Клан Булат

Понедельник, 15.10.2018, 23:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Кино - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Кино » Кино
Кино
Sha-a-DirДата: Понедельник, 19.03.2012, 06:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ну и наконец))) Так же как и другие темы этого раздела - этот раздел сделан специально для фильмов. Делимся друг с другом впечатлениями от просмотренного, советуем что то другим. Обсуждаем в общем

MelisentaДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:10 | Сообщение # 2
таак..у меня целый список. Напишу столько, сколько вспомню.

спасибо Роме, за тему

Итак. Отдельно хочу выделить любимую четверку - Пираты Карибского моря. Смотреть можно как детям, так и взрослым. Очень весёлые фильмы. Более всего люблю часть вторую - никогда до его просмотра не смеялась столько, даже на комедиях.(а каково было соседям-то. Фильм показывался в 4.00 утра :D)
Теперь по списку(рекомендовано мною к просмотру)
1. Ангел- А. (комедия. мелодрама). Сюжет - мужчина серьезно влип - нужны деньги. Его преследует. и он решает умереть. на мосту, откуда он хотел прыгать, видит девушку, которая прыгает раньше, ибо он о чём-то долго размышляет. Мужчина прыгает за ней и спасает. Обнаруживается, что она- ангел и пришла чтобы спасти его. Много смешных моментов, сам главный герой несколько нелепо выглядит рядом с длинноногой блондинкой - ангелом. Прежде всего, она учит его любить себя.

2. Большая рыба. Фильм Тима Бёртона, поэтому несколько нереален. Фильм о необходимости мечтать (если правильно помню). Сюжет так же пропущу, ибо плохо помню.

3. Шоколад. Фильм с Джонни Деппом в одной из главных ролей(надеюсь. все знакомы с его творчеством). Фильм добрый, красивый. Смотреть можно в любом возрасте. В основе фильма легенда о первых мастерах приготовления шоколада. эти племена всегда следуют за ветром, ища новые рецепты для ещё более вкусного шоколада. Женщина,потомок таких индейцев, со своей дочерью приезжает в город. где у неё складывается плохая репутация, якобы она искушает население шоколадом, когда они держат пост. Позже приезжают пираты-бродяги, с одним из которых она завязали крепкую дружбу. заканчивается фильм забавно - персонаж. больше всего ненавидящий приезжих за нарушение поста, обнаруживается с утра на витрине в шоколаде.

4. Знакомьтесь, Джо Блэк. Фильм о том, как смерть решил исследовать человеческий мир. Взамен на некоторое время жизни одного старого бизнесмена, смерть вселяется в тело жениха её дочери. Бизнесмен вынужден стать гидом смерти по миру людей. Фильм интересный, негативных моментов не помню.

5. Трасса 60. Уверена, что все смотрели, если нет - посмотрите. Сюжет толком не помню. Мне вообще он кажется психоделическим. Но впечатление оставляет хорошее.

6. Последний легион. Исторический фильм. Кажется, Древний Рим. Сюжет с кинопоиска :
476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена… Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.

Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион… Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..

7.Апокалипсис. Эра майя. Интересный в историческом плане. Война между племенами, любовь, долг. Остается неприятное чувство горечи, по выбору смотреть. А. ну и убийства, как же без них истории.

8. Мультфильм 9 (девять). Красивый, современный. О жизни после людей. Сюжет: люди придумали думающую машину. Всё супер-пупер, но она выходит из строя и становится самостоятельной. Создав армию, машина уничтожает мир. учёный, что создавал изначально машину, работает над 9тью куклами,в которые позже заключаются души его близких и его самого. Они должны уничтожить робота и дать Земле жизнь. Можно смотреть с детьми)

9.Суинни Тодд. Гремучая смесь - Джонни Депп, Тим Бёртон, хелена Бонэм Картер Сюжет почитаете перед просмотром, только предупрежу, что много крови. Горького чувства после просмотра, что странно. После такого-то кровопролития.

10.Эдвард-руки-ножницы. Добрый фильм. Джонни Депп, Тим Бёртон... Сюжет: Жил был профессор(типа - я гений-эйнштейн) и перед смертью стал работать над Эдвардом, желая сделать его человеком.Но не завершив начатое, он скончался. Эдвард с руками-ножницами живёт в замке один, пока не встречает добрую женщину, что забирает его домой. Дальше - несколько смешанные чувства. Иногда его жаль, иногда хочется осудить. В итоге всё заканчивается так. как начиналось.

11.Кот в сапогах 3D. Ухх, горячий котик. Кто полюбил его ещё в Шреке просто не имеет права остаться в стороне. История до его встречи с Шреком и Ослом, красивая.

12. Браться Гримм. Я люблю фэнтэзи (уиии :3) Сказка-легенда. Братья - "охотники" на нечисть. Якобы избавляют людей от духов, ведьм и т.д. Страший - не верит вообще в эти вещи, младший - верит, но считает, что они ещё не встретили настоящих сверхъестественных существ(те, что они ловят - их друзья, техника). К его радости, встречают таки. Старая ведьма. заточенная в замке, убивает девочек, чтобы вернуть себе красоту. Наглая морда поплатиться ещё за малюток)

13.Герцогиня Девонширская.(драма) Попала случайно, кликая пультом. Фильм о сильной женщине,несущей тяготы женской доли. Ничего особенного,но красиво изложено.

14.Вишнёвая бомба. Фильм про подростков, бунт,секс, пати, кокаин.

15.Американская история ужасов (сериал) Единственный фильм ужасов, который посмотрела добровольно(я отношусь к слабонервным людям, так что ужасы - ни-ни). О чём-то это да говорит. Любовь между призраком и девушкой, смерти, подростковая жизнь, измена - всё в куче. Мило.

16. Реквием по мечте. Фильм со смыслом, я плохо поняла. Здесь он, потому что сильное воздействие оказывает. Мне дня так два плохо было.

17. Живая сталь. Смотрела в кино. Божебожебоже как я люблю кино. Фильм в жанре фантастика.
"Человеческий бокс умер. На замену людям пришли машины", "У человека есть предел возможностей, у машины - нет"
Фильм о боях без правил для роботов, которым управляют люди. Главный герой - бывший боксер, чемпион кажется. У него умирает жена, с которой он в разводе и ему приходится на время забрать сына. Сын уву-то находит на свалке роботов Атома - робота с режимом тени, не самого мощного, но шустрого - и берёт его к себе. Атом показывает себя неплохо и отец мальчика решает выдвинуть его не бои.
Что есть: любовь, танец, бокс, забота. Была в восторге.

18.Дневники вампира (да-да я тоже их смотрю). Так затянулся, что не помню уже с чего начиналось. Больше всего люблю в этом фильме кровь, секс и Дэймона. А так и смотреть нечего. Говорят, первый сезон стоящий. дальше - просто продолжение. Многие смотрят уже просто из- за интереса, чем закончится любовь между вампирами и девушкой.

Вот и всё. По мере просмотров буду ещё писать. Спасибо за внимание.)

Сообщение отредактировал Melisenta - Понедельник, 19.03.2012, 09:32

DikayaIYAДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:28 | Сообщение # 3
из всего Лиськиного списка хорошо помню - Рэквием по мечте (сильный фильм, один раз стоит посмотреть всем!). И конечно же - Дневники вампиров!Сколько раз по тв повторяли,сток и перессматривала, ловлю неимоверное удовольствие от этого фильма! Остальные из списка либо не смотрела,либо не зацепили. Свой топ-10 выложу позже,с телефона не очень удобно строчить)

Одиночество - качество сильных,
слабые же жмутся к толпе.

Сообщение отредактировал DikayaIYA - Понедельник, 19.03.2012, 09:28

BeastДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Маршал
Топ 10 наверное надо подумать чтобы выложить... Ну 100% фильм который создал мою личность, мою любовь к фэнтези вообще и миру Толкиена в частности - Властелин колец. Фильмы с Хью Джекманом, Джонни Деппом - ни одного не пропустила еще в кино happy А еще зависаю по сериалам - под них хорошо конспекты переписывать. Из любимого: Как я встретил вашу маму и Кости. happy

MelisentaДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Ась. просто Кости? или Милые кости?)

BeastДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:23 | Сообщение # 6
Маршал
просто Кости. Bones. Сериал про судебного антрополога, которая помогает ФБР расследовать убийства, если от тела остались одни кости. порой есть довольно неприятные моменты, и наверное не стоит смотреть его в процессе приему пищи... но задумка интерестная, актеры шикарны и сюжет порой невероятно закрученый happy

MelisentaДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:48 | Сообщение # 7
бааатюшки *села*
да ну, такое смотреть себе дороже

BeastДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:55 | Сообщение # 8
Маршал
biggrin не, сериал классный) но только для неслабонервных любителей детективов

MelisentaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:44 | Сообщение # 9
дважды не я)

DikayaIYAДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:36 | Сообщение # 10
не, Кости-хороший сериал!! Но у меня с ним несостыковка по времени всегда,так что,к огромному сожалению,удалось смотреть урывками и далеко не все серии((

BeastДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:03 | Сообщение # 11
Маршал
я онлайн все смотрю biggrin

DikayaIYAДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:17 | Сообщение # 12
на он-лайн просмотр редко бывает время, а если и находится смотрю наши новые РФ-ские фильмы! Просто чтобы отдохнуть или понять смысл очередного фильма в жанре арт-хауз))

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 12:20 | Сообщение # 13
Чего-то ветка кино безнадежно умирает. Что, фильмов никто не смотрит??? Ладно, начинаю сам тут шуметь. Со всеми вытекающими

Начну с того что каким то образом, мне самому непонятным (скачать я со своей скоростью не мог никак), завалялось у меня на нетбуке...

Текен

для начала офф инфа, потом будут личные ощущения от фильма.

год 2009
страна США, Япония
слоган «Survival is no game»
режиссер Дуайт Х. Литтл
сценарий Алан Б. МакЭлрой
продюсер Бенедикт Карвер, Стивен Пол, Ким Х. Уинтер, ...
оператор Брайан Дж. Рейнольдс
композитор Джон Хантер
художник Натан Амондсон, Уильям Бадж, Роберт Хуммель, ...
монтаж Дэвид Чесел
жанр фантастика, боевик, драма, приключения, ...
бюджет $35 000 000
сборы в мире $967 369
премьера (мир) 5 ноября 2009, ...
релиз на DVD 17 февраля 2011, «CP-Digital», ...
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 91 мин. / 01:31

"Недалёкое будущее, мир пережил катастрофу и теперь живет в руинах. Соединённые Штаты Америки контролирует корпорация «Теккен», развлекающая недовольных жителей регулярным турниром «Железный кулак», где сражаются лучшие бойцы «Теккена». Джин — молодой парень из трущоб, который записывается на турнир после того, как солдаты корпорации убивают его мать."

Проходя мимо - не мог не стырить чужую рецензию.

"Схалтурили…
Боюсь, в этом случае фильм с игрой ну нельзя не сравнить… как бы банально это и ни звучало. Ибо я тоже фанат этой серии игр.

Естественно, ждали чего-то феерического, невозможного, заставляющего, извините, кипятком писать. А что опять получается? Одни минусы…

Минус 1-ый: сюжет, как всегда, хромает — одна сплошная наивность. Ничего новенького не показали. Все снова старо как мир: мальчик-сирота неожиданно узнает тайну своего происхождения, «волшебным» образом выигрывает турнир, покоряет сердце красавицы и спасает человечество. Нет, ну правда, сценаристы могли бы и постараться. Уже, извините, тошнит смотреть как из одного фильма в другой переливают, словно из пустого в порожнее.

Минус 2-ой: подобрали хилый актерский состав. Ну ладно, парнишка, играющий Джина, ещё куда не шел — симпатичный, накаченный, как говорится, что ещё надо. Но остальные… Ух, схалтурили.

Минус 3-ий: схожесть персонажей фильма с персонажами игры на 3 по 10 шкале. А дело-то такое, что… конечно, хотелось, чтобы было наоборот. В общем, Эдди был передан успешнее всех — и костюм, и причесон, и даже техника боя (что особенно радует). Джин тоже ничего такой вышел, главное, похож — и ладно. И Рейвен получился весьма не плох. Ну на этом, пожалуй, и все. Сестры Уильямс (причем, мои любимицы в игре) просто убили одними своими фальшивыми сиськами и перекрашенными волосами… Испохабили девушек как только можно. А про остальных и говорить нечего… Совсем не впечатлили.

Минус 4-ий: одно слово — костюмы. На каком китайском рынке их сшили?!? Создалось такое ощущение, что это не уличные бойцы, а какие-то супер-герои… Ярко, пестро и нелепо.

Минус 5-ый: декорации… «Дешево и сердито» — кажется, такой был девиз у съемочной команды, когда они решили заняться этим проектом. Одна арена для боев чего стоит… Тут стоит вспомнить Станиславского с своим «не верю».

В общем, все как всегда. Средненький экшен, всего лишь на один раз. Фильму делает честь только название. Но это не есть хорошо… Было бы славно, режиссеру обойтись без последующих частей и перейти сразу к созданию римейка."

В принципе рецензия как нельзя лучше отображает мой взгляд на фильм.

Теккен - культовая игрушка. Захотелось срубить людям бабла на раскрученном бренде. и как обычно ничего путного из этого не вышло

Хотя раз уж на то пошло Теккен это же все-таки файтинг. Ждать от файтинга сюжета было бы немного глупо. Ну да это ладно. неважно.

Минусы перечислены и перечислены довольно таки подробно. Плюсы же у фильма крайне сомнительные. На мой взгляд.

Плюс 1-й: Саундтрек к фильму. Или же музыка звучащая в первых сценах погони за ГГ.

плюс 2-й: Девушки ГГ. Хотя мне лично это непонятно. В начале девушка была одна. Видно как Джин проходит периметр чтобы заработать денег. Чтобы купить ей шоколад (ребята не удивляйтесь. В мире синтетической пищи которым показан район Анвила это дорогого стоит). А что потом??? Потом он попадает на арену и за пару секунд забывает первую. Ради другой. Так и хочется повторить фразу с Лабиринта - "НЕЭТИЧНО". Но надо признаться что сами девушки.... В общем сцена на дискотеке это еще один + фильму

В целом - Теккен фильм одного раза. Неплохой но не запоминается. Если вам нечем убить время вечером, если хочется чего то наподобии несравненного Mortal Kombat'а то эта картина для вас. В ином случае можете смело идти дальше.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=eJyUgtw86m8

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 13:18 | Сообщение # 14
А теперь пристегните ремни))) Включаю персональную машинку времени. Перенесемся мы с вами достаточно далеко, но я надеюсь я вас не разочарую. Итак. Первая остановка - Время когда почти всех из нас еще небыло в проектах, а самый старший тут - Панас - еще голубей по крышам гонял, и про школу даж не думал. (Если не путаю ничего)

Блеф

год 1976
страна Италия
слоган -
режиссер Серджио Корбуччи
сценарий Арнольд Мори, Массимо Де Рита
продюсер Джеффри Гилберт, Джон Харт, Джо Анна Нилэнд, ...
оператор Марчелло Гатти
композитор Лелио Луттацци
художник Андреа Крисанти, Вейн
монтаж Эудженио Алабисо, Сэм Гупта
жанр комедия, криминал, ...
зрители 44.3 млн, 5.84 млн
премьера (мир) 15 апреля 1976, ...
релиз на DVD 5 декабря 2011, «Азимут», ...
рейтинг MPAA рекомендуется присутствие родителей
время 90 мин. / 01:30
В главных ролях: Энтони Куинн - Филипп Бенг
Адриано Челентано - Феликс
Капюсин - Белль Бюк
Коринн Клери - Шарлотта

Официальная рецензия:

"Белль Дюк имеет старые счеты с Филиппом Бэнгом, который отбывает свой срок за решёткой. Для того чтобы поквитаться с Филиппом, Белль Дюк вступает в сговор с другим аферистом по имени Феликс, чтобы тот организовал побег Филиппа Бенга из тюрьмы.

Побег удаётся, но парочка заодно обманывает и Белль Дюк, исчезнув прямо из под её носа. Выясняется, что и Филипп Бэнг, в свою очередь, не прочь отомстить Белль Дюк. Для этого он задумывает грандиозную мистификацию, сродни покерному блефу…"

Мои ощущения от фильма - Вне всяких похвал. Современные аналоги - Одинадцать друзей Оушена. Однако Оушен со своими друзьями - это лишь жалкая пародия на Блеф. Снятый в 76-м (!!!!!!) году - он хоть и кажется временами наивным однако это классика. С великолепным актерским составом. Дуэты Челлентано-Куин, Куин-Капюсин или же Капюсин-Челентано - Это что то невероятное. на ум приходят только старые и избитые фразы - "сейчас так не играют" и подобное. А сам фильм уже давно можно использовать в качестве пособия по разводу. Чего только стоит "трюк с прокаженным"
Да, кто то скажет что сюжет избит за все эти годы, но он не избит - его пытаись скопировать. И ни у кого не вышло повторить уровень этого фильма.

Игра актеров, Сюжет, Места съемок - все это неповторимо до сих пор. И до сих пор, 36 лет спустя, есть над чем посмеятся.

Рейтинг получился "рекомендуется присутствие родителей" из за некоторых сцен, которые в 70-х годах можно было назвать эротикой. Прошу прощения, из песни слов не выкинеш. Однако при нынешней доступности интернета все это выглядит невинной шаалостью. так что прошу за это тапками в меня не кидать.

Трейлер (хотя какой там трейлер то в 76-м) http://www.youtube.com/watch?v=oUfpIIqT4xE

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 14:23 | Сообщение # 15
Продолжаем путешествие во времени

ВаБанк

год - 1981
страна - Польша
режиссер - Юлиуш Махульский
сценарий - Юлиуш Махульский
оператор - Ежи Лукашевич
композитор - Хенрик Кузьняк
художник - Ежи Скшепиньски, Ева Гралак-Юрчак, Анджей Пржедворски
монтаж - Мирослава Галицка
жанр - комедия, криминал, ...
премьера (мир) - 1 марта 1982, ...
релиз на DVD - 8 декабря 2011, «Новый Диск», ...
время - 109 мин. / 01:49
В главных ролях:
Ян Махульский
Леонард Петрашак
Витольд Пыркош
Эва Шикульска
Кшиштоф Кершновский
Здзислав Кузьняр
Юзеф Пара
Эльжбета Зайонцувна
Яцек Хмельник
Зофиа Харевич

Знаменитый медвежатник Квинто, выйдя из тюрьмы, решил завязать. Но известие о смерти друга круто меняет его планы. Он решает «взять» банк Крамера. И, конечно, берет. Изящно, весело и закручено!

Ва-Банк Юлиуша Махульского для меня является самым любимым польским фильмом всех времен. Удивительно прекрасно передана атмосфера 30-х годов прошлого века. Польша еще не раздавлена войной, джентельмены и леди ходили в неотразимых нарядах и в ресторанах не умолкала музыка, по улицам ездили старые автомобили… Еще долго можно перечислять достоинства той эпохи, но лучше еще раз посмотреть нетленный шедевр Ва-банк!

Ян Махульский идеально подошел на роль медвежатника Квинто, который должен отомстить обставившего его банкира Крамера. В паре с Махульским замечательно смотрится и Витольд Пыркош в роли давнего друга Квинто — Датчанина, который готов помочь в любой ситуации.

Фильм начинается с момента выхода Квинто из тюрьмы и продолжается захватывающей подготовкой к предстоящему ограблению, а заканчивается феерическим финалом. Здесь каждая сцена пропитана духом ретро. И здесь этот стиль как нигде более уместен, особенно под бесподобный саундтрек Хенрика Кузняка. Абсолютно всех актеров подобрали идеально для данного фильма — все они словно из довоенной эпохи, и это добавляет фильму шарма. Также стоит отметить и работу Махульского над сценарием. Его творения получилось и захватывающим, и смешным одновременно. Фильм совершенно не глупый — он навсегда остается в памяти!

Ва-банк можно советовать абсолютно всем любителям кино. Это действительно классика авантюрно-приключенческого жанра, заслуживающая неоднократного просмотра!

Трейлер http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/32371/t/51948/

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 14:33 | Сообщение # 16
Ва-банк II, или Ответный удар

год - 1984
страна - Польша
режиссер - Юлиуш Махульский
сценарий - Юлиуш Махульский, Урс Одерматт
оператор - Ежи Лукашевич
композитор - Хенрик Кузьняк
художник - Анджей Пржедворски
монтаж - Мирослава Галицка
жанр -комедия, криминал, ...
зрители - 33.9 млн
премьера (мир) - 6 мая 1985, ...
время - 101 мин. / 01:41
В главных ролях:
Ян Махульский
Леонард Петрашак
Витольд Пыркош
Бронислав Вроцлавский
Эва Шикульска
Марек Вальчевский
Беата Тышкевич
Яцек Хмельник
Кшиштоф Кершновский
Эльжбета Зайонцувна

Май 1936 года. Мошенник Крамер, получивший 8 лет по обвинению в грабеже собственного банка, который инсценировали Квинто и его друзья, сбегает из тюрьмы. Скрыться он может только в Швейцарии, где у него еще остались немалые деньги.

Но прежде он хочет отомстить своему ненавистному врагу медвежатнику Квинто. Реванш почти удается. Но неистощимый на выдумку Квинто снова проводит блестящую операцию и оставляет Крамера с носом.

Спорить о несовершенствах в данной ленте глупо. Всё сыграно с такой же лёгкостью и самодовольным озорством, какое было и в первом фильме «Ва-банк» (1981г.).

Противостояние, которое было очерчено в первой кинокартине доведено до апогея!

Крамер, который уже отсидел 2 года из 6, положенных ему за «самоограбление» собственного банка, подстроенное Квинто, удаёться бежать из тюрьмы. Он неблагоразумно залегает на дно в Варшаве с целью отомстить Квинто за «подставу». С помощью своих подручных, нечураясь покушений на жизнь Квинто, его друзей и родных (даже детского киднепинга), он заманивает к себе в логово Квинто, чтобы там его нашла полиция «с поличным на месте преступления» и вроде бы даже губит его, наблюдая «роскошные похороны» со стороны.

В отличие от первого фильма, в этом нет ни одного трупа! Только раненые, и то не надолго. В пику многим попыткам снять продолжения к удачным фильмам, но которые, зачастую, бывают провальными, картина вышла не хуже, а может даже чуть лучше оригинала! Она быстрее. Веселее. Солнечнее, что ли…

У каждого героя продумана своя история, чем он занимался, те 2 года, что прошли после окончания первой части. Никто не обделён. Новые персонажи не менее колоритны!

Музыка новая, но всё в том же ироничном джазовом стиле.

Камера влюблена в актёров и во все те приметы времени, что их окружают (детали костюмов, машины, интерьеры) — спасибо оператору!

В общем, браво! Честь и хвала создателям и исполнителям, за то что создали не хуже, а даже лучше прежнего!

Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/66404/

MelisentaДата: Четверг, 26.04.2012, 17:41 | Сообщение # 17
Понравилось описание Теккен. Посмотрю :)

BeastДата: Четверг, 26.04.2012, 17:42 | Сообщение # 18
Маршал
хм.. теккен врядли посмотрю, а вот Блеф уже загружается >:)

MelisentaДата: Четверг, 26.04.2012, 17:47 | Сообщение # 19
мм..да там и Челентано. Один из кумиров детства) Жаль, жанр не мой :(

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 19:09 | Сообщение # 20
Quote (Melisenta)
Жаль, жанр не мой :(

Лисонька тебе ненравятся комедии??? O_O

MelisentaДата: Четверг, 26.04.2012, 19:20 | Сообщение # 21
есть такое nevroz

Sha-a-DirДата: Четверг, 26.04.2012, 20:01 | Сообщение # 22
Жаль Лисен потому что 3 последних картины - комедии старой школы, где юмор не переносится ниже пояса. (как это делается например в Американском пироге или Очень страшном кине). Но на вкус и цвет, как говорится....

MelisentaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:06 | Сообщение # 23
вырасти надо мне до них.
ибо пока у меня любимый жанр мультики
oops

BeastДата: Четверг, 26.04.2012, 21:55 | Сообщение # 24
Маршал
Quote (Melisenta)
ибо пока у меня любимый жанр мультики

ну тогда мне тоже рости и рости >:)

Sha-a-DirДата: Среда, 02.05.2012, 21:14 | Сообщение # 25
Ну что, я обещал заполнить как минимум 2 страницы. Продолжим.

Запасаемся серебром, чесноком, осиновыми колами, потому что сегодняшняя подборка будет связана с нечистью. Герои и антигерои так или иначе причастны к миру ночи, к миру тьмы и зла))) начнем с одиночного фильма.

Ван Хельсинг

Жанр
мистика, фантастика, боевик

Режиссёр
Стивен Соммерс

Продюсер
Боб Дюксэй

Автор сценария
Стивен Соммерс

В главных ролях
Хью Джекман
Кейт Бекинсейл
Ричард Роксбург

Оператор
Аллен Девю

Композитор
Алан Сильвестри

Кинокомпания
Universal Pictures

Длительность
122 мин.

Бюджет
160 млн. $

Страна
США

Год
2004

Сюжет

Действие происходит в 1887—1888 годах. Силы Тьмы готовятся к Последней Битве. Чтобы достичь перевеса, граф Дракула пытается оживить своё мертворождённое потомство — новую чудовищную расу вампиров. Для этого он строит в горах Трансильвании лабораторию (элементы эстетики стимпанка) и приглашает туда доктора Виктора Франкенштейна, который разгадывает тайну жизни и при помощи электричества оживляет жуткого монстра. Этот монстр — ключ к оживлению новой расы вампиров. Однако окрестные крестьяне, испуганные жуткими экспериментами, поднимают бунт и сжигают мельницу. В огне исчезает монстр.

В это время по поручению Ватикана рыцарь Святого Ордена Ван Хельсинг уничтожает различных исчадий Тьмы. Например, его «жертвой» становится Мистер Хайд. При этом после смерти все эти существа превращаются в людей, которыми они когда-то были, вследствие чего Ван Хельсинга воспринимают как убийцу и объявляют его в розыск. Следующим заданием Ван Хельсинга становится уничтожение Дракулы. Дело в том, что четыреста лет назад Трансильванией правил король Валерий, сын которого обратился ко злу и был убит некой Левой Рукой Господа. После своей смерти сын заключил сделку с дьяволом и стал графом Дракулой. Валерий поклялся, что пока Дракула не будет убит, никто из его потомков после смерти не попадёт в рай. Но убить Дракулу не удалось ни ему, ни его потомкам. Ван Хельсинг должен помочь ныне живущим потомкам короля Валерия исполнить договор с церковью.

В это время граф Дракула продолжает попытки оживить своё потомство с помощью ассистента Франкенштейна Игора. Подопытным должен быть очень сильный человек, и им становится цыганский король Борис Валерий — потомок того самого Валерия, а следовательно, и Дракулы в его человеческом обличии. Дети Бориса — принц Велкан и принцесса Анна — начинают мстить Дракуле.

«Ван Хельсинг» собрал в себе столько нечисти из легенд и сказок, что просто голова кругом идет перечислять их. Но фильм очень подкачал на мой взгляд. Вроде сценарий не так плох, хотя и не сказать, что что-то особенное (герои все так же «остроумно» отвечают нечисти побитыми фразами). Но все таки сама история не плохая, просто не совсем подходящий угол зрения на нее выбрал Стивен Соммерс. Пейзажи в фильме иногда смотрятся замечательно.

В ленте меня просто завораживает музыка, Алан Сильвестри — это именно тот человек, который меня порадовал. Поскольку это все таки картина в стиле экшн, с завораживающими сценами битв (как должно было быть), то игра актерам тут не главное, ведь нет той глубины, чтобы играть ее. Хотя к Хельсингу пытались обратить внимание его загадкой, конец меня разочаровал — такая неплохая подводка, а ничего не понятно все равно.

Особенное внимание хочу обратить на спецэффекты. Я в самом начале не мог понять, почему нам показывают только тень преображенного Графа, но к концу картины все стало ясно. Фильм же не в допотопное время снимался, когда только учились корректировать картинку на экране! И это видно по моменту, где герои проходят через зеркало-портал в логово Дракулы. Но вот с основными спецэффектами просто кошмар, только приглядитесь к полетам вампиров! Ведь видна вся неумелость мастеров. Если просто картинку на экране они делают прилично, то привести в движение качественно они просто не могут! поэтому последняя битва не получила такого масштаба, как задумывалось.

Этот фильм просто создан для того, чтобы посмотреть и не заморачиваться, возможно тогда, через несколько лет вам захочется его пересмотреть.

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=AlpecwNsYbU

BeastДата: Среда, 02.05.2012, 21:15 | Сообщение # 26
Маршал
ням-ням, любимый фильм про вампиров. дракула секси))

Sha-a-DirДата: Среда, 02.05.2012, 21:20 | Сообщение # 27
Кто бы сомневался после этой фразы:
Quote (Beast)
Фильмы с Хью Джекманом, Джонни Деппом - ни одного не пропустила еще в кино

и
Quote (Sha-a-Dir)
В главных ролях Хью Джекман

BeastДата: Среда, 02.05.2012, 21:22 | Сообщение # 28
Маршал
но он не дракула) Хью всегда секси) но тут еще и дракуля ням-янм)

Sha-a-DirДата: Среда, 02.05.2012, 21:58 | Сообщение # 29
Продолжаем наше путешествие по миру ночи. Теперь чеснок желательно припрятать чтобы не поубивать "хороших" (ну местами конечно только хороших) парней

Другой мир/Другой мир 2: Эволюция/Другой мир 3: Восстание ликанов/Другой мир 4: Пробуждение

Эм.... Ну незнаю я как данные на все 4 фильма вместе сразу сюда впихнуть.... Тапками не закидывать.

Сюжеты:
Так. Давайте все по порядку.

Другой мир

Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду.

В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…

Другой мир 2: Эволюция.

В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.

Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и своего наследия. Их ждет великая битва, которая покончит с вечным противостоянием — последняя схватка ради окончания всех войн, в которой бессмертные должны понести кару и расплатиться за свои злодеяния…

Другой мир 3: Восстание ликанов

История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести, между аристократическими вампирами, известными как Торговцы смертью и их рабами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, который сплачивает оборотней, чтобы выступить против Виктора, жестокого короля вампиров, который поработил их. К Люциану присоединяется Соня, и помогает ему в его борьбе против смертоносной армии торговцев смертью и борьбе за свободу ликанов.

Другой мир 4: Пробуждение

Через 12 лет в состоянии, близком к коматозному, Селин узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. И Селин необходимо помешать БиоКом создать суперликанов, которые убьют их всех.

*******************************************************************************************

В целом фильмы довольно хорошие экшены. Если смотреть их по порядку. Правда порядок тут 3-1-2-4. Потому что какому то умнику захотелось снять бабла на тогда уже раскрученном названии и снять то что называют приквелом - предысторией к первой части. И вышло у него это надо сказать не самым лучшим образом. А так фильмы динаичные. Клинки, пули, когти, литры крови и разорванные на части противники - все на должном уровне.

Трейлеры
Фильм первый - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/8033/t/517/
Фильм второй- http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/77441/t/1342/
Фильм третий - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/258772/t/10118/
Фильм четвертый - http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/472368/t/52674/

BeastДата: Суббота, 05.05.2012, 18:02 | Сообщение # 30
Маршал
кстати, скоро выходит Ван Хелсинг 2 - грязное извращение с Томом Крузом в главной роли. Так что если комуто как и Роме
Quote (Sha-a-Dir)
ничего не понятно все равно

то смотреть-смотреть-смотреть :)

Форум » Досуг (или Немного ни о чем) » Кино » Кино
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика