Клан Булат

Пятница, 21.09.2018, 15:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Наша с вами музыка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Музыка » Наша с вами музыка
Наша с вами музыка
BeastДата: Вторник, 03.04.2012, 12:28 | Сообщение # 61
Маршал
Статус: Offline
Пора бы слегка подновить тему. Сегодня я ваш ди-джей и мы немного отойдем от русского рока :)
Итак, одна из любимейших групп леди оборотня - Metallica

Группа была образована, когда меня еще и в проекте не было, а именно в 1981 году, и с тех пор записала более 20 альбомов и более 15 видеоконцертов.
Состав группы менялся неоднократно и порой трагически, но при этом неизменными оставались ударник и вокалист (Джеймс Хетфилд, ритм-гитара, вокал; Ларс Ульрих, ударные):

В завершение моего маленького сообщения хочу предложить вам посмотреть несколько моих любимых full-записей живых концертов:
Metallica & San Francisco Symphony orchestra
The Big 4
и несколько отрывков:
One Leaf Clover , Master of Puppets , Sad But True
Слушайте и наслаждайтесь!
Внимание, предупреждения для особо впечатлительных: песнями Metallica пытали заключенных в Гуантанамо ;) Ссылко
Прикрепления: 3500467.jpg(28.6 Kb) · 1654428.jpg(44.5 Kb) · 1926378.jpg(98.2 Kb)

BeastДата: Среда, 04.04.2012, 21:10 | Сообщение # 62
Маршал
просто мега классная песенка под настроение.

Ded_PanasДата: Четверг, 05.04.2012, 15:28 | Сообщение # 63
Привет поклонникам музыки "Булата"
Начинаю знакомить вас с той музыкой, которую слушаю я, и (чего уж греха таить, иногда вынужденно) члены моей семьи )))
Но сначала небольшое вступление.
Я вырос в семье потомственных музыкантов до 4 колена. Музыка в доме играла всегда, музыка разная, от Русской классики до тяжелейшего по тем временам рока. И поэтому начать я хочу с той музыки, под которую я рос, взрослел и воспитывался(спасибо папе с мамой).Писатель из меня никудышний, поэтому текст взят отсюда Ссылка
АВТОГРАФ

«Автограф» - уникальная, едва ли не единственная отечественная группа, игравшая так называемый «прогрессив-рок» или «арт-рок» - другими словами, высокохудожественную рок-музыку «большого стиля». К этому направлению можно отнести таких титанов мирового рока, как Pink Floyd, Queen, Yes, King Crimson и отчасти Led Zeppelin. Его лидеры стремились поднять рок на уровень серьезного искусства, поставить в один ряд с Бахом, Бетховеном и Чайковским. «Автограф» - первый и редчайший случай объединения в одной российской рок-группе действительно виртуозных музыкантов.
Уже дебютный концерт «Автографа», состоявшийся на Всесоюзном фестивале «Весенние ритмы Тбилиси’80», где выступали все ведущие группы страны во главе с «Аквариумом» и той же «Машиной времени», закончился полным триумфом и призовым местом.
Супергруппа, в дальнейшем получившая название «Автограф», была создана весной 1979 года на руинах распавшейся тогда легенды московского рока «Високосное лето».Собирая новый состав, Ситковецкий, закончивший в свое время Гнесинское училище по классу гитары (после окончания химфака МГУ), решил пойти нетрадиционным для рокера путем поиска музыкантов нужной высоты полета. Ситковецкий решил завлечь в рок-группу молодых виртуозов из кругов, близких к Московской консерватории. Таким образом, можно считать, что весной 1979 года в московском роке произошли события планетарного масштаба. Одновременно распались три богатых кадрами состава: «Машина времени», «Високосное лето» и «Кузнецкий мост». И как бы из их пепла возникли три главные легенды московского рока всех времен – новая «Машина времени», «Воскресение» и «Автограф». Но, в отличие от первых двух, «Автограф» получил в свой состав сильнейшее «консерваторское» подкрепление.

13 июля 1985 года состоялся не имеющий аналогов в истории телефестиваль Live Aid. Телетрансляцию этой уникальной 16-часовой акции, проводившейся в поддержку голодающих детей Эфиопии и проходившей одновременно на двух крупнейших стадионах Лондона и Филадельфии, смотрели 2 миллиарда человек. Обе программы транслировались по всему миру, чередуя кадры из Англии и США с новостями из Эфиопии. Специально пересмотрев свои расписания, в концертах бесплатно приняли участие такие звезды, как Queen, Пол Маккартни, Мик Джаггер, Оззи Осборн с Black Sabbath, Дэвид Боуи, Джордж Майкл, Стинг, Элтон Джон, Dire Straits, U2 и примкнувшая к ним Мадонна. Значение фестиваля было таково, что специально для него на один концерт впервые после своего распада в 1980 г. собрались легендарные Led Zeppelin – погибшего барабанщика Джона Бонэма заменил Фил Коллинз из Genesis. В этот день организаторам акции удалось собрать более 10 миллионов фунтов стерлингов.
Но если в Вудстоке рок-групп из России не было, то в Live Aid каким-то чудом одна все-таки приняла участие. Хотя рок-музыка в СССР тогда еще находилась в опале, советское руководство не могло игнорировать всемирный призыв организаторов фестиваля поддержать детей Эфиопии. А британские сотрудники радиостанции BBC, переживавшие, что «русские большевики» будут навязывать какую-нибудь свою идеологизированную эстраду, настаивали на кандидатуре «Автографа». Да и реально в стране тогда больше не существовало рок-групп, за музыкальный уровень которых в контексте Queen и Led Zeppelin было бы не стыдно. Так «Автограф» стал единственным представителем СССР на Live Aid.
Рок-н-ролл в СССР тогда действительно считался настолько крамольным, что о том, чтобы выпустить «Автограф» за границу, не было и речи. Выступление группы транслировалось на весь мир из студии «Останкино», где в качестве массовки расположились 200 сотрудников КГБ, прикинувшихся праздными меломанами. Музыкантам было запрещено произносить в микрофон что бы то ни было, кроме текстов их композиций, а само выступление предварял «проверенный человек» - знаменитый телеведущий Владимир Познер, сказавший несколько дежурных слов в адрес детей Эфиопии. Концерт Live Aid в Лондоне был специально прерван на 12 минут, в течение которых 85-тысячная аудитория наблюдала сет «Автографа» на огромных экранах стадиона «Уэмбли». А два миллиарда телезрителей даже не заметили, что успели перенестись из Лондона в Москву и обратно, безмятежно посмотрев вслед за «Автографом» 10-минутный сет Брайана Ферри на «Уэмбли». Телетрансляцию Live Aid увидели одновременно в 170 странах мира – Японии, Сенегале, Лихтенштейне, Австралии, Гондурасе, - где угодно, но только не в СССР.

Предлагаю послушать наиболее знаковые, на мой взгляд произведения:

«Корабль»
«Монолог»
Пристегните ремни безопасности
«Я люблю»
«Казенный демон»
Ирландия, Ольстер
«Блюз «Каприз»
АВТОГРАФ Блюз Каприз (к/ф Шляпа)

В июне 2005 г. , через 15 лет после последнего концерта, группа "Автограф"снова собралась в "золотом составе"

Как будто бы не расставались, как будто 15 лет не прошло. Абсолютно все вспыхнуло моментально. У нас было общее энергетическое поле, наработанное всеми этими гастролями, репетициями, постоянным нахождением в одном узком кругу – поезда, автобусы, самолеты, сцена, зал. Тогда мы выработали это поле, но оно, как выяснилось, осталось с нами.

Ну и на закуску:
наши дни, юбилейный концерт Ирины Аллегровой в Олимпийском. Песня «Автограф». Эфир от 09.03.2012
Автограф, И. Аллегрова

За сим, разрешите откланяться, вечно ваш, Дед Панас )))

Тапками прошу не кидать, а если и кинете, то хотябы протрите от весенней грязи.
Немного отдохну и нацарапаю еще что-нибудь
Прикрепления: 8485289.jpg(45.3 Kb) · 3987496.jpg(34.2 Kb)

Сообщение отредактировал Ded_Panas - Четверг, 05.04.2012, 15:52

BeastДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:26 | Сообщение # 64
Маршал
Пятый день Булат слушает Автограф, пора бы сменить пластинку, причем радикально ;)
В бытность мою юным и нежным ребенком стукнулась в голову идея - хочу играть на скрипке. К сожалению идея особого развития не приобрела и скрипку я продержала в руках от силы года 3 (или 4, не помню уже точно), но неизменную любовь к инструментальной музыке я приобрела.
Кто из вас не знает одну из величайших скрипачек современности? Сегодня я расскажу о Ванессе Мэй.

Случай или божья рука (кто их знает) предрек судьбу девочки еще с рождения - будущая скрипачка родилась в один день с Никколо Паганини, только 196 годами позже.
Ее мать - китаянка из Гонконга, отец - таец. В три года родители посадили ее за фортепьяно, а двумя годами позже вручили скрипку. Когда Ванессе исполнилось 4 года, семья переехала в Великобританию. Дальше была школа, учеба у известных музыкантов. В пять лет Ванесса впервые взяла в руки скрипку. Ее способности оказались настолько ошеломляющими, что чудо-ребенку долго не могли подобрать подходящего педагога. К восьми годам девочка твердо решает стать знаменитой скрипачкой и даже едет в Китай в расположенную там русскую музыкальную школу, где в течение полугода осваивает технику игры.
Но лишь профессор Пекинской Национальной Консерватории Лин Йао Джи оказался тем самым Учителем, что смог направить в нужное русло напряженный полет творческой мысли и преподать девочке высокие уроки скрипичного мастерства. Вернувшись из Пекина законченным виртуозом, Ванесса продолжала оттачивать свои исполнительский стиль в лондонской Королевской Академии Музыки.
Сенсационный дебют десятилетней Ванессы-Мэй состоялся на шлёзингском Holstein Festival в 1988 году, в том же году прошел ее первый концерт с симфоническим оркестром в Британии. С тех пор концерты с оркестром стали регулярными. Ванесса выступила с Сингапурским симфоническим оркестром на его дебютном европейском туре, получив восторженные отзывы критиков после исполнения Скрипичного концерта Чайковского. В 1992 году она была приглашена оркестром London Mozart Players, дабы возглавить их Mozart Bicentenary тур по Дальнему Востоку.
Между 11 и 13-ю годами Ванесса записала три прекрасно принятых публикой и критикой альбома академической музыки, в которые вошли скрипичные концерты Чайковского и Бетховена (Ванесса стала самой юной исполнительницей этих шедевров), виртуозные пьесы Паганини, Венявского и Сарасате, музыка для детей, а также любимые классические и поп-мелодии Мэй, представленные в ее собственной аранжировке.
С выходом своего первого поп-альбома в 1995 году Ванесса обрела новые горизонты для творческого развития. Предложенный ею синтез(стиль исполнения) «классики» и поп-музыки - «violin techno-acoustic fusion» (техно-акустическое слияние) нашел горячий отклик в сердцах поклонников. Некоторые критики, ценившие именно академическое мастерство Ванессы, поспешили высказать свое «фу», но молодые фэны были в восторге. 17-летняя девушка стала звездой мирового масштаба.
Ванесса прошла длинный путь, прежде чем стать такой, какой она является сегодня. До настоящего времени, она выпустила множество альбомов, Ванесса также предприняла первую попытку петь в ее альбоме 'Storm'. Она также чувствует, что 'Storm' продвинул ее карьеру на шаг дальше, потому что он более динамичен чем предыдущие. A в 2004 выходит ее новый альбом Choreography. В альбом вошли абсолютно новые треки, включая произведения таких композиторов, как Bill Whelan (композитор знаменитого Riverdance), Vangelis и A.R.Rahman (Bombay Dreams), а также "Танец с саблями" Арама Хачатуряна из балета "Спартак". Альбом навеян танцевальными ритмами различных музыкальных культур мира. Продюсером альбома выступил известный по работе с Cher, Enya, Rod Stewart и The Pretenders - Rob Dickins.
На сегодняшний день Ванесса продала 6 миллионов копий своих альбомов, и получила 32 «платиновых» и 17 «золотых» наград. Ее телеконцерты транслировались более чем на 100 стран мира, а знаменитая белая скрипка давно стала желанным пополнением всех без исключения коллекционеров и почитателей

Ванесса-Мэй использует скрипку итальянского мастера Гваданьини 1761 года изготовления, купленную ее родителями с аукциона за 150000$. В один прекрасный день уникальная скрипка была украдена у нее из дома, но, к счастью, впоследствии найдена полицией. Кроме того, Ванесса однажды умудрилась разбить свой инструмент в щепки, упав прямо перед выходом на сцену. Однако благодаря талантливым мастерам скрипка была починена и вновь обрела свой неповторимый тон.
Я от себя искренне советую вам ссмотреть исключительно живые концерты Ванессы Мэй, так как только в них видна вся сила и энергетика, вкладываемая ею в музыку. Ну и на дорожку :)
Toccata & Fugue
Devil's trill
Storm
-----
Слушаем и наслаждаемся ;)
Прикрепления: 2531920.jpg(74.7 Kb) · 9975011.jpg(11.1 Kb)

MelisentaДата: Среда, 11.04.2012, 00:23 | Сообщение # 65
Последнее в плеере) Делюсь.

Unreal - Лёд
Ls.Den и Bahh Tee – Я думал, что ты ангел
Иракли – Вокруг земли
Звери – Ты ходишь в нижнем белье
Dead by April – Within My Heart
Эпик – Эпикгейм (вконтакте называется так. Ремикс - даб фоновой музыки из LineAge2)
Агата Кристи, Би 2, Люмен – А мы не ангелы, парень ♥!
Mujuice – Выздоравливай скорей!
Mujuice – Каждый день
Skillet – Comatose

Приятного прослушивания)

Сообщение отредактировал Melisenta - Среда, 11.04.2012, 00:23

MelisentaДата: Пятница, 20.04.2012, 12:51 | Сообщение # 66
Хочу немного поведать о Mujuice. Может, кому-то действительно что-то даёт биография музыкантов).

Роман Литвинов (род. 16 октября 1983 года, Москва, РСФСР, СССР) — музыкант, звукорежиссёр и исполнитель, использующий творческий псевдоним Mujuice (Муджус).
Роман закончил Высшую Академическую Школу Графического Дизайна. Начал заниматься музыкой в раннем детстве. Первым его опытом стало сочинение небольших фортепьянных пьес, ни одной из которых, к сожалению, не сохранилось. Рома совмещает в себе удивительно талантливого музыканта и графического дизайнера.

Не имея музыкального образования в юности Рома успешно сочетает игру в гитарном хардкор-проекте с созданием электронной музыки. Через некоторое время его занятия электронной музыкой начинают превалировать над живой музыкой, и он уходит из группы. Первые композиции Ромы были сделаны при помощи сэмплирования, с тех пор он отдает предпочтение сэмплерному звуку, а не холодному звуку цифровых синтезаторов. Рома не считает себя исключительно продюсером-электронщиком, он настаивает, что современный композитор должен использовать все возможные средства.

Его музыка — это попытка разрушить сложившиеся стереотипы в подходе к продюссированию электроники. Из обрывков и маленьких кусочков чужих произведений он создаёт свои собственные джазовые, псевдо-симфонические, techno, clicks’n’cuts и glitch-треки.

от себя. услышала недавно. ниже - песни, понравившиеся мне.
Mujuice – Мёртвый мальчик
Mujuice – Жди
Mujuice – Юность
Mujuice – Утро Которым Мы Умрем
Mujuice – Милый друг
Mujuice – Выздоравливай скорей!
Mujuice – Каждый день

Сообщение отредактировал Melisenta - Пятница, 20.04.2012, 12:53

MelisentaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:28 | Сообщение # 67

BeastДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:25 | Сообщение # 68
Маршал
просто веселые песенки >:)
Mr Humbert "Маньяк"
ROOMIE - I'LL FRIEND SUPERMAN

DikayaIYAДата: Среда, 23.05.2012, 09:54 | Сообщение # 69
ток из-за нее можно туда ходить хD тема из мастера

Одиночество - качество сильных,
слабые же жмутся к толпе.

MirunesДата: Среда, 23.05.2012, 10:15 | Сообщение # 70
арррр,рок музыка)))))класс)))

дикий пес

BeastДата: Среда, 23.05.2012, 10:47 | Сообщение # 71
Маршал
вот тепрь и я туда хочу :D с какого лвла туда обриков берут? 80+?

DikayaIYAДата: Среда, 23.05.2012, 11:07 | Сообщение # 72
78+, а еще лучше 80+)))))

DikayaIYAДата: Среда, 23.05.2012, 11:17 | Сообщение # 73
Обожаю ее!!! Без дополнений....

РанитидинДата: Вторник, 29.05.2012, 22:10 | Сообщение # 74
А я регги люблю) Bob Marley Buffalo Soldier

MirunesДата: Вторник, 14.08.2012, 21:08 | Сообщение # 75
а вот мое)))

Добавлено (14.08.2012, 21:08)
---------------------------------------------
Люди,подскажите рок шруппы с женским вокалом))кроме Слот,Nightwish,Louna,Tractor Bouling. :?

дикий пес

MelisentаДата: Вторник, 14.08.2012, 21:18 | Сообщение # 76

We Caught the Castle - Time To Grow

Paramore - очень похожи на мой взгляд.

Лиска...)

Сообщение отредактировал Melisentа - Вторник, 14.08.2012, 21:20

BeastДата: Вторник, 14.08.2012, 21:20 | Сообщение # 77
Маршал
Quote (Mirunes)
Люди,подскажите рок шруппы с женским вокалом))

within temptation, evanescence, еще Андрюха тут подсадил слегка на The Birthday Massacre
если фротив фолка ничего не имеешь то Мельница love love love

BeastДата: Четверг, 16.08.2012, 20:19 | Сообщение # 78
Маршал
Атмосфера романтики на форуме загребла меня в свои лапы :) так что вот вам кусочек моего настроения :*

Ded_PanasДата: Четверг, 16.08.2012, 21:39 | Сообщение # 79
best +++++++++ best

Добавлено (16.08.2012, 21:39)
Добавлю и я от себя романтики )))

А у меня настроение вот такое ))) Ну и для тех, кто асилил предыдущие видео

Сообщение отредактировал Ded_Panas - Четверг, 16.08.2012, 22:19

PussyfootДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:45 | Сообщение # 80
girl всем СТИГМАТЫ и РАММШТАЙНА,ребятааа hehe

BeastДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:49 | Сообщение # 81
Маршал
заливай ^_^

PussyfootДата: Вторник, 30.10.2012, 08:32 | Сообщение # 82

и пара видаков снятых мной на концерте хЗ

MelisentаДата: Вторник, 30.10.2012, 12:11 | Сообщение # 83
я Сентябрь ставила на главную в сентябре ^^
и крылья..ммм..

Лиска...)

limalinoДата: Суббота, 02.02.2013, 08:26 | Сообщение # 84
А мне по вкусу Three Days Grace, лёгкий плавный рок =)
А ещё Skilet у них тоже хороший и не тяжёлый рок ┼.┼

MelisentаДата: Суббота, 02.02.2013, 12:05 | Сообщение # 85
Скилет.ну да..поднадоело.
я сейчас на post-hardcore и  metalcore )

Лиска...)

Ded_PanasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:10 | Сообщение # 86
Малятки, слушайте классику! От нее нормализуется пульс, давление и пищеварение :) :D best

РанитидинДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:14 | Сообщение # 87
[quote=Ded_Panas]Малятки, слушайте классику! От нее нормализуется пульс, давление и пищеварение [/quote]
Только классику и слушаю: Deep Purple, Doors, The Wailers :p

Ded_PanasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:32 | Сообщение # 88
Наш человек! best

Добавлено (03.02.2013, 00:32)
Серега, я вот на днях поностальгировал )))
(http://musicmp3spb.org/album/jesus_christ_superstar_iisus_hristos_superzvezda_minaev_arutunov_belikov_margulis_kipelov_antcifirova.html)

РанитидинДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:48 | Сообщение # 89
А вот у мя с русской музыкой как-то не очень. :?

Ded_PanasДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:52 | Сообщение # 90
Ну, музыка там не очень и русская )))), а вот исполнители... прямо букет!

Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Музыка » Наша с вами музыка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика