерадостного малыша, что шуточно боролся со своим огромным отцом. От горя и отчаяния, Бальтазар не замечал того ужаса, что творился вокруг. Ни тел убитых, не сожженных домов, ни таких же убитых горем товарищей, что вернувшись домой обнаружили лишь смерть.
Он искал второго сына всю ночь, но среди мертвых его не было. Тирон пропал, как и несколько других детей.
-Они забрали их с собой,- произнесла лучница Киара, подойдя к нему. Она осунулась, лицо заплаканно.
-Я найду его, чего бы мне это не стоило,- произнес оборотень осипшим голосом. Второго сына он не потеряет.
Две фигуры долго смотрели на восход, даже не понимая, что чудом видят это явление природы.

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Глава 7: Жажда мести.
-А почему у тебя до сих пор нет боевого питомца?- Тай всматривался в эти черты множество раз, но на мог найти ни одного изъяна.
-Я…я не умею их приручать,- Ривер покраснела до корней волос и, кажется, была готова расплакаться.
-Ну.. тут ничего такого нет…Я вот тоже не умею,- чтоб хоть как то подбодрить сказал Тайрон.
Не смотря на все запреты и предупреждения, они вышли в лес. Таю очень хотелось порадовать её, в последние дни девушка часто грустила. Они шли через лес, миновав стороной Поселок у озера.
-Говорят там очень много интересных животных, а кого хочешь ты?
-Не знаю, кого-нибудь большого, чтоб смог меня защитить…
-Ривер, ты… ты не веришь мне?
-С чего ты взял?- друидка недоуменно смотрела на него своими волшебными глазами.
-Тогда почему ты не допускаешь мысли, что я могу защитить тебя?- Тай смотрел так нежно, но так обиженно, что Ривер рассмеялась.
Она не знала, что он чувствует к ней, боялась спросить. Но этот шаман точно был для неё не просто другом.
-Смотри, какой страшненький! Но какой огромный! Я, кажется, выбрала!
Тай смотрел на странное существо из камня. Кристалл, как его звали жители поселка.
-Ну раз тебе нравится.. Я отвлеку его, а ты приручай,- Тай с опаской косился в сторону каменного исполина.
Тайрон крался медленно, пригнувшись, если откровенно штуковина была довольно страшной, быть обнаруженным раньше времени не хотелось. Он взглянул на Рив. Девушка была напряжена и сосредоточенна, она ждала сигнала. Шаман выпрямился во весь рост и выпустил магический разряд. Кристалл дернулся, замер и, рыча, стал медленно надвигаться на Тая.
-Рано,- выкрикнул мужчина. Он носился по кругу, дразня и выматывая животное.
Ривер была на взводе. Она опасалась, что в самый ответственный момент не справится, что опозорится, что Тайрон просто высмеет её. Но больше всего она боялась, что если она облажается, пострадает Тай…
-Сейчас!
Ривер сосредоточилась, лихорадочно вспоминая, чему её учила наставник. Её окружило голубое сияние, оно исходило из земли и девушки одновременно. Выписывая в воздухе какие то символы, она шептала не понятные для Тая слова.
Кристалл замер и стал прислушиваться. Он полностью переключил внимание на девушку. Как завороженный он стал идти к ней. Шаман смотрел на это, не понимая, что ему делать: ждать или спасать друида. Но каменный монстр подошел к Ривер, остановился и, наклонив голову в знак покорности, стал повторять её слова. Сияние перенеслось на него, стало ярче на миг и потухло.
-Он теперь подчиняется мне!,- вне себя от восторга кричала Ривер, прыгая на месте. Она подбежала к Тайрону и, обхватив за шею, поцеловала в губы. Поцелуй был так невинен, как сестра целует брата. Но шаман весь напрягся, его руки замерли в воздухе, глаза широко открылись. Не сдержав себя в руках, он подхватил Ривер на руки и вернул поцелуй со всей страстью и нежностью, что копил все это время.
Девушка сначала замерла, но потом, вздохнув, как показалось Таю, с облегчением, неумело, но самоотверженно стала отвечать на поцелуй.

Бальтазар почуял запах еще из далека. Амфибия. Он истребит их всех, до одного. Могучий воин двигался на удивление бесшумно, мягкой поступью подбираясь все ближе. Он увидел шамана, который загонял огромное каменное нечто. А потом заметил молоденькую друидку. Повезло ей, что он тут оказался, глупышка не знает, какой опасности подвержена.
Он обогнул камень. Картина, представшая пред ним, окончательно укрепила его в мысли убить эту слизкую тварь. Шаман поймал бедняжку.
Оборотень весь подобрался, мышцы вздулись под тяжелыми доспехами. Он разорвет его на части! Жажда крови и мести завладела его разумом. Тигр совершил прыжок…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:32 | Сообщение # 4
Глава 8: Тигр атакует
Ривер ничего не успела понять. Только что она была в нежных и таких родных руках Тайрона, а теперь лежит на земле. Испуганно озираясь по сторонам, девушка тщетно пыталась сфокусировать взгляд. Похоже, она сильно стукнулась головой при падении. А падение однозначно было. Болело не только голова, но и остальные части тела. Потирая ушибленную руку, девушка попыталась сесть, но окружающий мир вдруг поплыл, а потом и вовсе исчез…
Тайрон наслаждался её поцелуем, как вдруг что-то огромное и сильное ударило его сзади. Устоять на ногах не было шансов. Его буквально оторвало от земли и подбросило в воздух. Удержать Ривер на руках тоже оказалось невозможным. От сильного удара в спину руки сами собой разжались, и девушка упала на землю. Кувыркнувшись несколько раз, шаман все-таки затормозил о близлежащий камень. Острая боль пронзила каждую частичку его тела. Боясь пошевелить рукой или ногой, мужчина замер, пытаясь понять, что у него осталось целого. Но мысль о том, что нападавший мог угрожать Ривер, потеснила все остальные. С ужасом и надеждой он пытался отыскать её глазами.
Вот она, кажется без сознания, но явных травм не видно. А над ней стоит напавший… Огромный оборотень, могучий, сплошные мускулы. Глаза источают ненависть и беспощадность. В каждой руке по топору, излучающему золотистое сияние. Оборотень скалил зубы, а из горла доносились звуки низкого, угрожающего рычания. Он тяжело дышал, со свистом выпуская воздух через крепко сжатые клыки. Этот монстр был не просто зол, его ярость ощущалась даже на расстоянии. Волосы на затылке Тая неприятно зашевелились.
-Прошу тебя, не трогай девушку!,- Тайрон готов был ползать на коленях и молить это чудовище о пощаде, лишь бы спасти её. Впрочем, он итак еще не успел встать, а голос дрожал от страха за неё.
-Вставай и сражайся, девчонка мне не нужна,- на удивление безразлично проговорил незнакомец, что никак не гармонировало с его лицом.
Тай попытался встать. В горле пересохло, было трудно дышать. Опираясь на валун, на который он совершил посадку, мужчина все-таки выпрямился в полный рост. Оборотень почти равнодушно наблюдал за его действиями, хотя было видно, что он готов к атаке. Рука его сжимала рукоять топора, готовая в любой момент разрубить шамана пополам.
Тай не выдержал первым. Сконцентрировавшись, он начал быстро читать заклинание. Из земли, вокруг противника, появился красный магический свет, поднимавшийся все выше. Он должен был довольно сильно навредить оборотню, но шаман не успел дочитать свою мантру. Будто не ощущая никого дискомфорта, незваный гость бросился на Тая и снова сбил с ног. Он в состоянии, когда не чувствуешь боли и атаки еще более яростны! Он «Берсерк»! Тайрон попытался снова, но опять оказался на земле. Так повторялось несколько раз, притом, после каждой краткой атаки, противник «любезно» ждал, пока шаман встанет.
-Ты играешь со мной, как кошка с мышкой!- Тай и сам уже был в ярости.
-С рыбкой,- подсказал оборотень, зловеще ухмыляясь.
Оборотень занес над Таем топор, но вдруг его самого кто-то ударил с такой силой, что он перелетел через шамана и гулко ударился о землю.
-Не смей его трогать,- Ривер сейчас совсем не была похожа на ребенка, скорее на валькирию, защищающую свой народ. Её распустившиеся длинные огненные пряди трепал ветер, глаза горели решимостью, плечи распрямились, губы плотно сжаты. И куда потерялась та смущенная и не уверенная в себе девочка?
Что-то шепча, она управляла своим големом так, будто делала это многократно. Каменный воин выполнял её приказы молниеносно, с точностью.
Оборотень явно не ожидал такого поворота событий. Он уворачивался, но уже получил увесистый удар в челюсть и подрастерял решимости. Ривер замерла на секунду, начала читать заклинание. Вокруг неё появился, буквально из воздуха, рой огненных насекомых. Он тут же полетел в сторону противника, окружил его и жужжа начал атаковать. Запахло паленой шерстью. Боль и постороннее вмешательство окончательно вывели Бальтазара из себя. Он отбросил голема, расставил ноги, сжал руки в кулаки и, задрав морду к небу, издал такой рев, что земля задрожала.
Как лавина он бросился в сторону друида. Схватил её за горло и швырнул на землю. Все еще ревя, он закинул топор на плечо, а после поднял над головой. Со свистом лезвие приближалось в Ривер.
Что-то мелькнуло между ними и девушку оттолкнули. А на том месте, где она только что была, лежало окровавленное тело Тайрона…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:32 | Сообщение # 5
Глава 9: Песнь.
Тело шамана неестественно лежало на земле. Кровь его впитывала почва, от чего окрасилась в бурый цвет. Ривер подбежала к нему, и упав на колени, попыталась перевернуть. Его лицо потеряло краски, жизнь покинула изувеченное тело. Девушка гладила лицо Тая, холодное, безжизненное, но такое родное и спокойное, будто он просто уснул. Слезы текли по её щекам, она обняла его за плечи. Взгляд, сам собой, устремился на огромную, рваную рану на боку шамана. Бережно положив его голову на траву, Рив опустила голову. Сидя на коленях, друидка молча плакала, стараясь осознать произошедшее и понять, за что её наказывает судьба. Скольких еще она должна потерять, чтоб выполнить предназначение, которое даже не знает? Почему Туманная Женщина ничего ей не рассказала? Как она должна понять, что ей делать? И хочет ли она исполнять пророчество?.. Горло давили спазмы, руки будто отказались слушать. Она подняла глаза на убийцу.
-Ты… Ненавижу,- девушка медленно поднялась, отряхнула колени и вновь посмотрела на него. Тигр сам выглядел далеко не радостно. Ярость его прошла и он, кажется, понял, что произошло. Он почти испуганно пятился от шедшей на него Ривер. Уперевшись в тот самый злополучный камень, Бальтазар просто смотрел на Рив, ожидая её действий.
-Я уничтожу тебя! Разорву на части! Что он тебе сделал?! Что, скажи?!! За что ты его убил???
До сознания оборотня начало доходить происшедшее. Это шаман вовсе не собирался растерзать маленькую и беззащитную друидку. Он вообще никого трогать не собирался, за исключением разве что Кристалла. Видимо он был из числа редких амфибий, что не пошли за своим лидером и не поддерживали его в идеи «Иди за потенциальным победителем». Этот парень просто наслаждался жизнью, гулял со своей девушкой, а он, Бальтазар, убил его.
Истерика Рив окончательно уничтожила чувство страха. Она кинулась на огромного оборотня и стала молотить кулачками об его грудь. Она не чувствовала боли, ударяя в металлическую броню. Она ощущала только то, как её душа медленно умирает.
-Ривер, успокойся,- знакомый голос привел девушку в себя. Она повернула голову на голос. В воздухе, в фиолетовом сиянии своих крыльев, порхала Диадра.
Три пары крыльев мягко, плавно, рассекали воздух. Магическое сияние, исходившее от них, завораживало.
-К-как т-ты тут-т оказалась?- Ривер не могла поверить своим глазам.
-Ты мысленно послала мне такой мощный импульс, что я не могла его проигнорировать,- с мягкой улыбкой, свойственной этому красивому лицу, проговорила жрица.
-Ди, он мертв… Этот… Этот монстр убил его!- друид с ненавистью глянула на Бальтазара.
-Я жрец, милая, мы многое умеем, я еще удивлю тебя. А с тобой мы поговорим позже,- жрица едва коснулась лба оборотня, но тело его сковало невидимыми оковами.
Диадра склонилась над телом Тайрона. Она убрала локон волос с его лба, провела рукой по страшной ране. Встав над телом шамана, она сложила руки, будто собиралась молиться. Набрала в легкие воздух и запела…
Эта песня была прекрасна. Её ощущала даже природа вокруг. Она текла подобно ручью и ласкала подобно весеннему ветру. Никто не мог бы ни обратить внимания на эти восхитительные звуки. Чистый голос жрицы напоминал пение ангела. Тело Тая окружило белое сияние, оно воспарило в воздух, и даже не знающий видел, как в него вернулась жизнь. Затем оно мягко опустилось на землю, и Тайрон открыл глаза.
-Не может быть,- прошептала Рив. Она смотрела на это чудо, боясь поверить.
-Рив,- едва слышно позвал её Тай.
Больше не раздумывая, она кинулась к нему. Она плакала и смеялась одновременно. Пальцами ласкала лицо, целовала щеки.
-Будь осторожнее, его раной еще нужно заняться… А что касается тебя,- Диадра перевела взгляд на оборотня. Он смотрел на неё зачарованно и сейчас был скорее похож на котенка, а не на могучего воина.
Жрица смутилась и прокашлявшись продолжила:
-Я чувствую в тебе такую боль, что не передать словами,- она дотронулась до его груди.
-Ты раскаялся и глубоко сожалеешь, я это знаю. Но я не отпущу тебя, пока не пообещаешь, что не предпримешь новых попыток!- она говорила серьезно, но на удивление нежно. И как жрицы умудряются в любой ситуации быть ангелами?
-Я обещаю,- не раздумывая ответил Бальтазар. Таких девушек, как она он никогда не видел. Наверное, это просто видение.
Она улыбнулась одними кончиками губ и вновь прикоснулась к его лбу. Невидимые оковы исчезли, оборотень пошевелил затекшими руками.
-Ты натворил это зло,- жрица указала рукой на раненного шамана. – Ты поможешь его доставить ко мне домой. Хоть этим искупив вину. К тому же, нам стоит поговорить, как ты считаешь?
Оборотень молча кивнул, осторожно взял Тайрона, виновато глянув на не дружелюбно настроенную Рив, и пошел за прекрасной нимфой, которая только что, кажется, украла его сердце.

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Глава 10:Совет у костра.
С нападения на Тайрона прошло четыре месяца. За это время многое в Идеальном мире изменилось.
Бездушные перешли в наступление. Их тандем с амфибиями стал, почти, не победим. Илариус посылал на место каждого убитого двух новых бойцов. Благодаря поддержке, Бездушные сумели отбить все атаки на их логова и перейти в наступление. Повсюду были смерть и разрушения. Самые крупные города превратились в руины. Пока держал оборону лишь Город Драконов. Туда стекались толпы беженцев, но всех город вместить не мог. Жрецы, сбиваясь с ног, бегали по организованным в срочном порядке госпиталям, в тщетных попытках помочь раненным. Не имея возможности выходить за пределы города, мертвых хоронили не подобающим образом. Знатных сжигали на площади, люд победнее просто выкидывали за ворота. Со временем ошибка такого массового захоронения стала ясна. Во-первых, смрад разлагающихся тел стоял такой, что люди падали в обморок. Во-вторых, более-менее свежими останками питались Бездушные. А в-третьих, трупы просто напросто завалили ров, уничтожив его как таковой. То есть город лишался одного из защитных барьеров. Трупы необходимо было убирать. Основался добровольческий отряд, который днем, во время меньшей активности Бездушных, вывозил тела подальше от города, в топи. Это делалось воздушным путем, что сводило вероятность нападения основных сил Бездушных к минимуму. Со временем возникла еще одна проблема. Даже запаса провизии в Городе Драконов оказалось не достаточно, чтоб прокормить такое количество народа и так долго. Поэтому на «Летающий отряд» легла и эта задача.
Как говорилось выше, Город Драконов не мог вместить всех переселенцев из разрушенных городов. Поблизости строились форты и крепости. Но и их на всех не хватало. «Коррупционно» решалось, кто попадет в эти более-менее защищенные поселения. А тех, кто не мог оплатить своё выживание, просто вышвыривали. Фактически на растерзание Бездушных.
Это было страшное время. Выживали только самые сильные. Войска уже с трудом справлялись с напором Бездушных и образовались несколько повстанческих организаций, в которые принимали сильных бойцов, готовых на все, чтоб спасти свой мир от нашествия зла. Одна из таких организаций называлась «Объединенная межрасовая группировка» или «ОМГ». Её лидерами были друидка Ривер, шаман Тайрон, к которому сначала относились подозрительно, но потом поверили в его верность общему делу, жрица Диадра и оборотень Бальтазар. Каждый из них возглавлял определенный отряд. Бальтазар тренировал и вел в бой войско. Диадра отвечала за госпиталь и возглавляла жрецов. Таю достались войска маг-поддержки. Ривер была главным лидером и на её хрупкие плечи легла забота обо всем лагере. Ну а младший брат одного из лидеров, Диадры, Вейл возглавлял отряд сбора провианта, чем был необычайно горд.
В лесу было тихо. Приближались сумерки, но время активности Бездушных еще не наступило. Окруженный высокой каменной стеной и рвом, лагерь был не плохо защищен. Почти все постройки, за исключением сторожевых башен, ворот в стене, собственно самой стены и амбара с провизией, были деревянными. Их стены в сочетании с соломенными крышами могли легко воспламенится, да и в принципе были мало устойчивы к штурму, но камня, перевезенного из разрушенных городов, едва хватило на самые необходимые постройки. Хижины были разделены заборами на жилые, для медицинских нужд и главное здание, где проходили собрания. За этим зданием находилась тренировочная площадка. Постройки стояли полукругом, а в центре находилась площадь с общим костром.
Сейчас, когда почти все селение отправилось спать и остались лишь часовые, небольшая группа людей сидела рядом с огнем.
Ривер с Таем сидели, прижавшись друг к другу. Они очень сблизились за эти четыре месяца. Диадра и Бальтазар хоть и сидели рядом, но были более сдержанны. За время, что он провел с ними, остальные уже достаточно узнали Бальтазара. Он поведал им свою историю, рассказал о том, что чувствовал. Тайрон сразу же простил оборотня, а со временем остыла и Ривер. Сам же Бальтазар, хоть и остался задумчив и молчалив, заметно расслабился и явно доверился им.
Сейчас решался вопрос о дальнейших действиях. Бальтазар должен спасти своего сына, но одного его конечно никто не отпустит. Обсуждали, где найти пропавшего подростка и как спасти.
-Вы знаете, кажется я могу помочь,- задумчиво проговорил Тай,- У меня остались знакомые среди амфибий, раньше близкие ко двору, а теперь такие же отверженные, как и я.
-Думаешь, они могут что-то знать?- с надеждой спросила Ди, уже крепко привязавшаяся к оборотню и всей душой желающая ему помочь.
-Не уверен точно, но пока это единственный шанс…
Тайрон решил отправиться один. Так он будет вызывать меньше подозрений у амфибий, а в случае нападения своих сможет доказать невиновность письмом Ривер.
В ночь перед его уходом, они долго разговаривали. Но тревога и скорая разлука бросили их в водоворот страсти и их обнаженные, сплетенные в объятиях тела, нашли покой лишь на рассвете. Весь следующий день он готовился, собирался, оставлял приказы до своего возвращения, а на закате ушел. Друидка долго смотрела, как любимый уходит в неизвестность, ласкаемый последними лучами уходящего солнца. Одинокая слезинка катилась по щеке. Она чувствовала опасность и, хотя точно знала, что он вернется, была уверенна - их всех ждут большие перемены…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:33 | Сообщение # 7
Глава 11: Тирон.
Через три дня, около полудни, Тай вернулся в лагерь. Его отряд боевых магов радостно приветствовал его, а друзья окружили, радуясь, что он цел и ожидая вестей. Первой побежала Ривер. Она кинулась любимому на шею, не в силах оторвать глаз от его лица. Бальтазар смотрел на него с надеждой, но, как будто, боясь её показать. Диадра сразу стала сыпать вопросами, едва чмокнув его в щеку. А Вейл, совсем по взрослому, пожал Таю руку и отошел в сторону, выжидающе смотря на шамана. Все вместе они вошли в главное здание, где шаман рассказал все, что удалось узнать.
- Пленных держат не в логове Илариуса. Это место находится на земле Зооморфов, в Шелковых горах. Там есть пещера. Когда то она была населенна монстрами, но её расчистили под тюрьму. Мальчик там. Охрана там хорошо обучена, но не особо многочисленна.
-Что же,- Ривер встала со своего места,- Мы наберем добровольцев и отправимся через два дня на рассвете.
-Набором добровольцев займемся мы с Бальтазаром,- произнесла Ди, на что оборотень согласно кивнул.
-А я соберу все необходимое в дорогу,- вызвался Вейл.
Когда все разошлись, Тай подошел к Ривер и крепко обнял и, найдя нежные губы, стал их целовать. Хотя два дня прошли в подготовках и суете, эти двое всегда находили время побыть вдвоем. Рив ощущала тревогу и видела, что Тайрона тоже гложет что-то, но боялась спросить. В конце концов, девушка решила поговорить начистоту после возвращения в лагерь.
Их не большой отряд пересек Ущелье волчьего тотема и, преодолев горы, нашел пещеру. Ночью они сделали привал, но костры разжигать не стали, боясь быть обнаруженными. А утром, еще только забрезжил рассвет, подошли ко входу в пещеру. На входе стояла охрана из двух амфибий убийц, которых устранили быстро и без шума. Воины вошли в темницу. Пройдя несколько коридоров, попутно избавляясь от охраны, они оказались в тюремном помещении, где сразу увидели единственную камеру с одним лишь заключенным.
-Тирон,- радостно воскликнул Бальтазар и с разбега вышиб дверь. Оборотень схватил полуживого сына в объятия, пригладил растрепанную шерсть,- Как ты сынок?!
-Глупец,- тихо прошептал Тирон в ответ. Он оттолкнул отца и, мерзко смеясь, спокойно встал на ноги,- Неужто ты решил, что найдешь меня живым, спустя столько месяцев?! Ты говорил, что любишь меня… А я верил этой лжи! Мама. Она одна нас любила, но ты отнял её у нас с Кодой! Ты сам убил её, спокойно наблюдая, как её сжигают, точно ведьму на костре!
-Тирон! Нет, послушай, все было не так! Она была одной из амфибий! Я не верил, что она предала нас, пойдя за Илариусом, но остальные не хотели меня слушать! Мне пришлось притвориться, что я изменил свое мнение, чтоб спасти вас! Об этом попросила ваша мать, накануне своей смерти, когда я тайком пробрался к её клетке!
-Ты лжешь!- голос подростка был полон ненависти и презрения,- Всегда лгал! Ты не смог защитить нас, Кода погиб из-за тебя! Только мама могла… Даже после смерти она спасла меня! Только благодаря ей я еще жив!
-О ч-чем…О чем ты говоришь?!
-Я на половину амфибия,- злорадно проговорил Тирон,- хотел бы я стереть вторую свою половину, но это не возможно… Илариус закрыл на это глаза и принял меня в ряды своей армии. Точнее примет, когда я выполню свое задание!
-Какое задание?
-Заманю вас в ловушку конечно! Хотя погодите… Я уже это сделал!
Его смех отражали стены пещеры, многократно копировали, создавая зловещее эхо. Он смотрел на отца, но это был не сын Бальтазара, а какое-то чудовище.
-Вам всем конец, ничтожества. Они уже здесь!- и в подтверждение его слов буквально из ниоткуда стали появляться ассасины…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:33 | Сообщение # 8
Глава 12: Секреты Тайрона.
Амфибии окружили их мгновенно. Они методично и целенаправленно вырезали только обычных воинов, оставляя в живых лидеров ОМГ. Их было слишком много, и все попытки отразить нападение ни к чему не приводили. Когда остались лишь Ривер, Тай, Диадра, Вейл и Бальтазар, убийцы прекратили резню и просто встали вокруг них, перекрывая пути отступления.
Молодец, сопляк, ты хорошо потрудился! Бравада правда твоя не впечатлила, но в принципе ты справился,- голос донесся за спинами окружившего «спасителей» отряда. Амфибии расступились, давая пройти его обладательнице. Мягко, бесшумно и грациозно ступая, к ним шла девушка. Потрепав, смотревшего на неё восхищенно Тирона, по голове, она перевела взгляд на лидеров ОМГ. Она осматривала их по очереди, пока не задержала взгляд на Тае.
-О, Тай, какая встреча! Я скучала по тебе! Ты так долго был на этом проклятом задании, что поручил тебе отец,- её голос звучал наигранно печально.
-Тай, о чем она говорит?- встревожено спросила Ривер, схватив его за руку.
-Как? Тай вам ничего не говорил? Ах, Тай, противный мальчишка! Как всегда слова лишнего не вытянешь! Дело в том, маленькая оборванка, что имя мое Зинара, а Тайрон мой брат!
Все друзья смотрели на Тая растерянно, кажется, не в силах осознать, что происходит. Сам Тайрон внезапно осунулся, его глаза как будто потеряли блеск.
-Тай, ты расскажешь лучше. Ну же, не стесняйся, скажи им об отце!
-Я… Я,- голос шамана осип, он с трудом говорил слова,- Я сын Илариуса, главы клана амфибий…
Ривер смотрела на него и ей казалось, что видит она этого мужчину впервые. Он сын убийцы и предателя, сможет ли она ему теперь верить?
-Но это не самое интересное, правда, братишка? Ведь это ты привел их сюда, обманув и одурачив! Браво, я бы не сделала лучше!
-НЕЕЕЕТ!!! Это клевета! Она лжет, Ривер,- Тай попытался схватить её за руку, но девушка отшатнулась.
-Ненавижу,- тихо промолвила она и отвернула лицо.
Тайрон медленно повернул голову к сестре. Он дышал тяжело, выпуская воздух сквозь стиснутые зубы. Сейчас он был готов убить Зинару и всех её людей, если потребуется.
-Ой, я, кажется, сболтнула лишнее?- невинно промолвила убийца.
-Я убью тебя, Нара!- Тай кинулся к сестре, но она увернулась от удара и, схватив его сзади за плечи, кинула на землю какой-то шар. Из него повалил дым, закрыв от взора их с братом потасовку. А когда он рассеялся ни Зинары, ни Тая в пещере не было.
В эту секунду оставшиеся убийцы перешли в наступление. Перевес был на стороне амфибий и, казалось, исход схватки решен. Ди окружила толпа и теснила её к стене. Жрица отбивалась из последних сил, а Вейл, пытаясь помочь сестре, не заметил летящего на него и кинжала. Тот задел плечо, не причинив особого вреда, но стрелять из лука стало проблемотично.
Бальтазар размахнулся топором, раскидав бросившихся на него асасинов. Слыша крики Диадры, он все больше приходил в бешенство, и вот его звериная натура взяла верх. Он заревел, встал на четвереньки и окончательно превратился в тигра. Своим ревом он будто загипнотизировал убийц и они переключили свое внимание на него. Придя в себя, Ди кинулась на помощь, постоянно залечивая его раны. Вейл отстреливал их по одному, а Ривер призвала на помощь своего Кристалла и он, переключив внимание половины амфибий на себя, выводил из строя одного за другим.
Неожиданно для «группы спасения», а уж тем более для нападавших, преимущество перешло к первым. Убийц теснили к выходу, отстреливали и рвали на части.
-Отходим,- крикнул один из амфибий.
-Не дайте им уйти!- приказала Ривер. Но она не ожидала того, что произойдет в следующую минуту. Один из амфибий кинул что-то в их сторону и это «что-то» взорвалось. Всех четверых откинуло назад, а взрыв спровоцировал обвал. Камни сыпались ото всюду, заваливая выход. Когда пыль улеглась, они осмотрелись по сторонам.
-Нас погребли заживо,- удивительно спокойно констатировала Ривер…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:33 | Сообщение # 9
Глава 13: Нежданное спасение.
-Ненавижу его! Ненавижу, ненавижу,- уже который час бормотала Ривер,- Чертов предатель! Как он мог?! Это моя вина! Вы не доверяли ему, но я убедила вас, что он на нашей стороне!
-Ривер, детка, мы все взрослые люди. Если бы мы сами ему не доверились, нас бы никто не переубедил!- Диадра положила руку на плечико девушки. Её сердце разрывалось от тоски и боли. Бальтазар и Ривер корили себя во всех грехах и приписывали себе чужие промахи и ошибки. Жрица обняла Рив, пытаясь утешить. Как рассказывала сама друидка, её мама умерла, когда она была совсем малюткой, а папу она и вовсе не помнила. Ди заменила ей обоих.
Ривер тяжело вздохнула и посмотрела на Бальтазара. Оборотень совсем сник и, понурив голову, бормотал себе что-то под нос. Девушка подошла к своему другу, потянув Диадру за собой, и обняла обоих.
-Ты не виноват, Азар,- сказала она, положив свою маленькую ладонь на его огромную ручищу.
-Рив, а вдруг он прав, вдруг я виноват во всех наших несчастьях?
-Тсс,- Диадра погладила его по голове,- Никто не виноват в том, что мы тут застряли. А уж тем более в том, что любим своих близких и видим в них лишь хорошее. Ривер, тебе нужно поспать, ты измотана.
Девушка послушно положила голову на колени жрицы и погрузилась в сон.
-Ривер, милая!
Хм, странно, она опять в месте из тумана. И снова этот голос, такой знакомый, такой нежный.
Туманная женщина шла к ней по воздуху, как и в прошлый раз. Очертания её все еще были размыты, но стали четче. А во лбу у нее сиял камень, такой прекрасный, каких Ривер никогда не видела. В Идеальном мире. Но где то внутри, в подсознании, он казался ей знакомым.
-Девочка моя, как я и обещала, мы снова встретились. Я пришла дать тебе вторую часть твоего пророчества. С этими двумя кусочками загадки ты сможешь преодолеть трудности и, возможно, спасти Идеальный мир. Слушай же:
«Друзья, что раньше были с нами,
Вдруг, вмиг окажутся врагами.
А те, кому доверились едва,
Готовы умереть любя.

Убей у стаи вожака,
Посеешь смуту ты тогда.
Пусть стая волчья разбежится,
Пусть мир из пепла возродится».
-Я все ровно ничего не понимаю!- вскричала Ривер в отчаянье.
-Когда придет время исполнить судьбу, я буду рядом и направлю тебя. Но до этого момента к тебе придет подсказка. До встречи, Ривер, скоро все закончится…

Ривер открыла глаза и осмотрелась. Девушка не могла поверить в то, что видела. Она была дома, в своей хижине. Как они вернулись в Форд, друидка не помнила. Девушка вышла на улицу. У костра сидели её друзья и какая-то незнакомка.
-Рив, иди к нам!- Радостно позвал Вейл.
Ривер присела у огня и внимательно посмотрела на незнакомую девушку. Короткие волосы цвета кофе с молоком, красивое лицо и жесткий взгляд внимательных зеленых глаз.
-Ты, должно быть, ничего не помнишь. Ведь ты была без сознания. Я Метти,- голос воительницы был чуть грубоват, но приятен.
-Она спасла нас! Раскидала камни, как пушинки!- восторженно лопотал Вейл.
-Ривер, меня послал вам помочь Тай,- осторожно произнесла воительница.
-Я ничего не хочу о нем слышать! Раз ты его знакомая, и о тебе тоже! Чтоб на рассвете тебя не было в этом форте.
-Милая, послушай её. То, что она скажет важно,- настойчиво сказала Диадра.
Ди права, Ривер, тебе стоит это услышать,- Бальтазар посмотрел прямо в глаза девушки.
-Хорошо… Я послушаю её сказки, но это ничего не изменит,- Рив скрестила на груди руки и упрямо задрала подбородок, что вызвало улыбку на лице Диадры и Азара.
-Я Метта, воительница из, когда то великого, города Мечей. Но когда мы познакомились с Тайроном, я была оруженосцем у одного богатого, но никчемного воина. А Тай впервые убежал из дома и прятался в Городе Мечей. Его отец уже тогда был деспотичен и жесток. А с годами менялся не в лучшую сторону. Сколько бы раз и как далеко не убегал Тай, убийцы его отца всегда его находили. Его секли за побеги, но он все равно убегал.
-Он сказал, что шрамы получил в детстве, упав с дерева,- прошептала Ривер.
-Тай не хотел, чтоб ты знала о его родстве с Илариусом. Не потому что тайком выполнял его задание, а потому, что всем сердцем его презирал! Его самого, его предательство, то, что он был его отцом… Тайрон чудом сумел отправить мне мысленное послание с просьбой спасти его любимую… Ривер, я знаю о твоих видениях, Тай мне рассказал. И так вышло, что я могу тебе помочь. Не спрашивай ничего, просто расскажи мне суть твоих снов.
Ривер подробно поведала свои сны, встречи с Туманной женщиной, её слова. Она почему сразу прониклась доверием к этой девушке.
-Видишь ли, за Илариусом добровольно пошли лишь единицы. Остальные из страха.
А те, кто предпочел бы умереть, чем пойти на предательство, он опоил какой-то дрянью. Это зелье контролирует их разум до тех пор, пока жив сам Илариус. Об этом и говорится во второй части твоего пророчества. Если мы убьем вожака, стая сама выберет свой путь. И поверь, они начнут истреблять бездушных.

-А как мои друзья отдадут мне свои души?
-Не души целиком, а только малые частицы. Об этом тебе скажет сама Миларана.
-Миларана?
-Туманная женщина из твоих снов,- улыбнулась Метти.
-А друзья… Они предадут меня?- она виновато и испуганно взглянула на своих друзей.
-Они уже предали тебя. Но тех, кого ты считала друзьями, больше нет в твоей жизни. А эти люди,- воительница указала на Диадру, Вейла и Бальтазара,- те, «кому доверилась едва» . Остальное ты узнаешь в решающую минуту.
Друзья до конца ничего не узнали. Одно они знали точно: Илариус должен умереть…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:34 | Сообщение # 10
Глава 14: Логово змеи.
-Это специальный камень -телепортатор. Он настроен на определенное место. Мне дал его Тай. Он перенесет нас прямиком в логово Илариуса,- Метта ветела в руке странный светящийся камень. Подбросила его в воздух и стала что-то шептать. Нарушая все законы природы, камень не упал, а закрутился в воздухе, а его свечение стало ярче. Этот свет окружил их, а потом и вовсе стал их частью, а может они его.
Ривер огляделась по сторонам. Она, Бальтазар, Диадра, Вейл и Метти, стояли посреди неизвестного помещения. Это была огромная пещера, отделанная не хуже роскошных дворцов. Искусственно удлиненные стены украшали панели с резьбой тонкой работы, изображавшей экзотические места, показавшиеся Рив знакомыми. Высокий куполообразный потолок был выложен керамикой, с рисунком, повторяющем резьбу, но выполненным эмалью. Пол устилали дорогие ковры сочных цветов. Кругом были статуи, гобелены, дорогие безделушки. А центром всего этого аляпистого великолепия был огромный трон из чистого золота. На нем восседал тот, кого они пришли убить.
-Илариус,- с ненавистью прошипела Ривер.
Убийца выглядел сумасшедшим. Его глаза горели, седые волосы были всклокочены, он не мог сфокусировать взгляд, руки его дрожали, а пальцы будто свела судорога.
-Его довел страх…- констатировала Метта,- он боится всего, что его окружает. Своих людей, Бездушных, нас. Но больше всего себя самого… То, что от него осталось совершенно чужая ему личность. Он всегда был жесток, но никогда так низко не падал. Никогда не опускался до предательства.
Ривер заметила какое-то движение рядом с троном и вскрикнула от ужаса.
-Тай!!!- истерзанный, весь в крови, в рваной одежде, еле живой. Он с трудом шевелился, его измученное тело отказывалось подчинятся. Руки и ноги были сломаны. Его секли не один раз, вся спина покрыта ранами. Лицо сплошной кровоподтек, глаз заплыл.
-Посмотри, сынок, пришла твоя возлюбленная,- Илариус говорил так спокойно и ласково, будто спрашивал любимого сына, как у того дела.
-Отпусти его ненормальный!- Диадра почти плакала, глядя на своего друга.
-НЕТ!- старик взвизгнул и подался вперед, потом сел и истерично засмеялся,- Нет, жрица, я не могу его отдать!
-Если я его отдам… ОНИ,- он многозначительно поднял палец вверх и весь звдрожал,- они… Что же они сделают?.. Никак не припомню…
Друзья переглянулись. Похоже, рассудок окончательно покинул этого дряхлого старика.
-Они убьют меня!- Илариус подскочил, хлопнув себя по лбу, как будто вспомнил что-то важное,- Но я могу его обменять… Да-да! Обменять! На нее!
Ривер смотрела на крючковатый палец, направленный на неё.
-Зачем я тебе?- спросила она с поддельным удивлением.
-Зачем?.. Действительно, зачем? Я. Не. Помню! Аааа!- он закрутился на месте, весь согнулся, но внезапно замер и взглянув на неё, прошипел,- Пророчессссство! Да, я все знаю! Ты можешь помешать ИХ планам, а я не могу этого допустить! Нет, нет, нет! Я так много отдал за ИХ победу… Сына, дочку, друга… Я лгал и подкупал… Я отдал им душу, чтобы спасти свой народ… Я не могу все потерять, НЕТ! Подумай, девушка, зачем тебе жизнь? Кайл, твой лучший друг, и тот предал тебя, заведя в ловушку! Жалкий щенок! Пришлось его убить…
Ривер не верила своим ушам! Кайл! Не может быть! «Друзья, что раньше были с нами, Вдруг вмиг окажутся врагами…». Может…
-Ну где же ты, Миларана? Ты ведь обещала помочь,- шептала она. Некому было ей подсказать, некому помочь… Она посмотрела на Илариуса. Он нервничал все больше, лихорадочно теребя волосы и бросая взгляды в сторону сына. Он не остановится ни перед чем и уж тем более не пожалеет Тая…
-Я согласна,- её твердый голос разорвал тишину этой роскошной тюрьмы…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Глава 15: Миларана.
-Я согласна,- её твердый голос разорвал тишину этой роскошной тюрьмы,- Согласна, чтоб ты пропал!
Илариус смотрел на девушку, явно не понимая, о чем та говорит. Он бормотал себе под нос и причмокивал губами, споря сам с собой. Но его взгляд вдруг прояснился, спина выпрямилась, плечи расправились. Сейчас перед ними был тот самый Илариус, что наводил страх на своих врагов, внушал уважение друзьям и смело вел в бой своих убийц.
-Согласна,- произнес он, будто пробуя слово на вкус,- Согласна говоришь… Всегда говорил, что любовь- это слабость…
-Хватит слов, ты сделал предложение, я согласилась. Отпусти его и забирай меня!
-Ривер, нет, что ты делаешь,- Ди схватила её за руку,- мы спасем его! Если нужно всех тут перебьем, но тебя я не отдам!
-Да, Рив, это опрометчиво,- Бальтазар обеспокоенно смотрел на друидку.
-Я все решила, так будет правильно. Он попал сюда из-за меня. Впрочем, как и вы все,- Ривер потрепала по голове испуганного Вейла, улыбнулась Ли и Азару, взглянула в сосредоточенное лицо Метты, которая, кажется, терзалась одной ей известными сомнениями, и вышла вперед.
Нет!- Диадра бросилась к ней.
Львиный рык оглушил их всех и друзья остолбенели.
-Иди, ты сделала выбор, значит так должно быть,- Метти смотрела на Ривер серьезно, но в её глазах читалась теплота и поддержка.
Кивнув, девушка двинулась дальше, всё приближаясь к Илариусу, который наблюдал эту картину с отвратительной усмешкой.
-Если я убью тебя сам,- он с сожалением вздохнул,- твоя душа освободится и очистится. Ты должна сама.
-Сама?
-Да, я дам тебе яд, выпей его,- убийца протянул девушке флакон.
-Сначала отпусти его!
Илариус кивнул и двое стражников, возникших из ниоткуда, поволокли бесчувственное тело Тайрона к остальным. Уже отошедшая от оглушения, Диадра кинулась к нему и стала лечить, читая свои мантры.
-Я своё слово сдержал, твой черед!
Последний раз посмотрев на друзей, Ривер поднесла флакончик к губам и осушила его одним глотком. Её пошатнуло. Зеленоватый туман окутал тело.
Боль. Как много у нее разновидностей. Она бывает резкой, накатывающей волнами, пульсирующей и тянущей. Существует боль едва заметная, будто сидит где-то глубоко внутри, но не дает о себе забыть… Их так много, видов этой боли… ОНА чувствовала их все… И еще триллионы других видов боли, о существовании которых даже не догадывалась… Её тело будто разорвали на миллиарды частичек, расщепили, тщательно отделили друг от друга… Но страшнее всего была не телесная боль… ЕЁ душа… На том месте, где она когда была, зияла пустота. А затем пустота вторглась и в сознание. Тьма окутала ЕЁ мир…
-Ривер!- Тай смотрел на тело своей любимой, девушки, которую подвел, которая отдала за него себя. Туман высасывал из неё жизнь по крупице, медленно, жадно, неумолимо.
-Тай, ты не сможешь помочь, так было нужно!- Метта пыталась удержать своего друга, который рвался к ликующе хохочущему Илариусу.
-Да! Я выполнил ИХ задание! Теперь ОНИ закончат свое дело! ОНИ уничтожат «идеальный мир», а мой народ будет рядом в момент ИХ величия!
-Я убью тебя!- Тайрон рвался и рычал, плакал и смеялся одновременно.
-Щенок! Неблагодарный, мерзкий, глупый щенок!- старик кинулся на сына, занеся кинжал над головой,- Я сам сотру тебя с лица земли, ничтожное отродье!
Но случилось что-то странное. Окружающий мир будто замер. Илариус застыл статуей и замолчал. Окаменели и стражники.
-Она пришла,- тихо произнесла Метта.
Друзья, как один, повернули головы туда, куда смотрела воительница. К ним шла женщина. Её белые одеяния доставали до пола и мягко шуршали по ковру. Из под капюшона виднелись белоснежные пряди длинных волос. Лицо было мягким и добрым, она улыбалась. А во лбу у неё сверкал камень, источающий сияние.
Она говорила, но губы её не шевелились. Она изъяснялась мысленно.
-Ривер сделала свой выбор, выбор спасения. Ваш черед исполнить пророчество. Вы должны отдать ей частицы своей души. Самые ценные, самые чистые. Вы уже знаете, о чем я говорю, вы это чувствуете. Вам всего лишь нужно очень захотеть её спасти.
Ривер хотела погрузится в эту успокоительную тишину. В эту темноту без боли и отчаяния. Без тревог этого мира. Но что-то силой вырвало её из цепких лап смерти.
-Время пришло, дочь моя. Время исполнить твою судьбу. Время переродится, друзья тебе помогут.
Ривер уже все знала. Кто она, что ей делать и как. Она все вспомнила и была готова.
-Все готовы? Время действовать,- Миларана поставила Ди, Вейла, Тая и Бальтазара вокруг Ривер, все еще окруженную туманом,- Я мысленно подскажу, что нужно произнести! Тайрон, ты первый!
-Я, Тайрон, сын Илариуса, из рода амфибий отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть - Чистую любовь!- от тела шамана отделился красный маленький огонек, он покружил рядом с Таем и полетел к Рив. Задержавшись около тумана, он прикоснулся к её лбу и стал частью девушки, окутав красным свечением все тело.
- Я, Диадра, дочь гордых сидов, из рода жрецов, отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть – Сострадание!- огонек нежно-голубого цвета стал частью ривер, образовав синее свечение поверх красного.
- Я, Вейл, сын гордых сидов, из рода стрелков, отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть – Упорство!- желтый огонек повторил путь своих предшественников.
-Я, Бальтазар, сын могучих зооморфов, из рода оборотней, отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть – Силу воли!- промолвил Азар, следя за зеленым огоньком, летящим к Ривер.
-Я, Метта, дочь людей, из рода воителей,- начала Метти, подходя к ним,- отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть – Веру!- белое сияние окружило тело Рив.
-Все готово, теперь ты родишься вновь, той, кем пришла в этот мир! Да будет так!- Миларана взмахнула рукой и разноцветные сияния слились в одно. Радужный свет стал вращаться, поднял тело Ривер над полом, соединился с ней, впитался в неё. Очертания её померкли, она вся была соткана из этого света. А потом была яркая вспышка, ослепившая всех, и Ривер предстала перед ними совершенно другой.
Ушки и хвост пропали, она была одета в белоснежный балахон, напоминающий одеяние Милораны, а во лбу у неё, всеми цветами радуги, горел камень.
-Ты вновь родилась, дочь моя! Сверши свою судьбу!
-Я, Ривер, дочь великих древних, из рода мистиков, отрекаюсь от зла и дарую самое ценное, что у меня есть - Самопожертвование! Силой своей, данной светом верных делу своему, я заклинаю тебя, Илариус, предавший свой народ. Гори же в ненависти и стыде своем, предатель!
Окаменевшее тело Илариуса вновь стало подвижным, он пытался что-то сказать, но не успел. Его обуяло пламя, всепоглощающее, безжалостное, как он сам. Пламя черного цвета, как его душа. Через мгновение остался только пепел, который тут же унес невесть от куда взявшийся ветер.
Тут и там стали появляться амфибии, до этого скрытые своей силой. Они падали наземь, а из их тел вырывался черный дым.
-Они свободны,- сказала Миларана, ложа свою ладонь на плечо дочери.
-Я убила их,- Ривер в испуге смотрела на недвижимые тела.
-Нет, Ривер, они живы. Просто потеряли сознание. Когда они очнутся, смогут начать новую жизнь. Их сердца были чисты, теперь амфибии помогут в борьбе с общим врагом.
-Святое древо предков,- прошептала Диадра, оглядываясь вокруг,- кажется… Мы победили!
-Спасибо вам за все, друзья мои! Но нам пора прощаться,- печально сказала Ривер.
-Ты уходишь?!- Тай взял её за руку.
-Да, Тай, мне нужно идти. Пора возвращаться домой.
-Домой?
-Миларана моя мать, Тай. Она знала о пророчестве и прислала меня в ваш мир, чтоб я исполнила его. Но в моем истинном облике я этого сделать не могла, ведь вы не знаете о нас, Древних. Потому она изменила мою оболочку, я была в теле друида. К сожалению, эта трансформация повлияла и на мой разум и я забыла, кто я есть. Я всем сердцем люблю тебя, но не могу остаться, Тай. Мне тут не место. Ваш мир не готов к приходу древних…
-Но, что делать мне?- Тай посмотрел в глаза любимой, не веря, что им нужно расстаться.
-Ждать,- Ривер улыбнулась ему, скоро я пришлю тебе кое-что очень ценное. Обещай, что позаботишься об этом и сохранишь?
-Обещаю, любимая.
Ривер поцеловала его на прощание, взглянула на своих друзей последний раз, взяла мать за руку и они растворились, как осенний туман…

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:31 | Сообщение # 12
Эпилог.
-Вот так все было, милая.
-Пап?
-М?- Тайрон с любовью посмотрел на свою малышку.
-А как я к тебе попала?
-Хм,- Тай обнял дочку,- Ты тот самый ценный дар, что просила хранить твоя мама, Ривер. Через некоторое время ко мне пришла Миларана, принеся тебя. Ты стала моим спасением.
-Спасением?
-Да, я совсем отчаялся, расставшись с твоей мамой. Но ты, её частичка, вновь дала мне волю к жизни,- шаман поцеловал малютку. Лориана доверчиво обняла папу и уснула на его руках.
Тайрон счастливо вздохнул и огляделся по сторонам. Они сидели на лугу, сочная молодая трава зеленела вокруг. Теперь их миру ничего не угрожало. Бездушных оттеснили обратно в их подземелья. Амфибии сражались доблестно на стороне добра. Илариуса со временем забыли, амфибиями правил новый царь.
С улыбкой Тай посмотрел, как Диадра и Бальтазар резвятся с Тироном. Ди одела на обоих венки из цветов, что крайне раздражало молодого оборотня. Жизнь начала налаживаться…
Миниатюрная фигурка в черном плаще стояла на склоне холма. По щекам девушки текли слезы. Что она наделала? Как могла так поступить? Ей нет места в этом мире. Тоска разрывала её душу. Тоска и отчаянье.
Последний раз взглянув на город Цунами, когда то бывший её домом, Зинара отправилась прочь, на поиск новой жизни…
Прикрепления: 0008794.jpg(435.7 Kb)

Сообщение отредактировал Melisenta - Воскресенье, 04.03.2012, 16:43

MelisentaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:41 | Сообщение # 13
Автор

Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Художественные произведения идеального мира » Пророчество (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика