Клан Булат

Понедельник, 21.05.2018, 14:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Общая схема работы в пати - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Новичкам » Общая схема работы в пати (всем)
Общая схема работы в пати
ОрсДата: Четверг, 19.04.2012, 15:28 | Сообщение # 1
мастер
Статус: Offline
Итак, по многочисленным просьбам ( в основном, пристов) решил написать этот, вроде бы ненужный , гайд.
СОСТАВ

Идеальная пати для серьёзных задач состоит из 6-ти персов:

танк -тот, кто имеет максимум хп и защиты, основная цель-агрить и удерживать мобов/боссов на себе.
для этой цели лучше всего подходит оборотень, но может быть заменен варом или стражем ,
в любом случае танкующий берется с максимумом ХП и хорошим агро-скилом.

прист- без приста танкующий превращается в медленно дохнущего дд. Для пати желателен гибридный прист с большой интой, при отсутствии такового может быть заменен мистиком, но тогда танковать должен обор. Лучше всего иметь в пати и того и другого.

Дру- не обязательный , но крайне желательный перс в пати,
очень эффективно совмещает возможности дамага и вытягивания мобов

ДД- дамагеры-любой класс персов, использующих дамаговые скилы, лучше всего подходят шам, вар, син, обор в человекоформе(при прокаченных скилах этой формы)

дальнобои- не необходимый но желательный перс,
позволяет наносить дамаг , не попадая под влияние АОЕ боссов, уничтожает мобов в недоступных местах
соответственно лучше подходит лук, жрец (при лайт-прокачке), шам.

Техника работы

моб вытягивается из толпы при помощи дру или джина , заводится танкующим в удобное место(для исключения случайного сагривания других мобов) потом сагривается скилом "яростный укус" (скил обора, имеет сильный агр),
Только после применения агро-скила танкующего ,
прист начинает хилить танка, а остальные сопартийци дамажить

ВНИМАНИЕ: прист всегда должен держать максимальную дистанцию от танкующего,т.е. максимальное расстояние реген-хила.

Хил танка производится скилом молитвой о спокойствии, при этом следует учитывать,
что скил способен 5-кратно усиливаться при наложении, т.е если постоянно подряд использовать этот скилл, то эффект будет суммироваться до 5раза, а далее поддерживаться в 5-кратном состоянии
так же этот эффект иногда называют разгоном, т.е если босс СЛИШКОМ силён, то танка начинают хилить ДО сагривания босса, при этом разгоняют хил до 5-кратного состояния и только после этого танк вступает в бой, поддерживаемый 5-кратным хилом

Прист при большой нагрузке на танка НЕ СПОСОБЕН хилить остальных, поэтому все дамагеры пользуются аптекой, и только танкующий одновременно хилом и аптекой

если у кого-то из сопартийцев ХП падает а банок нет или они не успевают откатываться, то он просто отходит в безопасную зону, и после восстановления ХП возвращается в бой
После смерти моба/боса не стоит с радостным визгом рваться дальше, на встречу героической смерти,
а стоит постоять несколько секунд на месте что бы прист, закончив хил танка мог сориентироваться в положении дел и подхилить вас.

общей схемой работы пати руководит ТАНКУЮЩИЙ, он отвечает за пермещение и жизнеспособность пати,
прист же отвечает за жизнь танка, а соответственно и всей пати,
поэтому слаженная работа связки танк-прист является залогом успеха, и чем лучше эта пара сработается, тем приятнее и успешнее будет работа в такой пати ,
в идеальной пати прист и танк берутся из чила констовых, т.е. этот танк ПОСТОЯННО работает с этим пристом.
а наиболее успешная пати - констовая ЦЕЛИКОМ, т.е. ВСЕ члены группы ПОСТОЯННО работают в этом составе.

Типичные ошибки пати и как их избежать

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!
Помните об этом , и не срывайте злость за провал на своих сопартийцах. Ошибаются все. Часто. Часто фатально для пати.
Но провал операции - неоценимый опыт для пати.

Перед походом в данж договоритесь, определитесь, кто будет танкующим №2.
Этот перс должен быть многофункционален:

1 Постоянная охрана приста
2 подмена танкующего в случае его смерти или в критической ситуации для выигрыша времени на откат танку.
3 сбор недоагренных мобов и перевешивание их на танкующего.

Рассмотрим наиболее часто встречающиеся ситуации при работе пати :

• при вытягивании одного моба срывается вся куча:

- если количество мобов не слишком велико, то вся пати терпеливо ждёт пока танкующий сагрит всех, после этого прист начинает хилить танкующего а дамагеры бить того моба, которого бьёт танкующий
    (из личного опыта рекомендую танку после сагривания всех мобов начинать бить того моба, который стоит ближе всех к присту
    при этом танк внимательно контролирует сагривание мобов на приста, и если это случилось, то бросает своего моба и агрит моба, напавшего на приста., все дамагеры повторяют действия танка,
    прист до момента переагривания моба танкующим хилит себя

- Если мобы не слишком сильны, но их много:

в этом случае в вашей пати включается в работу танкующий №2
    основной танк агрит макимум, кого сможет, желательно использование скила Борьба Тигра,
    танк №2 снимает мобов, бегущих к присту, и отводит их к основному танку для сагривания или , если хватает сил, уничтожает их сам.
    все ДД работают над защитой приста, и только после того, как прист в безопасности, бьют того, кого основной танк
    Прист в этом случае себя спасает банками, а хилит основного танка и, если хватает сил у танка, то массхилом подхиливает остальных.

-если мобов много, они сильны или вместе с ними сагрился босс:

Как это ни печально, но танку лучше лечь.
    Прист НЕ ХИЛИТ вообще.
    ДД отходят на безопасное расстояние
    Танкующий отходит так, чтобы прист мог его реснуть без опаски , когда мобы вернутся на свои места, и снимает в инвентарь шмот и пуху(что бы снизить расходы на ремонт и исключить откат хирки(если есть)), затем героически помирает

• При избиени босса ложится один из пати:
    во-первых, дохлый дд-это ошибка самого дд, не стоит кричать "рес!!!!!" или "пристя нуб!!!!" и уж тем более как-либо оскорблять членов пати, ЭТО ВАША ЛИЧНАЯ ОШИБКА!!
    Просто напишите "ой" если вам кажется , что никто не заметил что вас слили(что врят ли)

далее: прист занят танком и реснуть вас не может,
    и выживаемость танка не вырастет от ваших криков и оскорблений
    КОМАНДУ НА ВАШ РЕС ДАЁТ ТАНК!!!!!
    только танк ЗНАЕТ сможет ли он выжить за то время , пока прист кастует рес,
    только ТАНК способен принять решение о вашем ресе, а никак не прист.

танку рекомендуется для возможности реса сопартийца сделать одно из следующих:
    -включить черепаху(хватит ненадолго)
    -ударить хвостом(реген ХП чуть слабее приста)
    -активировать пакет защиты(выдаётся на тарелке в ГД ежедневно после 40 ур)
    -при активном пакете защиты ударить хвостом( идеальный вариант)
    -надеяться на аптеку и(или) хирку

после этого в групповой чат дать команду на рес присту

Полезные советы некоторым классам

Танку:
пакеты защиты-очень полезная для танка вещь, часто - жизненно важная
не забывайте что моба прежде чем убить надо грамотно поставить
при несработанной пати лучше использовать свою скорость, убежав вперед всех и без помех сагрить моба
при несработанной пати не оставляйте за спиной мобов, возможно придётся побегать с боссом по всему данжу
не надо думать что ты бессмертный герой, поговори с теми персами, кто может тебя переагрить, выработай тактику, проверь её на мобах.
чем лучше вы с пристом понимаете друг друга тем лучше идёт пати
помни: мобы магклассов сильно агрятся на приста и шама
масагр агрит большую площадь, но при этом очень слаб.
твоя задача-удержать моба на себе, убивают его другие.
перед атакой босса убедись в готовности приста

присту:
всегда работай на максимальном расстоянии
запомни время каста ВСЕХ своих хилящих скилов
реген гораздо удобнее бескрайнего моря, особенно если разогнан, кастуется быстрее, потому при разгоне КПД выше
не ресай на боссе без команды танка
следи не только за ЛИНИЕЙ ХП , но и за теми дебафами, которые босс наложил на танка

сломать пруток может любой, а вот переломить метёлку редко кому удавалось

BeastДата: Четверг, 19.04.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Маршал
Quote (Орс)

Прист при большой нагрузке на танка НЕ СПОСОБЕН хилить остальных, поэтому все дамагеры пользуются аптекой, и только танкующий одновременно хилом и аптекой
если у кого-то из сопартийцев ХП падает а банок нет или они не успевают откатываться, то он просто отходит в безопасную зону, и после восстановления ХП возвращается в бой

надо приклеить Панасу на спину перд походом в 51. Задолбали тупые контактники, которые ложатся под львом, а потом прист нуб >_>

Ded_PanasДата: Четверг, 19.04.2012, 18:56 | Сообщение # 3
Как практикующий прист, хочу особо отметить два момента:

1.
Quote (Орс)
Прист при большой нагрузке на танка НЕ СПОСОБЕН хилить остальных

и ресать, кстати тоже. Я всех вижу, но помочь ничем не могу, т.к. жизнь пати вцелом мне дороже жизни отдельно взятого перса

2.
Quote (Орс)
не стоит с радостным визгом рваться дальше, на встречу героической смерти

без комментариев... У синов с 1\3 оставшейся хп просто пятки чешутся убиться об следующего моба )))

И дополнение: если в пати 2 и более приста (такое бывает)))...) лучше сразу распределить обязанности в пати, кто хилит танка, а кто работает с пати и на асист.
И дополнение 2: танка хилить молитвой о спокойствии т.к. у нее 15 сек. реген ХП. Очень хорошо помогает после АОЕ, как дополнительный баф. Если не могу выхилить, только тогда использую бескрайнее море.

Sha-a-DirДата: Четверг, 19.04.2012, 19:24 | Сообщение # 4
Quote (Ded_Panas)
без комментариев... У синов с 1\3 оставшейся хп просто пятки чешутся убиться об следующего моба )))

Ну вот неправда :p если мозги и руки на месте (ну и шмот ясное дело выкопан не с барахолки времен царя гороха, и рассыпается с одного взгляда моба) то можно и с 1/3 хп неплохо пробегать пока прист соизволит собразить что там происходит. Ну а если недостает чего то (зачастую и того и другого) тут как говорится "медицина бессильна" Реснут потом такое чудо

MelisentaДата: Четверг, 19.04.2012, 19:36 | Сообщение # 5
*вздыхает* как я надеюсь, что теперь мне станет чуууточку легче. heip

Ded_PanasДата: Четверг, 19.04.2012, 20:57 | Сообщение # 6
Quote (Melisenta)
как я надеюсь, что теперь мне станет чуууточку легче

Лиса, надежда умирает последней ))) иногда первой, но неизменно вместе с пристом )))

Добавлено (19.04.2012, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Sha-a-Dir)
если мозги и руки на месте

А если бы вам еще кто-то шило из одного места вынул, то вообще синам цены бы не было ))) :)

Sha-a-DirДата: Пятница, 20.04.2012, 16:09 | Сообщение # 7
Quote (Ded_Panas)
А если бы вам еще кто-то шило из одного места вынул

Ага. и в чем бы тогда был кайф от таких походов???? Пропало б все веселье.

ОрсДата: Пятница, 20.04.2012, 17:27 | Сообщение # 8
мастер
don-t Jxочень ценю ваши комменты, но гайд просто ещё не дописан, убежал на работу, не доделав.
как будет время допишу
кстати, по просьбе Неррона будут отдельно гайды по нюансам прохождения каждого из данжей

MelisentaДата: Пятница, 20.04.2012, 20:55 | Сообщение # 9
Опыт не такой большой, но ,по-моему, все ситуации описаны). Очень полезно.

ОрсДата: Пятница, 20.04.2012, 22:06 | Сообщение # 10
мастер
перечитайте ещё раз, немного доработал

BeastДата: Суббота, 21.04.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Маршал
Quote (Орс)
из личного опыта рекомендую танку после сагривания всех мобов начинать бить того моба, который стоит ближе всех к присту

При несыгранной пати гораздо эффективнее продолжать бить того моба, которого сагриш первым. ДД очень любят начинать ассистить по первому мобу не дожидаясь пока танк сагрит остальных, поэтому он первым срывается
А еще ДД любят бить каждый своего моба в разных концах коридора. Ну тут уж либо матерясь бегать туда-сюда и агрить, либо положить, чтоб неповадно было don-t
Quote (Орс)
масагр агрит большую площадь, но при этом очень слаб.

тоже из опыта УФ - проще собрать толпу мобов, несагрив, позволить маговой карусельке/варовским дракам/луковской бурьке/прочим крутым масскилам снять мобов и только после этого пулять массагром. а в противном случае масс продержится ровно до первого удара :(
-----
Quote (Орс)
Просто напишите "ой"

вот это мне понравилось)))) "ой!" danse

ОрсДата: Суббота, 21.04.2012, 17:56 | Сообщение # 12
мастер
вот для того и гайд
Quote (Beast)
ДД очень любят начинать ассистить по первому мобу не дожидаясь пока танк сагрит остальных, поэтому он первым срывается А еще ДД любят бить каждый своего моба в разных концах коридора. Ну тут уж либо матерясь бегать туда-сюда и агрить, либо положить, чтоб неповадно было

BeastДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:03 | Сообщение # 13
Маршал
не совсем поняла, что ты имел в виду don-t

ОрсДата: Воскресенье, 22.04.2012, 04:52 | Сообщение # 14
мастер
гайд для того и написан , чтоб Дд-шники знали порядок своих действий а не лупили всё подряд , подвергая опасности всю пати

GEORGДата: Пятница, 27.04.2012, 04:39 | Сообщение # 15
:-/ ну вот я совсем не правильный прист.. не люблю я хилять. мне больше нравиться кинуться в толпу мобов под защитой перьев, скастовать пару масс и раздамаживать оставшихся живых.. на последней еже я так и делал XD танк был в глубочайшем шоке от сумасшедшего приста и не рыпался вперед меня. ему только боссы достались :-D
но мое поведение не говорит о том, что все должны так себя вести. первоочередная задача - это здоровье пати и я не забывал об этом, постоянно подхиливая всех, рассеивая дебафы и, даже, ресая надоедливого сина, который пытался со мной соперничать. но после того, как я ему сказал, что у меня рес 1-го лвла, он ушел в хвост пати и плелся там до конца дж XD в конце я сказал, что это была шутка.
итог: если чувствуешь в себе силы, почему бы не попробовать нестандартно пройти кв? это довольно занимательно, получаешь полезный опыт игры и выпрямляешь руки. но, повторюсь, это когда ты действительно рассчитываешь свои силы и возможности

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...
Аль Пачино

ОрсДата: Пятница, 27.04.2012, 13:38 | Сообщение # 16
мастер
Георг! полностью согласен, но ведь гайд для новичков, да и в любом случае при нестандартном подходе стоит договориться с пати и расписать кому что делать

РанитидинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:22 | Сообщение # 17
Quote (Орс)
КОМАНДУ НА ВАШ РЕС ДАЁТ ТАНК!!!!!
только танк ЗНАЕТ сможет ли он выжить за то время , пока прист кастует рес,
только ТАНК способен принять решение о вашем ресе, а никак не прист.

Категорически не согласен, решение принимает именно прист, а никак не танк. Только прист знает сколько МоСов надо кинуть на танка, чтобы можно было спокойно кастовать рес

ОрсДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:36 | Сообщение # 18
мастер
Это потому что ты уже спец в своём деле, а новичкам-гибридам МоСов на каст реса не хватает , да и гайд расчитан на пати, в которой не обязательно танк танкует, хотя..
Quote (Орс)
слаженная работа связки танк-прист является залогом успеха, и чем лучше эта пара сработается, тем приятнее и успешнее будет работа

я как танк решаю, что чи набил,хвост готов, пакет активирован,даю тебе команду на рес, а вот ты уже кидаешь МоС столько, что бы успеть кастовать рес
к тому же ты не видишь ХП босса, а вдруг его сейчас нельзя убивать, и танку нужно пару секунд постоять, прикинуть путь, по которому водить моба, набить чи?
но, конечно, я согласен, что в любом случае это должна быть слаженная работа пары прист-танк, потому что чаще всего никто никаких команд просто не успевает давать ,и танк-прист работают интуитивно, понимая друг друга без команд

РанитидинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:54 | Сообщение # 19
Новичкам-гибридам дам один полезный совет: перед тем как ресать кого-либо из павших героев, врубите чи, киньте 3-4 моса на танка и ресайте.

BeastДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:03 | Сообщение # 20
Маршал
Quote (Ранитидин)

Категорически не согласен, решение принимает именно прист, а никак не танк. Только прист знает сколько МоСов надо кинуть на танка, чтобы можно было спокойно кастовать рес

Только в сыгранной пати танк-прист можно без слов понять выдержит танк или нет. а так никто кроме танка не знает сколько ударов он может выдержать, если у него чи на хвост, есть ли у него баночки и не лжет ли он с 1 тычки :) я чужим пристам вообще слабо доверяю, поэтому предпочитаю командовать сама. если мы с лекарем не сыгранны то от моих объяснений будет зависить выжевем мы или нет)

РанитидинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:12 | Сообщение # 21
Quote (Beast)
Только в сыгранной пати танк-прист можно без слов понять выдержит танк или нет. а так никто кроме танка не знает сколько ударов он может выдержать, если у него чи на хвост, есть ли у него баночки и не лжет ли он с 1 тычки я чужим пристам вообще слабо доверяю, поэтому предпочитаю командовать сама. если мы с лекарем не сыгранны то от моих объяснений будет зависить выжевем мы или нет)

Это точка зрения танка. Поверь, нормальный прист видит и чувствует сколько именно хила нужно тигре для того, чтобы он не пал хладным трупом.

BeastДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:14 | Сообщение # 22
Маршал
Quote (Ранитидин)
Поверь, нормальный прист видит и чувствует сколько именно хила нужно тигре для того, чтобы он не пал хладным трупом.

наверное вы появляетесь только после 80+, так что для меня это еще миф :) хотя вот с батей мы достаточно сыгранны, чтобы без особого общения мониторить друг друга и знать, когда ресать можно, когда кругами побегать...

РанитидинДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:18 | Сообщение # 23
Quote (Beast)
наверное вы появляетесь только после 80+, так что для меня это еще миф

Для меня на 50-80+ нормальные танки были мифом :) , да и сейчас частенько попадаются экземпляры.

ОрсДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:27 | Сообщение # 24
мастер
Ребят, хватит спорить, в любом случае танку с пристом надо сыгрываться, иначе это будет не пати а стадо

MelisentaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:33 | Сообщение # 25
Присты и вправду чувствуют когда и сколько МоСов.

ГениталийДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:54 | Сообщение # 26
Внесу свою лепту,как танк который может подсказать как себя вести в группе.
Пока танк или другие члены на заагрили ВСЕХ мобов танка лучше не трогать.На то он и танк,чтобы стоять и терпеть,а не бегать от мобов когда слетело полхп.Заагрили всех-смело раздаём лучи добра направо и налево.И самое главное-ну ней бейте вы мобов!Понимаю,скучно,но когда вы бьёте мобов вы неривруете танка-раз,агрите на себя мобов-два,сбиваете себе реген мп-три(особенно 3 пункт!В месте,где я бы пристом не истратил и четверти мп,особо усердные личности спускают половину мп!).А потом начинается:
-Люди,я банки забыл,подкиньте мп!
-Хилю только танка,мп мало!
Худший вариант-кончается мп на боссе.Вот там становится особенно весело.

Идеальный мир крабов)
Tenkshots-лук,однако.100 лвл
Гому гому но ездюли!

BeastДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:05 | Сообщение # 27
Маршал
Quote (Гениталий)
И самое главное-ну ней бейте вы мобов!

AJ присты! пожалуйста! все! прочитайте это :D

MirunesДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:10 | Сообщение # 28
ничего,с меня вчера вар вару не давал переагривать часто босса своим 48 танком)))а вар был 85 кастетчик)и бил под 2 чи

дикий пес

BeastДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:12 | Сообщение # 29
Маршал
Mirunes, он был нуб и касты неточеные с пустой ячейкой)) с меня вары 85+ в гуе срывают. хотя агр по откату и с чи проблем нет :?

GEORGДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:40 | Сообщение # 30
В гуе большинство боссов могут из любопытства сорваться на ддшника, а так даже я своей карусель не могу сорвать с танка (а вы знаете наши воронки, получше кастетов то). Хотя иногда срываю :D

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу...
Аль Пачино

Форум » Основной раздел » Новичкам » Общая схема работы в пати (всем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика